Тадей Погачар: “Мне понравилась разведка Париж-Рубэ, но давайте сфокусируемся на Туре ОАЭ-2025”

 

 

Чемпион мира Тадей Погачар начинает сезон на Туре Объединённых Арабских Эмиратов-2025 (UAE Tour/Туре ОАЭ,  гонке, которая имеет для него и команды UAE Team Emirates XRG особое значение, так как является домашней. 26-летний словенский гонщик выигрывал Тур ОАЭ дважды – в 2021 и 2022 году, а затем два года начинал сезон на европейских гонках, и в 2023 и 2024 годах команда UAE Team Emirates оставалась на домашней гонке без победы в общем зачёте. В 2023 году Тур ОАЭ выиграл гонщик команды Soudal Quick Step Ремко Эвенепул, в прошлом году – гонщик команды Lotto Леннерт Ван Этвельт.  

 

На предстартовой конференции Тадей Погачар рассказал, с какими ощущениями начинает сезон и чего ждёт от первой гонки.

 

 

 Тадей Погачар: “Надеюсь, моя форма достаточно хороша”

 

Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

Тадей Погачар: «Я всегда мечтал стать чемпионом мира. Наконец у меня есть радужная майка. Когда выезжаю в ней на велосипеде каждый день, чувствую себя нереально. Потрясающе приехать сюда, на родину команды, и выступать в этой майке. Великолепно, что могу её здесь показать.

 

До сих пор каждый сезон я начинал с некоторыми сомнениями по поводу своей подготовки. Надеюсь, моя форма достаточно хороша, чтобы снова бороться на самом высоком уровне.

 

Скрещу пальцы, чтобы всё было как в прошлом и позапрошлом годах. Пока я мотивирован и жажду начать сезон, буду прикладывать все силы. Индивидуальная гонка на время Тура ОАЭ-2025 важна, но не думаю, что она сильно повлияет. Возможно, разница будет не больше двух секунд. Разделка не длинная. Я считаю, что самые большие разрывы могут образоваться, если на боковых ветрах образуются эшелоны, и на подъёмах».

 

Тадей Погачар предпочёл не отвечать на вопросы о его возможном участии в Париж-Рубэ и Вуэльте Испании. Cyclingnews цитируют его слова:

 

«Было очень весело проводить разведку, я получил огромное удовольствие. Но теперь давайте сосредоточимся на Туре ОАЭ, а не на Рубэ. По поводу Вуэльту тоже ничего не могу подтверждать».

 

Хошеан Мачин, спортивный менеджер команды UAE Team Emirates XRG в интервью Cyclingnews поделился мнением о форме Тадея Погачара перед первым стартом сезона:

 

«Он в хороших кондициях, как  всегда. Не знаю, похожа ли форма на ту, что была на Тур де Франс, но она действительна хороша. Эта гонка проходит нервно. Важно оставаться в безопасности, когда могут образоваться эшелоны, когда будет встречный ветер и в гонке возникнут сложные ситуации. Важно не падать (постучу по дереву), поэтому мы постараемся занимать первые позиции в пелотоне, безопасные позиции. Гонка решится на двух горных этапах и в разделке».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    17 февраля 2025 10:49 | Регистрация: 26.04.2017

    Скромный парень, чо blum.

    Молодец, пользуйся весной жизни молодой юнность беззаботная biggrin (c)сатириконовскиебабки.

    "Желаю тебе добыть всё золото мира в спортивной борьбе!" (с)к/ф "Покровские ворота".

  2. rude_rider

    18 февраля 2025 16:04 | Регистрация: 27.07.2011

    Пора забрать все и вся..все весенние классики Ну и два гт А потом ещё что нибудь Бери пока дают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники