Евгений Федоров продолжит выступать в Astana Qazaqstan Team

24-летний казахстанский велогонщик Евгений Федоров продолжит выступать в составе команды Мирового Тура Astana Qazaqstan Team. Гонщик подписал новое соглашение с командой, рассчитанное на два следующих сезона (2025 и 2026). 

Чемпион мира до 23 лет (2022) и чемпион Летних Азиатских Игр (2023) в групповой гонке Федоров в этом году на высоком уровне провел одну из самых престижных классических гонок в мире «Париж-Рубэ», заняв 14-е место, рекордное для гонщиков из Казахстана. Также, в третий раз подряд Евгений выиграл чемпионат Азии в индивидуальной гонке. 

 

 

 Евгений Федоров продолжит выступать в Astana Qazaqstan Team

 

Photo credit: @SprintCycling/Astana Qazaqstan Team

 

Федоров принял участие в «Тур де Франс», став одним из соавторов исторической 35-й победы Марка Кавендиша на 5-м этапе французской супермногодневки. К сожалению, из-за недомогания казахстанский гонщик вынужден был завершить «Тур де Франс» досрочно. 

Восстановившись после болезни, Евгений Федоров уже находится в Париже, где завтра представит Казахстан в индивидуальной гонке на 32.4 км.

«Я уже нахожусь в Париже и готовлюсь выйти на старт «разделки» завтра, в субботу. Для меня это очень важный и ответственный старт, хотелось бы представить Казахстан достойно. После «разделки» вместе с Алексеем Луценко выступлю еще и в групповой гонке. Для меня этот сезон складывается по-разному. С одной стороны, были определенные успехи, как например на «Париж-Рубэ» или на чемпионате Азии. С другой, из-за болезни не удавалось восстановиться к некоторым важным стартам или же, приходилось сходить, как это получилось на «Тур де Франс». После «Тура» и перед Парижем проехал «Вуэльту Кастилии и Леона» для того, чтобы проверить готовность. Самочувствие хорошее, так что будем бороться. Я очень рад, что продлил контракт с Astana Qazaqstan Team, чувствую, что в этой команде у меня есть возможность получить еще больший опыт, стать сильнее, добиться весомых результатов. Первые годы в Мировом Туре оказались трудными, неровными, в первую очередь из-за продолжающихся последствий пандемии. Но, я надеюсь, что постепенно мне удастся выйти на высокий уровень, который позволит мне бороться за победы на больших гонках. И я чувствую, что смогу сделать это в моей команде», - рассказал Евгений Федоров.

«У Евгения есть все необходимое для того, чтобы добиваться больших результатов на гонках самого высокого уровня. И мы видели это в этом году на «Париж-Рубэ», где он прогрессирует из сезона в сезон. В следующем году он сможет сделать большой шаг вперед на этой «классике», а также, на других гонках. Раскрыть свой потенциал в Мировом Туре непросто всем молодым гонщикам, особенно когда вмешиваются такие факторы, как болезни и травмы. Но, я уверен, что упорство и труд в итоге приведут к успеху. Я рад, что мы продлили контракт с Евгением, и в следующие два года мы продолжим работать для того, чтобы он в полной мере реализовал себя. Сейчас же, все внимание к Олимпийским Играм в Париже, где Евгений Федоров выступит уже завтра. Оба наши гонщика, и Федоров, и Алексей Луценко в данный момент находятся в хорошей форме, готовы бороться.  Я хотел бы пожелать сборной большого успеха и удачи на Олимпиаде, надеюсь, что мы сумеем реализовать задуманное», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

 

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    26 июля 2024 20:03 | Регистрация: 30.06.2017

    Обещаю, обещаю обещать)))

    Вся жизнь это гонка.
  2. shain

    27 июля 2024 19:44 | Регистрация: 1.10.2020

    Естественно, продолжит. На пенсию рано, и больше никому не нужен.

  3. VeloVelo

    28 июля 2024 01:18 | Регистрация: 4.07.2013

    Давай, Женя, Удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники