21-летний Лоренцо Милези покидает команду DSM firmenich после года работы

 

Лоренцо Милези и команда DSM-firmenich расторгли контракт по взаимному согласию

 

 

21-летний итальянский велогонщик Лоренцо Милези (Lorenzo Milesi), воспитанник континентальной команды DSM, в 2023 году начал профессиональную карьеру в команде DSM-firmenich. В первом сезоне в профессионалах Милези стал чемпионом мира в разделке среди андеров и примерил красную майку лидера Вуэльты Испании-2024 после того, как команда DSM firmenich одержала победу в открывшей испанский Гранд-тур командной гонке на время.

 

DSM firmenich и Лоренцо Милези решили расторгнуть контракт по взаимному согласию, так как итальянского гонщика очень хотела видеть а 2024 году и далее в своих рядах другая команда. Ожидается, что Милези подпишет контракт с велокомандой Movistar, о чём будет объявлено позднее.

 

Руди Кемна (Rudi Kemna), главный тренер команды DSM firmenich: «Лоренцо - хороший гонщик, мы с ним прекрасно сработались, через многое прошли вместе, поэтому мы были бы рады, если бы наше с Лоренцо сотрудничество продолжалось. Но к нам обратилась другая команда, заинтересованная в гонщики с такими способностями, как у него.

 

Мы обсудили эту ситуацию с Лоренцо. Он был готов рассмотреть возможность перехода. Затем мы начали обсуждение деталей с его новой командой, после чего все стороны, открыто общаясь друг с другом, без проблем пришли к согласию. В итоге состоится хрестоматийный трансфер. Мы с теплотой вспоминаем нашу работу с Лоренцо, желаем ему в следующем сезоне и в последующие годы всего наилучшего.

 

Наша команда довольна направлением, в котором мы двигаемся в 2024 год и далее, теми возможностями, которые нам даёт дополнительное место в команде на 2025 год, благодаря которому мы сможем усилить наш состав».

 

Лоренцо Милези: «Для меня это были отличные годы с великолепной командой, персоналом, товарищами. В DSM firmenich я получил возможность начать профессиональную карьеру. Было бы прекрасно отработать контракт полностью, но когда появился шанс перейти в другую команду, все заинтересованные стороны успешно провели переговоры и пришли к устраивавшему всех соглашению. С нетерпением жду будущего этапа карьеры, желаю всем в команде DSM firmenich всего наилучшего».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    19 декабря 2023 12:21 | Регистрация: 30.06.2017

    Ну вот..понеслась ...

    Вся жизнь это гонка.
  2. s75

    19 декабря 2023 17:45 | Регистрация: 9.06.2015

    для DSM гонщики, уходящие раньше срока завершения контракта - обычная практика

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  3. Velolife

    19 декабря 2023 19:14 | Регистрация: 21.05.2022

    Как же я пропустил La Vuelta a España 2024!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники