Оскар Родригес будет выступать в команде INEOS Grenadiers до конца 2026 года

 

 

 

28-летний испанский велогонщик Оскар Родригес (Óscar Rodríguez) подписал трёхлетний контракт (до конца 2026 года) с британской велокомандой INEOS Grenadiers, куда переходит после двух лет работы в Movistar.

 

Оскар Родригес начал профессиональную карьеру в 2018 году в проконтинентальной команде Euskadi Basque Country, в 2020 и 2021 был гонщиком казахстанской команды Astana, с 2022 выступал в испанской команде Movistar. Его специализация - горы.

 

 Главная и пока единственная победа в карьере одержана Оскаром Родригесом на этапе Вуэльты Испании-2018. На счету испанского гонщика пять участий в Гранд-турах (Джиро д’Италия и Вуэльте Испании). В списке достижений испанского гонщика много призовых мест - он занимал 2-е место в общем зачёте на Вуэльте Бургоса, Туре Венгрии, был призёром однодневной гонки Mont Ventoux Dénivelé Challenge-2021.

 

В этом сезоне Оскар Родригес проявил стойкость и силу характера, вернувшись после серьёзной травмы, полученной при падении на 11 этапе Джиро д’Италия.  

 

Род Эллингворт, глава команды INEOS Grenadiers: «Мы рады приветствовать Оскара в семье INEOS Grenadiers. Он на протяжении многих лет демонстрирует свой талант и способность помогать товарищам по команде на сложном горном рельефе. У него есть решимость пользоваться шансами и одерживать собственные победы, что мы поощряем в наших гонщиках. Он ещё больше усилит наш состав. Уверен, что благодаря своему хладнокровию и оптимизму он прекрасно впишется в нашу команду».

 

Оскар Родригес: «Я очень счастлив присоединиться к команде INEOS Grenadiers. Всегда мечтал стать гонщиком этой команды, одной из лучших в мире.

Горы - моя естественная среда обитания, поэтому именно там надеюсь обеспечить команде максимальную поддержку. С нетерпением жду, когда начну продавливать в горах с моими товарищами по команде в майке INEOS. Это будет весело!

 

Для меня огромная честь выступать с такими гонщиками как Эган и Герант, которые выигрывали Тур де Франс. Предвкушаю, как буду учиться у них и стану использовать полученные знания, чтобы самому в спортивнмо плане продолжать совершенствоваться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. s75

    26 октября 2023 18:06 | Регистрация: 9.06.2015

    Для команды это усиление или поиски соловья на безрыбье для "глубины состава" заполняют скамейку запасных?

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. Astanaforever

    26 октября 2023 20:46 | Регистрация: 30.06.2017

    Ни одной победы ни в астане, ни в мовистар. Инеос стал подбирать остатки?

    Вся жизнь это гонка.
  3. василий

    26 октября 2023 21:43 | Регистрация: 15.09.2019

    Чисто грегари в горах

  4. Pedalpower

    27 октября 2023 00:59 | Регистрация: 4.10.2023

    Цитата: s75
    Для команды это усиление или поиски соловья на безрыбье для "глубины состава" заполняют скамейку запасных?
    Ну вообще глубины то и не хватает, так что это хорошее пополнение опытным горным помощником. Молодые или уже малость подросшие должны добавить(не зря ж их столько накупали) и серьёзно поехать на генерал Вуэльты/Джиро, а возить кому то безамбициозному их нужно.

    1. s75

      27 октября 2023 18:02 | Регистрация: 9.06.2015

      Речь о скамейке запасных, она заполнена, половину гонок в исполнении команды лучше не смотреть, "возят" Ниеве и Кастровьехо, возможно мог бы это делать и Верона, но он не стал ждать (наверное, правильно сделал). Уже брали Фрайле, теперь Родригес.

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники