Итан Вернон опередил Мэттью Бреннана в спринте на 2-м этапе Вуэльты Каталонии-2025

 

 

2-й этап Вуэльты Каталонии-2025, один самых лёгких на бумаге, организаторы осложнили прохождением двух подъёмов на середине дистанции, но они не перечеркнули шансы спринтеров. Этап завершился общим спринтом в небольшой тягун, в котором 24-летний британский гонщик команды Israel Premier Tech Итан Вернон (Ethan Vernon) опередил своего соотечественника и лидера гонки, 19-летнего гонщика команды Visma Lease a Bike Мэттью Бреннана (Matthew Brennan). 26-летний австралийский гонщик команды Alpecin-Deceuninck Кейден Гровс (Kaden Groves) замкнул тройку призёров этапа. Мэттью Бреннан сохранил майку лидера.

 

Итан Вернон — победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2025

 

Итан Вернон — победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2025

 

Итан Вернон — победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2025

 

 

Итан Вернон: «Непростой был день. Некоторые команды задали тяжёлый темп на подъёме, поэтому мне было немного тяжело. Но я приложил все силы, в итоге вернулся благодаря великолепной работе Итамара (Эйнхорн), который вернул меня на хорошую позицию. Джордж (Беннетт), Ник (Шульц) и Корбин (Стронг) очень мощно ехали последние километры, идеально рассчитали время.

 

Корбин начал спринт, оставил для меня просвет, что сыграло решающую роль. Иногда я начинал спринт, когда нога шла не идеально. Но сейчас был попутный ветер, и нога шла довольно сильно. Я был довольно уверен, что смогу удержать скорость до финишной черты, хотя мне пришлось начать спринт раньше, чем планировал. Но оказалось, что спринтовал точно. Очень благодарен команде за работу».

 

Мэттью Бреннан: «Спринт получился хаотичным. Но нам всё равно удалось занять хорошие позиции. На финальных сотнях метров я выбрал правильное колесо, но на какое-то мгновение меня зажали. Я нашёл просвет, но, к сожалению, слишком поздно набрал максимальную скорость и не выиграл.

 

Ехать гонку в майке лидера потрясающе. Я очень благодарен команде за всю работу. Мне было трудно в начале этапа на подъёмах, но когда такой великий чемпион как Сепп Кусс везёт тебя в гору, это даёт огромный заряд уверенности. Во второй день мы были близко к победе».

 

Кейден Гровс: «Думаю, мы рановато открыли спринт. Высокая скорость позволила ребятам выскочить из-за спины. У меня был довольно хороший день, но я спуртовал слишком рано, а потом нога уже не пошла».

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Каталонии-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники