Лоренцо Лапаж, Питер Кенок и Дарио Катальдо – новые спортивные директора Astana Qazaqstan Team

 Лоренцо Лапаж, Питер Кенок и Дарио Катальдо – новые спортивные директора Astana Qazaqstan Team

  

В сезоне 2025 года сразу три специалиста присоединятся к Astana Qazaqstan Team в качестве спортивных директоров команды: бельгиец Лоренцо Лапаж, британец Питер Кенок и итальянец Дарио Катальдо, который с 2015 по 2019 годы выступал в казахстанской команде в качестве гонщика. 

«Наряду с Группой Спортивной Эффективности, которую мы усилили серьезным образом, в сезоне 2025 года изменения коснутся и спортивных директоров. В составе нашей команды появятся сразу три новых директора. Мы прекрасно знакомы с Лоренцо Лапажем, это многоопытный и ответственный спортивный директор с прекрасным видением гонки, а также, отличный администратор и координатор команды за пределами гонки», - прокомментировал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

«Также, в команду приходят два молодых спортивных директора, Питер Кенок и Дарио Катальдо. Оба – профессиональные гонщики в самом недавнем прошлом, оба обладают новым взглядом на современный велоспорт. У Питера Кенока уже есть определенный опыт в качестве спортивного директора, что касается Дарио Катальдо, то его переход от гонщика к директору происходит прямо сейчас. Тем не менее, он прекрасно знаком с нашей командой, в которой провел не один год, так что в работе с гонщиками он сможет быть полезен не только в Astana Qazaqstan Team, но и в нашей континентальной команде», - сказал Александр Винокуров.  

 

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    15 ноября 2024 16:00 | Регистрация: 20.05.2021

    CATaldo,то что не успел(не смог из-за травм) будучи гонщиком, надежда осуществления их в воспитанниках. Успехов!

  2. Shalam s Urala

    15 ноября 2024 16:44 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: VeloNEWS
    Питер Кенок

    не сразу и поймёшь.. вы же его Кеннах звали

    https://velolive.com/velo_news/22029-peter-kennaugh-ob-uhode-iz-velosporta-i-zh
    elanii-vernutsya.html

    1. Freejazz

      15 ноября 2024 18:44 | Регистрация: 27.08.2018

      Его так зовет пресс-служба Астаны (там, похоже, скоро новое имя команды будет), а здесь просто перепечатка.

    2. Victor

      15 ноября 2024 18:55 | Регистрация: 5.07.2012

      Сначала Кенок, а через год Конюх запишут)

  3. старт-шоссе 82

    16 ноября 2024 10:21 | Регистрация: 8.07.2013

    Не понимаю я всех этих приобретений. Найдите одного молодого и перспективного гонщика способного заезжать в топ 6 на гранд-турах и не надо будет набирать всех этих = специалистов=,

    1. Ernat78

      17 ноября 2024 19:43 | Регистрация: 5.09.2024

      неужели они этого не понимают ?

      1. старт-шоссе 82

        17 ноября 2024 20:36 | Регистрация: 8.07.2013

        Так самое худшее что они это прекрасно понимают.

        1. Ernat78

          18 ноября 2024 21:20 | Регистрация: 5.09.2024

          правы депутаты, надо сократить финансирование и уходить в проконти

  4. EL-Fenomeno

    19 ноября 2024 00:26 | Регистрация: 4.01.2015

    АСТАНА походу такой РЕБИЛДинг устраивает, что даже не знаешь чего и сколько ждать от команды в 2025 году: новые спосноры, новые люди, новые велики, даже название команды будет новым...прям чё то даже страшно за будущее творение Вино...  whistle

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники