Тадей Погачар: «С каждым годом еду Джиро делл’Эмилия всё лучше»

 

 

25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар занял 2-е место на итальянской классике Джиро делл’Эмилия-2023. Когда его товарищ по команде Адам Йейтс просеял пелотон, оставив в первой группе лишь девять гонщиков, Тадей Погачар пытался уехать от соперников на финальном прохождении подъёма Сан-Лука за километр до финиша, но Ричард Карапас (EF Education Easy Post) и Примож Роглич (Jumbo-Visma) сразу закрыли просвет. А на ускорение Приможа Роглича, ставшее победным, Тадей Погачар ответить не смог.

 

Погачар второй год подряд финиширует вторым на Джиро делл’Эмилия. Тадей Погачар готовится к борьбе за третью подряд победу на Монументе Ломбардия.

 

На Giro della Toscana-2023 он занял 4-е место, на Gran Premio città di Peccioli стал 3-м. Перед Ломбардией Тадей Погачар 3 октября проедет и  классику «Tre Valli Varesine», на которой стал победителем в прошлом году.

 

Тройку призёров замкнул  31-летний британский велогонщик команды Jayco-AlUla Саймон Йейтс, который, несмотря на падение в середине гонки удержался в группе сильнейших и опередил на финальных метрах Эника Маса (Movistar) и Майкла Вудса (Israel- Premier Tech).

 

Тадей Погачар и Саймон Йейтс на подиуме классики

  Photo © Sprint Cycling Agency/UAE Team Emirates

 

Тадей Погачар: «Я бы сказал, что с каждым годом всё лучше еду эту гонку и всё ближе к победе. В финале мы спринтовали, но Примож был слишком быстрым.

 

Перед следующими двумя гонками нога идёт хорошо. Наверное, за километр до финиша атаковать было слишком рано, но я отлично себя чувствовал. Думаю, сегодня ошибся. Но, по крайней мере, я мог атаковать.

 

В предыдущих выпусках один раз не финишировал (в 2021), а потом не смог даже ответить. Поэтому, сказал бы, что сегодня в целом гонка для меня прошла хорошо, команда великолепно отработала».

 

Тадей Погачар и Саймон Йейтс на подиуме классики

 

Photo © Sprint Cycling/Jayco AlUla Team

 

Саймон Йейтс: «Думаю, подиум - лучшее из того, что мог добиться. К сожалению, упал на середине дистанции, но продолжил гонку. В целом нога шла хорошо весь день. Поэтому я рад, что финишировал на подиуме».

 

Giro dell'Emilia-2023. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    1 октября 2023 06:51 | Регистрация: 8.07.2017

    При награждении было две подиумных женщин. 

    Подиумных представителей другого пола не замечено. 

     

    С. Курдюкову, наверное, это бы не понравилось 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Геродот

    1 октября 2023 12:10 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: Yuriy 17
    При награждении было две подиумных женщин. 
    Подиумных представителей другого пола не замечено. 
     
    С. Курдюкову, наверное, это бы не понравилось 
    Всегда поражался мазохизму ватанов. Не нравится слушать и смотреть, но они всеравно это делают. Колются, но продолжают жрать кактус.))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • cmap_nep
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 7 ... (1)
    cmap_nep-Фото
    7-й этап. По буквам - С Е Д Ь М О Й...
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул о старте на ... (1)
    Джамайка-Фото

    Это была первая гонка на шоссе 24-летнего Матье ван дер Пула в 2019 г. несколько раз атаковал, Ван Арт ловил, причем без цели ехать вместе, отъезжать от пелотона. в спринте продирался издалека, но все же стал 4м. ВандерПул запомнил, на следущий год также ловил все атаки ВанАрта, о чем тот раздраженно предъявлял на финише, мол ехал не побеждать, а не дать победить другому. за 200 м до ленточки оба выдохлись, встали, их обошли, Педерсен взял свою первую победу из трех. 

    ВанАрт все же победил на следующий год, там кажется были милиметры. 

    А Вандер Пул точно, перед выходом на пенсию решил закрыть все гештальты, обосновать превосходные эпитеты типа Король классик, ГОАТ и т.д. Как можно носить все эти клички, если кроме нескольких Северных нет очень многого.  Кюрне может так и останется непокоренной. хотя гонка относительно скромная.

  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    kabachok-Фото
    да я них@ра не хотел, я просто констатировал факт.
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    RVL-Фото
    Ремко Эвенепул: «Планировал атаку, но нога не пошла»
  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    Геродот-Фото
    Цитата: kabachok
    было бы кого сдувать.
    насчет другой лиги - это точно. лучший среди худших.
    А кого бы ты хотел, чтоб он сдул?)))
  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    Гонщик-Фото

    Цитата: RVL
    Вообще-то я стебанулся. Но в продолжение разговора- А смысл ему тогда вообще многодневки ездить? Одну разделку брать? Или кувырок шоу демонстрировать с рассказами зачем он сюда приехал?))
    Бачки возить , ну и кувыркаться тоже.

  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    kabachok-Фото
    было бы кого сдувать.
    насчет другой лиги - это точно. лучший среди худших.
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    RVL-Фото

    Вообще-то я стебанулся. Но в продолжение разговора- А смысл ему тогда вообще многодневки ездить? Одну разделку брать? Или кувырок шоу демонстрировать с рассказами зачем он сюда приехал?))

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 6 ... (14)
    Гонщик-Фото

    Цитата: RVL
    Кусок у Ремко есть однозначно, а главное ровный кусок...вывозить генерала на атаку и сбрасывать балласт самое то.
    А для чего ему возить Липовца ? Он же не Рогла на закате карьеры . Если сегодня не заберёт интереснейший финальный этап , то спёкся Рембо .



    Цитата: zalex567
    Зрелищный этап получился. Чикконе и Солер опять в отрыве и в красивой борьбе за лидерство в горной номинации, Карапас хорошо поехал, отметился в одном отрыве, потом в другой, финальный, смог пересесть. Ремко, как нормальный человек, без психоза, мощно поработал на команду. Ну и Йонас, как ожидалось, разобрался в финале.
    Видимо провели хорошую проф беседу, вот и без психоза и амбиций , короче Амба .

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники