Жулиан Алафилипп и Марк Хирши - новые велогощики команды Tudor Pro Cycling

 

 

Проект Фабиана Канчеллары, проконтинентальная велокоманда Tudor, подтвердила, что подписала трёхлетний контракт (до конца 2027 года) с 32-летним французским велогонщиком, двукратным чемпионом мира Жулианом Алафилиппом (Julian Alaphilippe).

 

Впервые в карьере Жулиан Алафилипп, который 11 сезонов выступал в команде Quick Step под руководством Патрика Лефевра, с 2025 года наденет форму другой команды.

 

Команда Tudor сообщает, что французский велогонщик, победитель шести этапов Тур де Франс, Монумета Милан-Сан-Ремо, трёхкратный победитель Флеш Валлонь, горный король Тур де Франс-2018, победитель этапов Тура Страны Басков, Тиррено-Адриатико, победитель Классики Сан-Себастьяна и Страде Бьянке, разделит лидерство с Марком Хирши, с которым также подписал трёхлетний контракт.

 

Марк Хирши перейдёт в команду после четырёх сезонов работы в UAE Team Emirates. На его счету 18 побед, в том числе на Флеш Валлонь, этапе Тур де Франс и Классике Сан-Себастьяна, которую он выиграл в этом сезоне.

 

Жулиан Алафилипп подписал трёхлетний контракт с велокомандой Tudor

Photo Credits: LaPresse

 

Жулиан Алафилипп: «После более десяти лет в одной команде пришло время перемен. Мне с самого начала понравился проект Tudor Pro Cycling. Я видел, как создавалась и развивалась команда. Я также знаком с несколькими гонщиками и сотрудниками. Что может быть лучше, чем отметить поворотный момент в моей карьере новым амбициозным проектом?

 

Это самая большая перемена в моей карьере. Я впервые буду выступать в другой команде. Но считаю, что смена обстановки после стольких лет - это хорошо. Команда захотела меня видеть в своих рядах. Я хочу выполнить свою часть работы как лидер, вести за собой молодых гонщиков, хотя мне самому ещё не так много лет (смеётся). Но у меня большой опыт, а который может помочь молодым ребятам команды.

 

Меня очень вдохновляет, что я могу привнести в команду свои знания и стиль ведения гонок. Это мотивирует меня бороться за победы, развиваться на самом высоком уровне и лично, и вместе с командой. Мечтаю однажды вместе с командой вернуться на дороги Тур де Франс, но на первом плане для меня Классики. У меня многое меняется, но огромное удовлетворение мне принесёт возвращение на путь побед. Надеюсь, это будет началом великих результатов».

 

Фабиан Канчеллара: «Мы очень рады, что Жулиан к нам присоединиться. Он великолепный гонщик, который идеально воплощает наш девиз #BornToDare (“Рождённый смелым”). В нём ещё горит огонь, необходимый для выступлений на самом высоком уровне, он привнесёт в команду стабильность о опыт. Он умный и смелый гонщик, отличный парень с хорошим чувством юмора, настоящий профессионал.

 

Но он будет не единственным лидером команды, и думаю, это хорошо. Жулиан и Марк Хирши - наши два лидера, они открывают для нас новые возможности. Они не только снимут друг с друга давление, но и сделают друг друга сильнее. Жулиан привнесёт стиль и яркость, Марк - хладнокровие. Оба могут побеждать на самом высоком уровне, благодаря ним мы сможем брать на себя ответственность в самых крупных гонках».

 

Марк Хирши: «Мне, как швейцарскому гонщику, переход в швейцарскую команду имеет особое значение. Мне 25 лет, пришло время принять роль лидера, проверить, каких результатов смогу добиться. Tudor даёт мне этот шанс, надеюсь отплатить за доверие красивыми победами».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    21 августа 2024 09:52 | Регистрация: 4.07.2011

    Прямо на днюху лефевра, 56 встретил старый лис.

  2. Cyrill

    21 августа 2024 11:55 | Регистрация: 8.05.2013

    Вот тут, при вс?м уважении к Жужу,... нюх не подв?л Патрика... расставаться надо без сожаления.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  3. Pi-man

    21 августа 2024 12:42 | Регистрация: 25.05.2017

    Ну, ладно, Алафилипп на спаде, но что они предложили Хирши, чтобы он бросил эмираты ради непонятных перспектив в проконти?

    1. Karmatron

      21 августа 2024 20:28 | Регистрация: 6.06.2019

      А какие у Марка перспективы в UAE? Команда на классики не ориентирована и для монументов у них есть человек-оркестр Тадей. Так что тут все вполне логично.
      Да и для ЖуЖу тоже - у Лефевра есть Ремко (пока), который может выиграть всё, что угодно, кроме ТдФ (пока).

      1. Pi-man

        21 августа 2024 21:05 | Регистрация: 25.05.2017

        Ну, в этом сезоне у Хирши 4 победы, 5 вторых мест и 6 место в рейтинге UCI. Так что ездить ему дают. Не уверен, что у него будут такие возможности в Tudor.
        Но это, конечно, мое мнение с дивана.

  4. Стриж

    21 августа 2024 16:50 | Регистрация: 14.07.2021

    У арабов становиться тесно

  5. микеле оп-оп-оп

    21 августа 2024 23:05 | Регистрация: 29.05.2013

    Раньше надо было менять контору, не дожидаясь, когда Лефевр, выжав его как цитрон, выдавит и из стаи.

    Надеюсь, перезагрузится и выдаст, как он может. Назло Лефевру.

    1. SVS

      22 августа 2024 09:54 | Регистрация: 26.04.2017

      Ну, раньше-то он восстанавливался после травмы. А если ещё раньше, то там и у Лефевра было ему, видимо неплохо. Всё вовремя, ИМХО. Посмотрим...

  6. kabachok

    22 августа 2024 15:13 | Регистрация: 30.09.2019

    КМК, а Квики - это была его команда.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    RVL-Фото
    Я хотел бы посмотреть на гемотрансфузного в эти времена))
  • RVL
    Тадей Погачар – сольная атака ... (3)
    RVL-Фото
    Непредвзятым! Ключевое слово...
  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    RVL-Фото

    Коллега, поддерживаю на все 100.
    Этим гражданам не по душе борьба из-за погги. Но это реальная борьба как есть
    Таковы реалии. А вот их нытье про газ и бензин, создаёт ресурсу славу душнильного форума. Пога козляра жрачки лишил. Конструктива ноль. Дайте зрелищ, хавать хотим...

    ЗЫ. На соседней ветке, озвучено мнение с очень деликатным определением таких любителей велоспорта- непредвзятые. Добавить нечего. 

  • motte
    Тадей Погачар – сольная атака ... (3)
    motte-Фото

    Кто-то сказал недавно:

    Я знаю, что сейчас бытует мнение, что мне должно быть даже стыдно за то, что я большой поклонник Pogi, но это то, о чем мы мечтали после двух поражений на "Тур де Франс" и почти трехлетнего отсутствия побед на Грандтуре.

    Так что да, я получаю огромное удовольствие от этого времяпрепровождения, но я также понимаю, насколько скучным оно может показаться непредвзятым любителям велоспорта. 

    ----

    Даже и добавить нечего.

  • karlovich
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    karlovich-Фото
    Я тя тоже КУ! Но тема реально задолбала. Трамадол в низких дозах(это в каких? в гомеопатических, что бы не застукали при следовых количествах?), угарный газ, свекольный сок и прочие...
  • Dale
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    Dale-Фото

    Не хотелось писать этот комментарий. Но это уже не спорт. Заехалал дыша носом.

    Лэнс отдыхает.

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    rude_rider-Фото
    все в цвет. но я за реальное соперничество а не когда все уже известно(кроме форс мажоров типа падений).. это вам реально нравится?
    дайте тогда всем равные условия " тренировки и роста биомассы"
    да и этот с глистами не штамповал недельки и классики,даже когда был залит по самое не могу.
  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    kabachok-Фото
    жжошЬ
    \рад видеть\
  • karlovich
    Критериум Дофине-2025. Этап 7. ... (56)
    karlovich-Фото

    Цитата: kabachok
    глубоко капаешь, братанЪ

     

    Дык я на пол штыка ышшо. Изабела тема про угарный газ...

    Тута фиксеры начинают менять системы с 170, 172,5 и прочии карданы на 165... Глядишь начнут скупать старые убитые карбюраторные дрышпаки, что бы СО подышать. Грустно всё(( Как когда-то со стальными рамами и фиксерским движняком( 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники