Магнус Корт одержал первую победу в сезоне

 

 

32-летний датский велогонщик команды Uno-X Mobility Магнус Корт одержал 32-ю победу в карьере и первую в этом сезоне, выиграв 1-й этап испанской велогонки категории 2. 1. O Gran Camiño - The Historical Rout-2025.

 

Этап завершился общим спринтом. Магнус Корт избежал падения из-за неровности на дороге, из-за которой упал гонщик команды Euskaltel – Euskadi, и начал свой спринт за 250 м до финиша. С большим запасом Магнус Корт обошёл на финишной черте 27-летнего колумбийского гонщика команды Efapel Сантьяго Месу (Santiago Mesa) и 28-летнего итальянского гонщика команды Polti VisitMalta Джованни Лонарди (Giovanni Lonardi).

 

Магнус Корт — победитель 1 этапа велогонки “O Gran Camino”-2025

 

Магнус Корт — победитель 1 этапа велогонки “O Gran Camino”-2025

 

Магнус Корт — победитель 1 этапа велогонки “O Gran Camino”-2025

 

 

После финиша Магнус Корт прокомментировал проблему завалов в велоспорте в интервью CyclingUpToDate: «Конечно, сейчас скорости стали выше, мы – сильнее, оборудование, тренировки, питание, всё стало лучше, и скорости выросли».

 

Джованни Лонарди в интервью сайту команды Polti VisitMalta подвёл итоги этапа: «Мы были нацелены на победу, думаю, мы хорошо спланировали финиш. Но спринт оказался чуть длиннее, чем ожидалось. Мирко начал финальный развоз за 600 м до финиша, было трудно удержаться. Корт Нильсен финишировал впереди нас. Но мы довольны результатом, хотя было бы приятнее выиграть. Сейчас будем помогать Пиганцоли бороться за генеральную классификацию».

 

Хесус Эрнандес (Jesús Hernández), спортивный директор команды Polti VisitMalta: «Команда очень хорошо обеспечивала безопасность Лонарди и Пиганцоли. Главной задачей было провести день без происшествий, ехать вместе. Это удалось. А на финише мы хорошо боролись, но нас обошёл гонщик, который намного сильнее. Команда отлично отработала в финале. Мирко правильно решил начать спринт, чтобы удержать Лонарди. Мы добились лучшего из возможных в этой ситуации результатов».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    1 марта 2025 01:46 | Регистрация: 4.07.2013

    Браво, Магнус! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники