Йенс Фохт: «Нас ждёт захватывающий Тур де Франс-2024»

 

Йенс Фохт о маршруте Тур де Франс-2024

 

 

Йенс Фохт (Jens Voigt), бывший профессиональный велогонщик, принявший участие в 17 Тур де Франс за карьеру, проанализировал маршрут французского Гранд-тура 2024 года для канала Eurosport. По мнению Йенса Фохта, то, что ведущие генеральщики пелотона выступают за разные команды, гарантирует эпичную борьбу.

 

Йенс Фохт: «Что мне кажется хорошим, так это две длинных разделки, наконец, они снова появились. Такие гонщики как Йонас Вингегор, Тадей Погачар и Ремко Эвенепул будут должны продемонстрировать свои способности, хотя у этого трио в последние годы не было проблем с гонками на время. Эти разделки - плюс для трио звёзд, но минус для французских, итальянских или южноамериканских надежд на общий зачёт, потому что гонщики из этих стран в большинстве чистые горняки, которые всегда теряют время в разделках.

 

На данный момент и Вингегор, и Погачар, а также Эвенепул выбирают Тур как главную гонку сезона. А мы, зрители, наконец, получим ответ на главный вопрос, кто из них сильнейший. Если в борьбу вступят Примож Роглич  и братья Йейтсы, то нас ждёт захватывающий Тур де Франс-2024.

 

Мой вывод — ASO снова смогли создать трудный и интересный маршрут с набором высоты 52 230 м. С нетерпением жду старта во Флоренции 29 июня».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    28 октября 2023 03:13 | Регистрация: 30.06.2017

    Снимите санкции с Лопеса...хватит уже. Инеос выкупит его у Медельина и выиграет с ним тур.

    Вся жизнь это гонка.
    1. edw2edw

      28 октября 2023 07:26 | Регистрация: 24.03.2015

      Если только Пронский Тур не поедет?

    2. s75

      28 октября 2023 09:39 | Регистрация: 9.06.2015

      по идее такой переход выглядел бы очень интересным, но они боятся, у них есть предупреждение нынешнего владельца - если при мне случится хоть одна история про это - наши пути расходятся

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. BlAr

    28 октября 2023 10:23 | Регистрация: 5.09.2020

    Странный чел. Ремко уже в открытую косится на Джиро, а Примож потому и ушёл из TJV, чтобы иметь возможность поехать Тур...А у него Эвенепул железно на Туре, а Роглич - под вопросом...biggrin

  3. error

    28 октября 2023 11:52 | Регистрация: 20.05.2010

    Походу Фохт уже списал Роглича из бигов ГТ...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники