Йенс Фохт, 43-летний немецкий велогонщик, в этом году завершивший 17-летнюю профессиональную карьеру установлением часового рекорда, остаётся работать в команде Trek Factory Racing в качестве консультанта, а в перспективе – спортивного директора.

  Сейчас Фохт находится с командой в тренировочном лагере в Испании, его первой гонкой, которую он поедет в новом качестве, будет Тур Даун Андер.

 

  Хотя Йенс Фохт легко принял решение продолжить работу со своей командой, он сказал, что переход в новый статус персонала после 32 лет в седле велосипеда потребует от него времени на привыкание.

Photo © trekfactoryracing.com

 

  Йенс Фохт: «Я активно возьмусь за дело, в своей новой роли мне придётся выполнять множество задач: быть тренером и мотиватором для гонщиков, помогать молодым спортсменам. А когда я получу сертификат спортивного директора, то буду работать и на некоторых гонках.

  Я с большим нетерпением хочу продолжить работать с Trek Factory Racing, командой, которую я люблю. Конечно, больно видеть, когда ребята идут по утрам на тренировки, и оставляют «стариков» в отеле. Но я уверен, что после своей карьеры в седле велосипеда получил работу, о которой можно только мечтать.

  Я всегда отдавал гонки всю душу, выкладывался на дороге полностью. И очень рад, что смогу поделиться советом и помочь молодым гонщикам в будущем научиться гоняться с такой же самоотдачей. Хочу вдохновлять их на то, чтобы они умели пользоваться шансом и быть активными в гонках».

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер Trek Factory Racing: «Мы хотим, чтобы опыт и традиции Йенса оставались в команде и были связаны с её настоящим. Мне бы хотелось, чтобы все наши гонщики выступали так же, как Йенс. Он ехал гонку в полную силу, в каждой гонке отдавал всю мощь ради команды. Йенс выиграл много гонок, но, наверное, он больше популярен не поэтому, а благодаря гонкам, где победа ему не давалась. Мы хотим, чтобы нашей команде помогали его отношение к делу, мотивация и опыт».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    возможно, это шансы для остальных. Винегор мы незнаем в какой форме, может наоборот, в подъем, а на классиках пока будут бодаться МВДП с Поги, могут и другие вклиниться. Сценариев много.
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото

     прошлый год отжигал всь сезон - по 6 (считать и проверять неохота) этапов на двух (!!!) грантурах, Страде, Ардены, Ломбардия, Чемпионат мира... то есть, очень долгий сезон.

    Нынешний сезон  раноначался, мне показалось, что на Милан=Санремо не было свежести и резкости. ПОчти без отдыха.

    Все уже знают, что соревнования - забирают силы и время от тренировочного процесса, поэтому Ван АРт запланировал долгую подготовку к главным гонкам в этом году, шансов все меньше.

    Тадей тоже решил прервать накат к ТДФ. Три тура уже есть, если не возьмет после такой весны - не убудет. 

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    RVL-Фото

    Чел просто раскручивает вело в мире. Поедет кросс все просто охренеют)))

    ЗЫ. За орфографию последнего слова, прошу не судить строго, если что 

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    RVL-Фото
    Чуть выше вы сказали, что мвдп отвечать нечем на Фландрии. А тут, что месть может не получиться..
    И?
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    никому не показалось, что на прошедшей МСР Тадей отъезжал без былой легкости, не так безнадежно и безвозвратно, как раньше ? ВО всяком случае, Ван дер Пул держался без видимого чрезмерного напряга? Да и тяжеленный Ганна ?
    так что месть может и не получиться
  • Николай Н.
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Николай Н.-Фото

    В общем, если Погачар поедет Париж - Рубе, то это только украсит гонку, борьба получится интересной.

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    ВДП отвечать нечем на Фландрии. Рубе - примерка, проиграет - не беда, начинать когда-то надо.
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото
    мне кажется, это выражение применяется по другим обстоятельствам. а здесь не суета а главные цели жизни и карьеры такой короткой, увы.
  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (25)
    Джамайка-Фото

    ну ни фигасе... 

    мотивация понятна, цели ясны, молодчик Погачар. Ну и весна нас ждет goodclapping

    Задела его МСР...., Тур ОАЕ, Страде - все не то.... не говоря про какие-то назначительные Е3 и ГВ !! Собирался потренировать перед Фландрией, размять ногу, но после фиаско (условно, понятно, что 3 место на МСР с таким отрывом от остальных - только для Погачара разочарование, для других, может - мечта), решил сконцентрироваться на главной классике. ...Унизить и отмстить обидчику.biggrin

    ну ФЛандрию - не сомневаюсь, уже опыт есть, укатает Матье. уже два раза сбрасывал, во второй раз получилось. В пост-интревью после МСР - маршрут недостаточно тяжелый, гор нет, не смог осложнить, много соперников выжило..

    ну на Фландрии точно маршрут потяжелее. 

  • karlovich
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (14)
    karlovich-Фото
    Прив! Та тута я всегда;) Только времени пейсать не всегда есть(((

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники