Omloop Het Nieuwsblad-2024. Превью

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

 

79-й выпуск первой в году европейской классики Мирового тура “Омлоп Хет Ниусблад” (Omloop Het Nieuwsblad) 24 февраля откроет весенний сезон брусчатых классик.

 

Классика, проходящая по дорогам Фландрии, стартует в Генте (Gent), а финиширует в Нинове (Ninove). Как отмечают организаторы гонки, тот факт, что Бельгия занимает прочное место в международном календаре велоспорта, в немалой степени обусловлен Гентом. Здесь в 1869 году не только была проведена самая первая бельгийская велогонка, но Гент также стал колыбелью практически всех важных бельгийских классик. Например, первый выпуск Тура Фландрии, который прошёл в 1913 году, стартовал в Генте на Коренмаркт, а  финишировал на велотреке в городе Мариакерк. В 1934 году появилась классика Гент-Вевельгем, а в 1945 - Omloop Het Volk, которая сейчас называется Омлоп Хет Ниусблад.

 

Маршрут Омлоп Хет Ниусблад-2024

 

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участникиOmloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участникиOmloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

 

 

 

Как и в прошлом году, на дистанции протяжённостью 202 км  будет 12 препятствий - 9 секторов брусчатки и 12 «бергов», крутых подъёмов, три из которых вымощены брусчаткой, включая финальную знаменитую связку Мюр-Капельмюр (475 м со средним градиентом 9,3%, макс. 19,8%) + Босберг (980 м со средним градиентом 5,8%, макс. 11%), после прохождения которой до финиша в Нинове останется всего 12 км.

 

Градиенты от 8 до 13% помимо Мюра-Капельмюра и Босберга ударят по ногам на отдельных отрезках таких подъёмов как Лебер (Leberg) - 1 км с 4%, максимальным 9,5%, Каттегберг (Katteberg) - 900 м с 4%, максимальным 8,3%, Валькенберг (Valkenberg) - 500 м с 7,4%, максимальным 11-13%, Вольвенберг (Wolvenberg) - 600 м с 6,4%, максимальным 10%, Моленберг (Molenberg) - 500 м с 7%, максимальным 9,1%.

 

 

Участники Omloop Het Nieuwsblad-2024

 

Первая брусчаткая классика Мирового тура не только проверит форму, но и задаст настрой на следующие важные классики. Омлоп Хет Ниусблад никогда не испытывала недостатка звёзд в стартовом составе.

 

Как всегда, внимание будет приковано к команде Visma Lease a Bike, так как на старт выйдут два победителя классики  - победитель прошлого года Дилан Ван Барле, и победитель 2022 года Ваут ван Арт. Возможно, в этом году ещё кто-то из гонщиков Visma Lease a Bike впишет своё имя в число победителей классики, например, призёр прошлого года Кристоф Лапорт, Ян Тратник, Тиш Беноот.

 

 В числе претендентов также призёр Омлоп Хет Ниусблад прошлого года Арно Де Ли (Lotto Dstny), Том Пидкок (INEOS Grenadiers), занявший в прошлом году 5-е место, Яспер Филипсен и Сёрен Краг Андерсен (Alpecin-Deceuninck), Жулиан Алафилипп, Каспер Асгрен и Ив Лампарт (Soudal Quick Step), Тим Велленс (UAE Team Emirates), победитель 2020 года Яспер Стёйвен (Lidl Trek), Алексей Луценко (Astana Qazaqstan), Альберто Беттиоль (EF Education EeasyPost), Ойер Ласкано (Movistar), Матей Мохорич (Bahrain Vicrotious), Оливер Насен (Decathlon AG2R La Mondiale), Штефан Кюнг (Groupama-FDJ), Маттео Трентин (Tudor), Биньям Гирмай (Intermarché - Wanty) и другие.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Кто выиграет Омлоп Хет Ниусблад-2024?


  1. EL-Fenomeno

    24 февраля 2024 00:35 | Регистрация: 4.01.2015

    Блин, я понимаю что прыжки с трамплина (люблю смотреть, признаюсь) или снукер это хорошо и наступило время решающих матчей там, но ведь именно ОМЛУПом и КБК начинается по настоящему сезон 2024. Почему тогда эти две бельгийские вело-классике вот уже который год на 2-м Евроспорте! Неужели нельзя было хоть ОМЛУП поменять и поставить гонку на Е1 ?

    По теме: ВВА конечно фаворит №1, но если не он и не Лапорт (от падений и сходов никто не застрахован) почему бы Штефану Кюнгу не попробовать побороться за победу подиум, например...

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • DenisRodikov
    Хуан Аюсо выиграл спринт у При ... (1)
    DenisRodikov-Фото

    Роглич какую-то паузу сделал посреди спринта, отвлёкся что-ли или руль перехватывал. Но последние метры были очень бытсрыми. Как минимум, финишный рывок в гору при нём.

  • Hansmer
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    Hansmer-Фото
    Жаль не получится оставить результат по времени такой же на последнем этапе, только с ракеровкой конечно же. :)
  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    nightbuster33-Фото
    Захватывающим будет 6-ой этап,кроме торчков по дистанции,финиш:6км. с 7,5%. Может определится окончательный лидер,но последний (7-ой) этап с одним торчком посередине(более 90км.)+6 колец(по 8 км.),где будет большой "раздрай",трудно что-либо спрогнозировать,если не будет большого разрыва между лидерами после 6-го этапа.
  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    salomon-Фото
    Так побеждают только Великие Чемпионы !
  • Meridale
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (4)
    Meridale-Фото

    Можно быть в супер форме, можно быть морально уставшим, но есть ещё воля случая. Порой жёсткая, как удар фейсом об асфальт. Массовой залав, куда некуда деваться, лечь на знакмом повороте и т.д. и состояние не важно.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (41)
    motte-Фото

    Альберто Контадор предостерегает Тадея Погачара от "значительного риска" на Париж-Рубе, но признает: "Он единственный гонщик в мире, способный выиграть практически любую гонку".

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    motte-Фото

    Примо, это просто кайф!!!! 

    Смотрел его интервью днём ранее, переживал я и вот! 

    Супер!

  • Yuriy 17
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (17)
    Yuriy 17-Фото

    Выражаем Вам наши самые искренние, благородные и возвышенные поздравления!

    Почти никто не ожидал такого исхода 4-го этапа.

     

    Теперь всегда и везде - в первую очередь буду искать Ваши прогнозы и другие глубокие мысли на этом сайте!

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 4 ... (16)
    nightbuster33-Фото

    Так и было и в предыдущем финише,только немного припоздал сначалом ускорения.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (17)
    nightbuster33-Фото
    За 1,5 часа до финиша,сказал кто станет лидером.Так что,может самоудовлетворится тот кто оставил отрицательный комент.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники