Omloop Het Nieuwsblad-2024. Превью

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

 

79-й выпуск первой в году европейской классики Мирового тура “Омлоп Хет Ниусблад” (Omloop Het Nieuwsblad) 24 февраля откроет весенний сезон брусчатых классик.

 

Классика, проходящая по дорогам Фландрии, стартует в Генте (Gent), а финиширует в Нинове (Ninove). Как отмечают организаторы гонки, тот факт, что Бельгия занимает прочное место в международном календаре велоспорта, в немалой степени обусловлен Гентом. Здесь в 1869 году не только была проведена самая первая бельгийская велогонка, но Гент также стал колыбелью практически всех важных бельгийских классик. Например, первый выпуск Тура Фландрии, который прошёл в 1913 году, стартовал в Генте на Коренмаркт, а  финишировал на велотреке в городе Мариакерк. В 1934 году появилась классика Гент-Вевельгем, а в 1945 - Omloop Het Volk, которая сейчас называется Омлоп Хет Ниусблад.

 

Маршрут Омлоп Хет Ниусблад-2024

 

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участникиOmloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участникиOmloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

Omloop Het Nieuwsblad-2024. Маршрут и участники

 

 

 

 

Как и в прошлом году, на дистанции протяжённостью 202 км  будет 12 препятствий - 9 секторов брусчатки и 12 «бергов», крутых подъёмов, три из которых вымощены брусчаткой, включая финальную знаменитую связку Мюр-Капельмюр (475 м со средним градиентом 9,3%, макс. 19,8%) + Босберг (980 м со средним градиентом 5,8%, макс. 11%), после прохождения которой до финиша в Нинове останется всего 12 км.

 

Градиенты от 8 до 13% помимо Мюра-Капельмюра и Босберга ударят по ногам на отдельных отрезках таких подъёмов как Лебер (Leberg) - 1 км с 4%, максимальным 9,5%, Каттегберг (Katteberg) - 900 м с 4%, максимальным 8,3%, Валькенберг (Valkenberg) - 500 м с 7,4%, максимальным 11-13%, Вольвенберг (Wolvenberg) - 600 м с 6,4%, максимальным 10%, Моленберг (Molenberg) - 500 м с 7%, максимальным 9,1%.

 

 

Участники Omloop Het Nieuwsblad-2024

 

Первая брусчаткая классика Мирового тура не только проверит форму, но и задаст настрой на следующие важные классики. Омлоп Хет Ниусблад никогда не испытывала недостатка звёзд в стартовом составе.

 

Как всегда, внимание будет приковано к команде Visma Lease a Bike, так как на старт выйдут два победителя классики  - победитель прошлого года Дилан Ван Барле, и победитель 2022 года Ваут ван Арт. Возможно, в этом году ещё кто-то из гонщиков Visma Lease a Bike впишет своё имя в число победителей классики, например, призёр прошлого года Кристоф Лапорт, Ян Тратник, Тиш Беноот.

 

 В числе претендентов также призёр Омлоп Хет Ниусблад прошлого года Арно Де Ли (Lotto Dstny), Том Пидкок (INEOS Grenadiers), занявший в прошлом году 5-е место, Яспер Филипсен и Сёрен Краг Андерсен (Alpecin-Deceuninck), Жулиан Алафилипп, Каспер Асгрен и Ив Лампарт (Soudal Quick Step), Тим Велленс (UAE Team Emirates), победитель 2020 года Яспер Стёйвен (Lidl Trek), Алексей Луценко (Astana Qazaqstan), Альберто Беттиоль (EF Education EeasyPost), Ойер Ласкано (Movistar), Матей Мохорич (Bahrain Vicrotious), Оливер Насен (Decathlon AG2R La Mondiale), Штефан Кюнг (Groupama-FDJ), Маттео Трентин (Tudor), Биньям Гирмай (Intermarché - Wanty) и другие.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Кто выиграет Омлоп Хет Ниусблад-2024?


  1. EL-Fenomeno

    24 февраля 2024 00:35 | Регистрация: 4.01.2015

    Блин, я понимаю что прыжки с трамплина (люблю смотреть, признаюсь) или снукер это хорошо и наступило время решающих матчей там, но ведь именно ОМЛУПом и КБК начинается по настоящему сезон 2024. Почему тогда эти две бельгийские вело-классике вот уже который год на 2-м Евроспорте! Неужели нельзя было хоть ОМЛУП поменять и поставить гонку на Е1 ?

    По теме: ВВА конечно фаворит №1, но если не он и не Лапорт (от падений и сходов никто не застрахован) почему бы Штефану Кюнгу не попробовать побороться за победу подиум, например...

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники