Победа Джонатана Милана в спринте на 2-м этапе Тиррено-Адриатико-2025, майка лидера у Филиппо Ганны

 

 

 

Джонатан Милан (Jonathan Milan) одержал победу в спринте, которым завершился 2-й этап Тиррено-Адриатико-2025. 24-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek с заметным преимуществом обошёл 25-летнего нидерландского гонщика команды Tudor Pro Cycling Майкела Зейларда (Maikel Zijlaard) и 23-летнего французского гонщика команды Groupama-FdJ Поля Пеноэ (Paul Penhoët). Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers) сохранил майку лидера.

 

Команда Lidl-Trek контролировала ситуацию, работала в голове пелотона. Этап не обошёлся без массовых падений, после которого сошёл один из лидеров команды Groupama-FDJ Давид Годю (David Gaudu),  а также гонщик EF Education - EasyPost Михаэль Вальгрен (Michael Valgren) и гонщик Intermarché - WantyТом Пако (Tom Paquot).   

 

Финальный круг вокруг финишного города оказался непростым, за 12 км до финиша упал, но вернулся в гонку Дилан Груневеген (Jayco AlUla). Но команда Lidl-Trek безукоризненно справилась с задачей, удерживая позиции. Эдвард Тёнс и Симоне Консонни были последними развозящими Джонатана Милана, который открыл спринт за 250 метров и не оставил соперникам шанса.

 

Это четвёртая победа Джонатана Милана в сезоне, 20-я в карьере и 12-я в гонке Мирового тура. Впервые с 2003 года два итальянских гонщика на домашней гонке смогли выиграть первые два этапа (в 2003 победы одержали Марио Чиполлини и Филиппо Поццато), в 2006 году первые два этапа выиграл Паоло Беттини.

 

Филиппо Ганна догнал по количеству дней в синей майке лидера Тиррено-Адриатико Тадея Погачара – у обоих в коллекции теперь по 8 маек лидера «Гонки двух морей». Рекорд по количеству маек лидера Тиррено-Адриатико принадлежит Роже де Фламинку (Roger de Vlaeminck), который облачался в синюю майку в общей сложности 15 раз.

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

 

Photo Credits: LaPresse

 

Джонатан Милан: «В прошлом году я впервые был на этом финише, но не выиграл (прим. VeloLIVE – в прошлом году на 2-м этапе Тиррено-Адриатико с таким же финишем Джонатан Милан стал 9-м, а этап выиграл Яспер Филипсен) . Зато у нас появился опыт, что позволило сегодня выступить лучше. Я бы сказал, идеально. Ребята вывезли меня, как планировалось. Это был прекрасный день на велосипеде. Мы держали под контролем гонку, но только после финишной черты я был уверен, что выиграл. Очень счастлив и горжусь товарищами по команде.

 

На последнем повороте появилось ощущение, что мы едем слишком быстро, я немного испугался. Но в итоге всё прошло, как планировали. Оставаться вместе до финального поворота было ключом к проведению лучшего из возможных спринтов».

 

Джонатан Милан о Милан – Сан-Ремо:

 

«Я не знаю, можно ли меня назвать сильнейшим спринтером. Есть Тим Мерлир, Дилан Груневеген, Олав Коой, Яспер Филипсен. Я не чувствую себя сильнейшим. Но перед Милан-Сан-Ремо чувствую себя хорошо. Эта классика требует беречь энергию, но опыт тоже имеет значение. Мы поедем туда с сильным составом, прежде всего, будем работать на Мадса Педерсена. Но для начала я хочу взять максимум из Тиррено-Адриатико, которая каждый год помогает мне набрать форму для классик. А дальше посмотрим. Филиппо Ганна установил эталон того, что надо сделать, когда два года назад занял второе место».

 

Филиппо Ганна: «Чувствую, что вчерашнюю разделку проехал хорошо, хотя не знаю цифр, потому что Дарио (Чиони), отменил отправку файла. Конечно, эта неделя гонок на Тиррено-Адриатико будет напряжённой. Погода будет диктовать условия. Моя главная задача – не замёрзнуть до завтрашнего финала. 239 км – не так уж мало, если погода не идеальная.

 

Сегодня этап подходил спринтерам, было важно в опасные моменты беречься от неприятностей. Я избежал падений, о которых услышал по радио. Доволен тем, как проехал этап. Завтрашний будет ещё тяжелее и длиннее, но мы постараемся сохранить майку лидера».

 

 

Результаты 2 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники