Марианне Вос: «Цель - благополучно пройти через зиму и стартовать на шоссе в хорошей форме»

 

 

Восьмикратная чемпионка мира по велокроссу, Марианне Вос (Marianne Vos) возвращается в велокросс после пропущенного сезона 2023/24. 37-летняя нидерландская велогонщица команды Visma Lease a Bike не могла выступать в велокроссе в прошлом году из-за восстановления после операции на подвздошной артерии.

 

Марианне Вос возвращается в велокросс после пропущенного сезона

 

 

В этом году Марианне Вос завершила сезон на шоссе с семью победами, в том числе выиграла три классики - Омлоп Хет Ниусблад, Дварс доор Фландерен, Амстел  Голд Рэйс, два этапа женской Вуэльты Испании, а в октябре стала и чемпионкой мира в гравийных велогонках.

 

Программа Марианне Вос в велокроссе будет ограничена, на данный момент, четырьмя стартами:

 

- 29 декабря - этап  Кубка мира в Безансоне;

- 12 января - чемпионат Нидерландов по велокроссу;

- 19 января - этап Кубка мира в Бенидорме;

- 26 января - этап Кубка мира в Хоогерхейде.

 

Как сообщил Королевский нидерландский союз велосипедистов (KNWU), от  результатов гонок  будет зависеть, стартует ли Марианне Вос на Чемпионате мира по велокроссу, который пройдёт во Франции, в Льевене (Liévin).

 

Марианне Вос: «Велокросс — замечательная дисциплина, которой по-прежнему занимаюсь с удовольствием. С нетерпением жду первой гонки. Естественно, очень волнительно снова выходить на старт в кроссе после того, как отсутствовала в течение всего сезона. Но я готова. Тренировки и подготовки прошли отлично.

 

Вместе с командой я обсудила, что лучше всего вписывается в мою программу на шоссе. Цель - благополучно пройти через зиму и начать сезон на шоссе в хорошей форме.

 

Гонки по велокроссу вполне сочетаются с моими тренировками на шоссе. К тому же я выбрала те гонки в велокроссе, которые мне особенно нравятся. Важно чтобы эти старты не только вписывались в мою программу, но и давали мне возможность выступить на уровне и насладиться соревнованием. Таким образом, я смогу ставить перед собой новые цели и полноценно восстанавливаться между гонками».

 

Ян Бовен (Jan Boven), спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Для успешного сезона на шоссе очень важны хорошие тренировочные блоки, достаточный их объём и продолжительное пребывание на солнце. Именно поэтому для Марианне мы  разработали программу, которая и идеально сочетается с подготовкой к сезону на шоссе, и не угрожает её амбициям в велокроссе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    26 декабря 2024 10:12 | Регистрация: 8.09.2010

    Доводы выглядят разумно.

  2. Николай Н.

    26 декабря 2024 19:32 | Регистрация: 15.04.2010

    После пропущенного сезона ей будет не просто вписаться в элиту.

    1. Имя: Андрей Пугачев

      Pugachev

      26 декабря 2024 20:10 | Регистрация: 8.09.2010

      Николай, если честно - у женщин все как-то не так идет, как у ребят, поэтому всякое может быть)))) Возьмет - и рванет. Но вы верно, конечно, говорите - сразу в элите стать впереди - сложно даже для нее...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники