Лоренцо Финн из сольного отрыва выиграл групповую гонку среди юниоров на Чемпионате мира-2024 в Цюрихе  

 

 

17-летний Лоренцо Финн (Lorenzo Finn), итальянский велогонщик из команды GRENKE - Auto Eder, (развивающей андеровской команды Red Bull Bora-hansgrohe) завоевал золотую медаль в групповой гонке среди юниоров на Чемпионате мира-2024 в Цюрихе, одержав победу из сольного отрыва.

 

Лоренцо Финн — чемпион мира-2024 в групповой гонке среди юниоров

 

 

Действующий чемпион Италии в групповой и индивидуальной гонках среди юниоров, Лоренцо Финн атаковал за 60 км до финиша. Через 10 км он опережал на 15 секунд ближайших преследователей - британского гонщика Себастьяна Гриндли (Sebastian Grindley), нидерландского гонщика Сенну Ремейна (Senna Remijn), датского гонщика Альберто Витена Филипсена, французского гонщика, недавно ставшего чемпионом мира-2024 в разделке среди юниоров Поля Сексаса (Paul Seixas) и испанского гонщика Гектора Альвареса (Héctor Álvarez).

 

За 38 км до финиша Альберт Филипсен, Гектор Альварес догнали Лоренцо Финна, затем к ним переложился Себастьян Гриндли. А позади Сенна Ремейн старался закрыть просвет до группы лидеров. Но сначала Себастьян Гриндли, затем Гектор Альварес не выдержали темпа и начали отставать от Лоренцо Финна. Альберто Филипсен упал на мокром спуске и выбыл из борьбы, а Лоренцо Финн ещё раз атаковал и снова уехал от соперников в одиночку. Себастьян Гриндли стал его ближайшим преследователем, в то время как  Гектора Альвареса  обошла группа гонщиков, разыгравших в спринте бронзовую медаль.

 

У Лоренцо Финна было достаточно времени для празднования победы - он опередил ставшего серебряным призёром Себастьяна Гриндли на 2 минуты 5 секунд. Спринт из группы выиграл Сенна Ремейн, опередив на считанные сантиметры немецкого гонщика Пауля Фицке (Paul Fietzke), который также является воспитанником команды GRENKE - Auto Eder, (развивающей андеровской команды Red Bull Bora-hansgrohe). В прошлом году Фицке был серебряным призёром чемпионата мира.

 

А для Лоренцо Финна победа стала завершением чрезвычайно успешного сезона - помимо того, что он стал абсолютным чемпионом Италии среди юниоров, он выиграл генеральную классификацию и этап бельгийской многодневной гонки Aubel-Thimister-Stavelot, этап гонки Giro della Lunigiana, где занял второе место в общем зачёте.

 

Лоренцо Финн — чемпион мира-2024 в групповой гонке среди юниоров

Лоренцо Финн — чемпион мира-2024 в групповой гонке среди юниоров

Лоренцо Финн — чемпион мира-2024 в групповой гонке среди юниоров

Лоренцо Финн — чемпион мира-2024 в групповой гонке среди юниоров

 

 

Лоренцо Финн: «Честно говоря, я до сих пор не до конца осознал, что произошло сегодня. Это похоже на сон. Думаю, нога у меня шла как никогда прежде. Когда я атаковал соло за 60 км до финиша, мелькнула мысль, что поехал рановато. Но когда сработала моя вторая атака, увидел, что у меня есть реальный шанс. Обычно я не люблю гоняться под дождём, но сегодня всё сложилось как надо. Теперь буду наслаждаться этим моментом».

 

Кристиан Шрот (Christian Schrot), спортивный директор команды GRENKE - Auto Eder: «Лоренцо невероятно сильно провёл гонку. Уже в самом начале было видно, что он сильнейший в пелотоне. Несмотря на атаки соперников, он не терял спокойствия и выбрал для своей атаки правильный момент. Абсолютно заслуженная победа. А попадание в десятку сильнейших Пауля и Теодора (Theodor August Clemmensen - ещё один воспитанник команды GRENKE - Auto Eder, занявший 9-е место)  - вишенка на торте уже очень успешного сезона и ещё одно доказательство нашей отличной программы развития талантов. Поздравляю всю команду».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Freejazz

    27 сентября 2024 04:57 | Регистрация: 27.08.2018

    Немного рановато начал праздновать, но он еще молодой и научится (или жизнь научит).

    1. RVL

      27 сентября 2024 09:06 | Регистрация: 30.08.2012

      2 минуты достаточно)))

      1. VeloVelo

        28 сентября 2024 01:37 | Регистрация: 4.07.2013

         ))

  2. JetRevel

    27 сентября 2024 14:34 | Регистрация: 12.05.2023

    Цитата: Freejazz
    Немного рановато начал праздновать, но он еще молодой и научится (или жизнь научит).
    Да он в принципе мог начать праздновать после половины дистанции,на голову сильнее остальных, пусть растет,посмотрим.У нас давно не было гонщиков на ГТ , соскучились, есть много молодых и талантливых ребят сейчас,жаль нет команд хороших.После небольших успехов, причем любых,гонщика сразу подписывают в Эмираты или Висму, теперь вот Ред Булл возможно ещё, развозить или подвозить бачки с водой,жаль очень жаль.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники