Филиппо Ганна нацелен на Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ в 2025 году

 

 

В сезоне 2024 Филиппо Ганна одержал три победы, столько же, как и в 2019 году, в свой первый сезон в команде INEOS. Это минимальное количество по сравнению с остальными сезонами, когда Филиппо Ганна собирал не менее шести побед в сезон.

 

28-летний итальянский велогонщик команды INEOS Grenadiers уже заявлял, что перенесёт всё внимание на шоссейные велогонки, а трек будет использовать для тренировок.

 

 

В интервью La Gazzetta dello Sport Филиппо Ганна ещё раз подтвердил, что решительно настроен переломить ситуацию и побеждать как можно больше в 2025 году. Главными целями Филиппо Ганны являются Монументы Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ, хотя итальянский гонщик отмечает, что ему придётся сражаться на этих гонках с «титанами» - Тадеем Погачаром, Ремко Эвенепулом, Матье ван дер Пулом, Ваутом ван Артом.

 

На вопрос журналистов La Gazzetta dello Sport, какую гонку Филиппо Ганна хотел бы выиграть больше всего - Милан-Сан-Ремо или Париж-Рубэ, он ответил:

 

«Сейчас не время выбирать, пора побеждать. Моя цель на следующий сезон — как можно больше триумфов. Да, в плане тренировок я всегда буду консультироваться с Дарио Чиони (Dario Cioni), он для меня эталон по работе над разделками. Но для атлетической части у меня будет новый «первый» тренер - Дайо Сандерс (Dajo Sanders), он из Нидерландов. В любом случае, Дарио я продолжу беспокоить в течение всего года.

 

Мне всё время придётся бороться с феноменами, потому что соперниками будут Погачар, Ван дер Пул, Ван Арт, Эвенепул, они такие... Борба между титанами. Хорошо, что, не считая успехов и поражений, я всегда продолжал прогрессировать. Показатели не лгут.

 

В моей программе останутся тренировки на треке, чтобы набрать объём нагрузок, которые не могу поддерживать на шоссе. Можно сказать, это моя дополнительная помощь и стимул для работы.

 

Лос-Анжелес-2028… Я ещё об этом не думал. Индивидуальная гонка на время, шоссе, трек - есть несколько возможностей. По правде говоря, было бы неплохо даже попасть на 10-й Чемпионат мира. В этом году посмотрел, как Михаэль Мёркёв завершал карьеру и прощался на треке велодрома. У меня были мурашки по коже. Кто знает, может, однажды…»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    2 декабря 2024 19:03 | Регистрация: 5.09.2024

    удачи ему 

  2. Крайний

    4 декабря 2024 09:21 | Регистрация: 21.05.2014

    Смело.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники