Команда UAE Team Emirates возглавляет Мировой рейтинг команд перед завершающими сезон классиками

 

 

Несмотря на то, что команда Jumbo-Visma выиграла все Гранд-туры сезона 2023 года, в Мировом рейтинге команд UCI она с 27627 очками уступает команде UAE Team Emirates, набравшей 28038 очков.

 

 

Тадей Погачар готов к блоку итальянских классик, завершающих сезон 2023 года

 

 

 

Один из капитанов UAE Team Emirates Тадей Погачар одержал в этом сезоне 16 побед, включая победу на Монументе - Туре Фландрии. Он финишировал 4-м на Милан-Сан-Ремо, выиграл два этапа  Тур де Франс-2023, где занял 2-е место. И 25-летний словенский гонщик имеет большие шансы увеличить количество побед и призовых мест, так как у него в календаре ещё три велогонки - Джиро делл’Эмилия 30 сентября, Тре Валли Варезине 3 октября, и классика - Монумент Ломбардия, которую Тадей Погачар выигрывал последние два года.

 

Тадей Погачар: «Третий год подряд я участвую в итальянском блоке гонок, которые мне очень нравятся. Последние два года я великолепно завершал сезон на Ломбардии, мы мотивированы вернуться и повторить успех. Джиро д’Эмилия - гонка со сложным маршрутом, её любят болельщики. «Тре Валли» всегда требует атак. Мы поедем на эти гонки с сильным составом и, конечно, нацелены на хороший результат».

 

Вместе с Тадеем Погачаром 30 сентября на Джиро делл’Эмилия (Giro dell’Emilia), гонке категории 1. Pro, стартуют Хуан Аюсо, Феликс Гросшартнер, Рафал Майка, Диего Улисси, Джей Вайн и Адам Йейтс.

 

На Tre Valli Varesine 3 октября с Тадеем Погачаром в гонке категории 1. Pro  примут участие Хуан Аюсо, Давиде Формоло, Рафал Майка, Джей Вайн и Адам Йейтс.

 

Главный спортивный директор UAE Team Emirates Хошеан Мачин (Joxean Matxin) в интервью Eurosport рассказал, что команда ставит целью развивать талант молодых гонщиков, обеспечивая их будущее долгосрочными контрактами.

 

Хошеан Мачин: «Мы всегда ищем гонщиков с большим потенциалом. Молодые гонщики в составе всегда дают вам преимущество перед спонсорами. С более возрастными гонщиками всегда приходится больше следить за настоящим. А если у нас есть гонщик с контрактом до 2028 года, значит, наша команда будет работать, по меньшей мере, весь этот срок. Если  захотим, можем даже предложить 10-летний контракт.

 

Например, Жуан Алмейда. Я знал его с тех пор, когда он был совсем молодым. Тогда я помог ему с контрактом. Благодаря мне он пришёл в Soudal Quick Step, а потом я привёл его в эту команду. С Жуаном у нас личная дружба, которая началась много лет назад. Тоже самое относится к Аюсо, Погачару и многим другим».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    29 сентября 2023 08:28 | Регистрация: 20.05.2010

    Действительно сильный состав. К тому же достаточно молодой и перспективный.

    Возможно сильнейший в пелотоне.

    Им бы еще добавить в слаженности и стратегии как у Юмбы.

  2. RVL

    29 сентября 2023 09:12 | Регистрация: 30.08.2012

    прям соскучился по поге!



    https://girodellemilia.com/

    эта ссылка рабочая.

    та, что на сайте выше-какаято стремная, браузер блокирует как небезопасную

    1. RVL

      29 сентября 2023 09:25 | Регистрация: 30.08.2012

      еще интересный факт нашел про Тре Валли...
      2011 Jauhen Hutarovic
      Женя Гутарович в 11 году брал!

       

      2018 Toms Skujinš

    2. kabachok

      29 сентября 2023 10:39 | Регистрация: 30.09.2019

      Аналогично

  3. error

    29 сентября 2023 09:40 | Регистрация: 20.05.2010

    Интересный рельеф Эмилии. С учетом количества заявленных фаворитов заруба должна быть знатной.

     

    Giro dell96;Emilia 2023

    1. VeloVelo

      30 сентября 2023 01:04 | Регистрация: 4.07.2013

      Спасибо за рельеф good

  4. motte

    29 сентября 2023 14:04 | Регистрация: 4.07.2011

    Вот и славно!!!

  5. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    29 сентября 2023 17:10 | Регистрация: 24.05.2021

    Молодая перспективная команда второй год проигрывает Турdash

    Зупиніть їх!
    1. Pi-man

      29 сентября 2023 18:33 | Регистрация: 25.05.2017

      Да ладно. Действительно ведь очень сильный состав. Никак не скажешь, что на Туре они слили. Борются достойно

  6. shekn

    29 сентября 2023 21:12 | Регистрация: 11.05.2017

    Цитата: Kay82
    Молодая перспективная команда второй год проигрывает Турdash
    А до этого два года брала. И что с того?

  7. VeloVelo

    30 сентября 2023 00:57 | Регистрация: 4.07.2013

    Для тех, кто недавно смотрит велошоссе и еще не все гонки для себя открыл,

    очень рекомендую Джиро д’Эмилия. Красивая гонка во всех отношениях.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники