Дарио Катальдо, фото (с) teamsky  29-летний итальянский гонщик Дарио Катальдо (Dario Cataldo) в 2015 году будет выступать в казахстанской команде Astana, с которой подписал годичный контракт.

  Катальдо, уроженец Абруццо, начал карьеру в 2007 году в команде Liquigas, затем продолжил её в Omega Pharma-Quick Step. Два последних сезона (2013 и 2014) он работал в британской команде Sky. В этом году он стал победителем на этапе с индивидуальной гонкой на время на Coppi & Bartali и помог своему товарищу по команде Питеру Кеннаху выиграть общий зачёт этой итальянской гонки.

  У Дарио Катальдо есть победа на горном этапе Вуэльты Испании в 2012, он дважды финишировал 12-м в общем зачёте Джиро, дважды становился 2-м на этапах Джиро.

  В команде Astana Дарио Катальдо будет одним из помощников победителя Тур де Франс-2014 Винченцо Нибали и Фабио Ару, занявшего на Джиро 3-е место.

  Александр Винокуров, генеральный менеджер команды Astana: «Он станет отличным помощником как для Ару, так и для Нибали, к тому же мы получаем специалиста, знающего все тонкости командной разделке от а до я – без сомнения, Дарио Катальдо станет одним из самых важных прибавлений в составе нашей команды».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Дарио Катальдо Astana

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Boris

    1 октября 2014 21:06 | Регистрация: 5.07.2014

    Как это Sky его отпустила? Или у них переизбыток талантов?

  2. VeloVelo

    1 октября 2014 21:53 | Регистрация: 4.07.2013

    Астана - Сборная Италии по велоспорту )

  3. DALMAT

    1 октября 2014 22:45 | Регистрация: 28.07.2011

    VeloVelo,
    Или хотят замахнутся на медали командной гонки следующего ЧМ?
    Если попробовать скатать Боома, Катальдо, Гривко, Кангерта, Вестру, Л.Л. Санчеса (+ есть Таарамяэ, Дьяченко, Груздев, Фульсанг)

  4. motte

    1 октября 2014 23:28 | Регистрация: 4.07.2011


    старая добрая традиция Астаны - скупать лучших гонцов пелотона, кого уже в ней не было


  5. Student

    2 октября 2014 00:46 | Регистрация: 1.10.2012

    VeloVelo,
    Ага, а ещё национальный проект, надо все эти нацпроекты прикрывать, тупая трата денег....

  6. VeloVelo

    2 октября 2014 02:11 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Student
    Ага, а ещё национальный проект, надо все эти нацпроекты прикрывать, тупая трата денег....

    Да почему, не факт. Может, я и не прав, но,
    Местные мальчишки, которые  смотрят вело, болеют за свою команду, видят в ней классных гонцов - вполне могут зажечь лет через нанадцать. Лучше так, как в Астане, чем никак вообще.

    В Астане есть хотя бы более-менее понятный план - подписывать лучших гонцов, строить из них команду, выигрывать ГТ и под это дело воспитывать своих казахстанских гонщиков потихоньку.
    А что в Катюше происходит, непонятно. . . как-то всё невнятно пока. . .


  7. rude_rider

    2 октября 2014 06:23 | Регистрация: 27.07.2011

    да ладно уж вам...
    по моему не плохо получается,подписывают хороших гонщиков,выигрывают ГТ,нац проект пока что только в названии команды,молодежь потихоньку приходит.
    старики ловятся и сваливают с позором с команды)))
     
    Астана это ликви газ в реанкорнации))) итальяно-казахский национальный проект с большим смещением в сторону италии..
     
    Дарио отличное пополнение,теперь астана не хуже скай укомплектовалась на след год.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники