Жулиан Алафилипп и Марк Хирши - новые велогощики команды Tudor Pro Cycling

 

 

Проект Фабиана Канчеллары, проконтинентальная велокоманда Tudor, подтвердила, что подписала трёхлетний контракт (до конца 2027 года) с 32-летним французским велогонщиком, двукратным чемпионом мира Жулианом Алафилиппом (Julian Alaphilippe).

 

Впервые в карьере Жулиан Алафилипп, который 11 сезонов выступал в команде Quick Step под руководством Патрика Лефевра, с 2025 года наденет форму другой команды.

 

Команда Tudor сообщает, что французский велогонщик, победитель шести этапов Тур де Франс, Монумета Милан-Сан-Ремо, трёхкратный победитель Флеш Валлонь, горный король Тур де Франс-2018, победитель этапов Тура Страны Басков, Тиррено-Адриатико, победитель Классики Сан-Себастьяна и Страде Бьянке, разделит лидерство с Марком Хирши, с которым также подписал трёхлетний контракт.

 

Марк Хирши перейдёт в команду после четырёх сезонов работы в UAE Team Emirates. На его счету 18 побед, в том числе на Флеш Валлонь, этапе Тур де Франс и Классике Сан-Себастьяна, которую он выиграл в этом сезоне.

 

Жулиан Алафилипп подписал трёхлетний контракт с велокомандой Tudor

Photo Credits: LaPresse

 

Жулиан Алафилипп: «После более десяти лет в одной команде пришло время перемен. Мне с самого начала понравился проект Tudor Pro Cycling. Я видел, как создавалась и развивалась команда. Я также знаком с несколькими гонщиками и сотрудниками. Что может быть лучше, чем отметить поворотный момент в моей карьере новым амбициозным проектом?

 

Это самая большая перемена в моей карьере. Я впервые буду выступать в другой команде. Но считаю, что смена обстановки после стольких лет - это хорошо. Команда захотела меня видеть в своих рядах. Я хочу выполнить свою часть работы как лидер, вести за собой молодых гонщиков, хотя мне самому ещё не так много лет (смеётся). Но у меня большой опыт, а который может помочь молодым ребятам команды.

 

Меня очень вдохновляет, что я могу привнести в команду свои знания и стиль ведения гонок. Это мотивирует меня бороться за победы, развиваться на самом высоком уровне и лично, и вместе с командой. Мечтаю однажды вместе с командой вернуться на дороги Тур де Франс, но на первом плане для меня Классики. У меня многое меняется, но огромное удовлетворение мне принесёт возвращение на путь побед. Надеюсь, это будет началом великих результатов».

 

Фабиан Канчеллара: «Мы очень рады, что Жулиан к нам присоединиться. Он великолепный гонщик, который идеально воплощает наш девиз #BornToDare (“Рождённый смелым”). В нём ещё горит огонь, необходимый для выступлений на самом высоком уровне, он привнесёт в команду стабильность о опыт. Он умный и смелый гонщик, отличный парень с хорошим чувством юмора, настоящий профессионал.

 

Но он будет не единственным лидером команды, и думаю, это хорошо. Жулиан и Марк Хирши - наши два лидера, они открывают для нас новые возможности. Они не только снимут друг с друга давление, но и сделают друг друга сильнее. Жулиан привнесёт стиль и яркость, Марк - хладнокровие. Оба могут побеждать на самом высоком уровне, благодаря ним мы сможем брать на себя ответственность в самых крупных гонках».

 

Марк Хирши: «Мне, как швейцарскому гонщику, переход в швейцарскую команду имеет особое значение. Мне 25 лет, пришло время принять роль лидера, проверить, каких результатов смогу добиться. Tudor даёт мне этот шанс, надеюсь отплатить за доверие красивыми победами».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    21 августа 2024 09:52 | Регистрация: 4.07.2011

    Прямо на днюху лефевра, 56 встретил старый лис.

  2. Cyrill

    21 августа 2024 11:55 | Регистрация: 8.05.2013

    Вот тут, при вс?м уважении к Жужу,... нюх не подв?л Патрика... расставаться надо без сожаления.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  3. Pi-man

    21 августа 2024 12:42 | Регистрация: 25.05.2017

    Ну, ладно, Алафилипп на спаде, но что они предложили Хирши, чтобы он бросил эмираты ради непонятных перспектив в проконти?

    1. Karmatron

      21 августа 2024 20:28 | Регистрация: 6.06.2019

      А какие у Марка перспективы в UAE? Команда на классики не ориентирована и для монументов у них есть человек-оркестр Тадей. Так что тут все вполне логично.
      Да и для ЖуЖу тоже - у Лефевра есть Ремко (пока), который может выиграть всё, что угодно, кроме ТдФ (пока).

      1. Pi-man

        21 августа 2024 21:05 | Регистрация: 25.05.2017

        Ну, в этом сезоне у Хирши 4 победы, 5 вторых мест и 6 место в рейтинге UCI. Так что ездить ему дают. Не уверен, что у него будут такие возможности в Tudor.
        Но это, конечно, мое мнение с дивана.

  4. Стриж

    21 августа 2024 16:50 | Регистрация: 14.07.2021

    У арабов становиться тесно

  5. микеле оп-оп-оп

    21 августа 2024 23:05 | Регистрация: 29.05.2013

    Раньше надо было менять контору, не дожидаясь, когда Лефевр, выжав его как цитрон, выдавит и из стаи.

    Надеюсь, перезагрузится и выдаст, как он может. Назло Лефевру.

    1. SVS

      22 августа 2024 09:54 | Регистрация: 26.04.2017

      Ну, раньше-то он восстанавливался после травмы. А если ещё раньше, то там и у Лефевра было ему, видимо неплохо. Всё вовремя, ИМХО. Посмотрим...

  6. kabachok

    22 августа 2024 15:13 | Регистрация: 30.09.2019

    КМК, а Квики - это была его команда.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники