Виктор Кампенартс выбыл из соревнований на несколько недель из-за перелома плеча

 

Велокоманда Visma Lease a Bike сообщила, что 33-летний бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) не сможет участвовать в гонках несколько недель. На 2-м этапе Тура Страны Басков Виктор Кампенартс упал.

 

Виктор Кампенартс из-за травмы не сможет выступать в гонках несколько недель

 

 

Он доехал этап до финиша, но у него выявили небольшой перелом плеча. Травма не позволит бельгийскому гонщику быстро вернуться к соревнованиям, поэтому он не сможет  стартовать на запланированных в его календаре классиках Амстел Голд Рэйс и Льеж-Бастонь-Льеж. Когда Виктор Кампенартс сможет вернуться в гонки, пока неизвестно.

 

Виктор Кампенартс: «К сожалению, я не смогу принять участие в классиках, как планировал. На предстоящих неделях главным для меня будет восстановление. Пока, по рекомендациям врача, мне нельзя выезжать тренироваться на дорогу. Тренировки будут ограничиваться сессиями в доме. Хочу поблагодарить медиков команды и медицинский персонал “AZ Maria Middelares” в Генте за их исключительную заботу обо мне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • kabachok
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (5)
    kabachok-Фото

    а раньше помои под колёса на брусчатке лили и стеклом могли отоварить.

    дааа, мельчает бельгийский болельщик, мельчает...

  • Anna P.
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (5)
    Anna P.-Фото

    https://www.cyclingnews.com/news/van-aert-told-me-to-go-for-my-own-opportunity-
    youngest-rider-matthew-brennan-impresses-as-belgian-misses-paris-roubaix-podium
    /

     

    https://www.cyclingweekly.com/racing/this-is-the-furthest-ride-ive-actually-eve
    r-done-matthew-brennan-lights-up-paris-roubaix-at-19-years-old

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    Джамайка-Фото
    а в бельгийской газете Het Niuesblad про этот инцидент столько же написано как и про все остальное касательно этого выпуска ПР. Также как и про женщину с кепкой в прошлом году. Так что комментарии комментатора были очень эмоциональными, но и даже недостаточно резкими. Бутылка 0,5 кг. на скорости свыше 50 км/ч может и убить, это не флаг на лице гонщиков, который тоже может привести к тяжелому падению. ВДП так и квалифицировал - покушение на непреднамеренное убийство, если правильно перевел Гугл.
    Сломать нос, челюсть - это хулиганство с уголовщиной
  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (4)
    motte-Фото

    Париж-Рубе довел Погачара до абсолютного максимума.

    Чемпион мира заявил, что на пути ко второму месту в "Северном аду" он показал одни из самых высоких показателей в своей карьере .

     



    Первый действующий чемпион "Тур де Франс", поднявшийся на подиум #ParisRoubaix со времен Эдди Меркса в 1975 году .

    50 лет назад и мы увидели это вчера!



  • Starch27
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    Starch27-Фото
    Он сильно упал за 160 км до финиша. Учитывая, что он не полностью восстановился после падения на Фландрии, то всё наложилось и результат ожидаемый.
  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    Геродот-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    SVS-Фото
    А я когда прогноз свой в чате одном делал - ему 4 место отдал :(. Три первых угадал :), но вот с четвёртым ошибся...
  • RVL
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    RVL-Фото

    Филипсен прилично провалился...и спринтовать толком не смог

  • Anna P.
    Матье ван дер Пул выиграл Пари ... (5)
    Anna P.-Фото

    Хочу обратить внимание на то, что в гонке участвовал 19-летний Бреннан (в этом году, мне кажется, появилась пока что маленькая, но будущая звездочка, тьфу, тьфу, не сглазить). Ехал в голове с ВанАртом. После финиша смотрю - финишировал на сороковых местах. Молодец. 

    Биги бигами, за Матье болела, но может не зря Бреннана назвали Мэтью...

  • RVL
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (94)
    RVL-Фото
    На Фландрии так и было... сейчас Мадс на фоне усталости помощнее

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники