Калеб Юэн: «Это единственный этап, который я мог выиграть на Туре Страны Басков-2025»

 

 

Калеб Юэн (Caleb Ewan), выступающий в команде INEOS Grenadiers с этого года, выиграл 2-й этап Тура Страны Басков-2025, единственный этап, подходящий для спринтерской развязки.

 

После развоза Кима Хайдука и Акселя Лоранса 30-летний австралийский спринтер с запасом опередил соперников на финише и одержал 65-ю в карьере и вторую в цветах команды INEOS Grenadiers победу. 25-летний бельгийский гонщик Лука Ван Бовен (Luca Van Boven) из команды Intermarché – Wanty занял второе место, а 23-летний французский гонщик Бастьен Троншон (Bastien Tronchon) из Decathlon AG2R La Mondiale замкнул тройку лучших на 2-м этапе. Максимилиан Шахманн (Soudal Quick Step) сохранил майку лидера.

 

Калеб Юэн: «Это единственный этап, который я мог выиграть на Туре Страны Басков-2025»

Калеб Юэн: «Это единственный этап, который я мог выиграть на Туре Страны Басков-2025»

 

 

Калеб Юэн: «”Это единственный этап, который я мог выиграть. Поэтому с меня упал огромный груз. Команда проехала великолепно. Мы контролировали этап с самого старта, ребята смогли отлично развезти меня в спринте. Мы знали, что в финале надо было держаться впереди. На последнем километре я сидел четвёртым колесом, а перед последним поворотом – третьим. Это было идеально. Я мог провести свой спринт.

 

Этот ветер мог сильно осложнить этап. Было много открытых участков, но, к счастью, эшелоны не образовались. Рад, что сегодня всё обошлось.

 

У нас Майкл (Леонард) идёт в топ-10 генеральной классификации. Он отлично выступает, мы будем помогать ему занять высокое место в общем зачёте, а также будем ещё бороться за победы на этапах. Например, этап в среду подходит для Акселя (Лоранса), если он сможет преодолеть последний подъём. У нашей команды будет много возможностей».

 

Лука Ван Бовен: «Мы изучили этот финиш, и хотя я не чистый спринтер, мы хотели использовать в свою пользу технически сложный финал и мою хорошую форму, чтобы побороться за результат. Том Пако обеспечил мне идеальный развоз, я смог использовать свою скорость. На последних 250 метрах я видел, что никто меня не догоняет, и на мгновение подумал, что спринтую за победой. Но Калеб Юэн обошёл меня на гораздо более высокой скорости на последних 50 метрах. Конечно, досадно, когда финишировал так близко к победе, но я очень доволен своим первым подиумом на профессиональном уровне с командой Intermarché-Wanty».

 

Тур Страны Басков-2025. Этап 2. Результаты

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    9 апреля 2025 21:16 | Регистрация: 5.09.2024

    drinks

  2. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    10 апреля 2025 11:41 | Регистрация: 8.09.2010

    Ну, если Людвиг Ван Бетховен развозит - всем труба)))) А так - мощно, как и положено Юэну! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники