Даниил Марухин и Антон Кузьмин будут выступать в Astana Qazaqstan Team

 

 

 

Казахстанский гонщик Даниил Марухин (24 года) готовится сделать большой шаг в Мировой Тур в составе команды Astana Qazaqstan Team. Марухин подписал двухлетнее соглашение с казахстанским проектом (на 2024 и 2025). Казахстанец Антон Кузьмин (26 лет) продолжит свою профессиональную карьеру в составе команды Astana Qazaqstan Team, с которой подписал однолетнее соглашение на сезон 2024 года.

 

Даниил Марухин – новичок Astana Qazaqstan Team 

 

 

Даниил Марухин и Антон Кузьмин будут выступать в Astana Qazaqstan Team

Photo credit: @SprintCycling



«Подписать контракт с Astana Qazaqstan Team – большой шаг для меня. С ранних лет своей карьеры у меня была четкая цель – стать профессиональным гонщиком, попасть в «Астану», надеть майку главной казахстанской команды. За последние несколько лет я серьезно прибавил, упорный труд начал давать первые результаты на континентальном уровне, и теперь я очень рад, что смогу продолжить свою работу, путь к своим целям в одной из лучших команд мира. Я знаю, что могу проявить себя в Мировом Туре, могу стать тем гонщиком, который способен и помочь команде, и может добиваться высоких личных результатов. С нетерпением жду нового сезона, у меня серьезный настрой и большая мотивация», – сказал Даниил Марухин.

Даниил Марухин уже шесть лет выступает в континентальных казахстанских командах, добившись ряда высоких результатов на региональном и континентальном уровнях. В 2023 году Марухин выиграл многодневную гонку «Тур Региона Ван», однодневку «Гран-при Каниш» и стал третьим в общем зачете «Тура Республики» в Турции, занял шестое место в общем зачете многодневок «Тур Ирана» и «Азиз Шуша». Также, в разные годы Даниил становился призером чемпионатов Казахстана и молодежного чемпионата Азии.

«Даниил хорошо проявил себя в гонках континентального календаря в течение последних двух лет, так что вполне логично, что настал момент, когда гонщик получил свой шанс в главной отечественной команде в Мировом Туре. Мы давно следим за выступлениями и прогрессом Даниила, его рост очевиден. Конечно, Мировой Тур – это совершенно другой мир, который требует самоотверженного труда и полного посвящения в велоспорт. Но, спортсмен демонстрирует высокую мотивацию и желание работать для того, чтобы стать профессиональным гонщиком», – сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.



Антон Кузьмин подписывает контракт с Astana Qazaqstan Team

 

 

Даниил Марухин и Антон Кузьмин будут выступать в Astana Qazaqstan Team

Photo credit: @SprintCycling

 

Антон Кузьмин уже провел несколько лет в профессиональной континентальной команде, в составе которой проехал целый ряд серьезных гонок, таких как «Тур Ломбардии», «Милан-Турин» «Вуэльта Андалусии», «Вуэльта Мурсии», «Тур Альп» и др.

«Я болею за команду «Астана» с самого детства, всегда следил за гонками, в которых принимала участие команда, радовался успехам лидеров «Астаны». Великая история проекта всегда была большой мотивацией для меня, придавала мне сил на пути к вершинам велоспорта. Я стремился стать частью команды, попасть в Мировой Тур. Сейчас мечта осуществляется, но я знаю, что предстоит проделать огромный объем работы, чтобы подготовиться к своему первому сезону в Мировом Туре, чтобы стать настоящим профессионалом и проявить себя с самой лучшей стороны. Я готов трудиться изо всех сил, чтобы добиться своих целей, и чтобы помочь команде прийти к успеху», – сказал Антон Кузьмин.

В 2023 году Кузьмин выиграл этап «Тура Тайланда» и «Тур Кандована», стал третьим в общем зачете «Тура Ирана», четвертым в генеральной классификации «Тура Стамбула» и пятым на «Туре Шаржи».

«В новом сезоне еще два казахстанских гонщика присоединятся к нашему проекту, и это не может не радовать. Помимо Даниила Марухина, в следующем году в Astana Qazaqstan Team появятся и Антон Кузьмин, который провел очень неплохой сезон, добившись заметных результатов. Считаю, что он заслужил свой шанс попробовать свои силы в Мировом Туре. Как и у Даниила, у Антона есть потенциал, мотивация и стремление проявить себя, желание добиться чего-то существенного в велоспорте. Впереди очень много работы, но мне кажется, что ребята готовы трудиться», – сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

 

 

Пресс-служба Astana Qazaqatan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    31 октября 2023 15:53 | Регистрация: 30.06.2017

    Гидич, Натаров с вещами на выход.. Прихватите с собой под ручки пенсионера Груздева тоже

    Вся жизнь это гонка.
    1. sashaney

      31 октября 2023 22:03 | Регистрация: 19.09.2014

      Молодые точно лучше будут или просто дешевле?

  2. Ернат

    31 октября 2023 17:55 | Регистрация: 22.09.2020

    удачи им

  3. nightbuster33

    31 октября 2023 22:07 | Регистрация: 20.05.2021

    И опять Северный Казахстан-Марухин. В своё время, подписание А.Власова Астаной была "компенсирована" Рус-Вело Ант.Кузминым. Возможно,это и было задержкой его роста. На последнем чемпинате Казахстана Кузмин был 3-им в разделке.По крайней мере у новых членов команды было стремление   выступить удачно в прошедшем сезоне,набранные баллы в таблице UCI доказывают это.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.
    Не смеши нет сил у него
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    M-07-Фото
    Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
    Поэтому он всё время оглядывался на Власова и говорил что-то в микрофон, а когда поехал, вмиг настиг Карапаса? И зачем нужна была его атака за 3 км до финиша, из-за чего Власов отстал от Родригеса?
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    старт-шоссе 82-Фото
    Искренне рад за Карапаса. Рад за =возвращающегося= Берналя, может к туру еще немного доберет, а там кто знает, два капитана Родригес и Берналь может дадут бой подуставшему после Джиро Погачару. Бора сделали всё что могли, напрасно =наезжаете= ,в техничках и тактиков и стратегов хватает и без нас. Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники