Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 

 

Ваут ван Арт финишировал третьим на 8-м этапе Тур де Франс-2023, проиграв спринт Мадсу Педерсену (Lidl Trek) и Ясперу Филипсену (Alpecin-Deceuninck). Последним развозящим 28-летнего бельгийского гонщика команды Jumbo-Visma был Кристоф Лапорт.  Ваут ван Арт признался после этапа, что  совершил ошибку за 350 м до финиша, поехав у барьеров, когда Лапорт завершил свою работу. В итоге Ваут ван Арт оказался заперт и затормозил, упустив ещё одну возможность одержать десятую победу в карьере на этапе Тур де Франс.

 

Но команда Jumbo-Visma выполнила главную задачу - уберегла от неприятностей лидера команды Йонаса Вингегора, который сохранил жёлтую майку лидера.

 Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 Ваут ван Арт о 8-м этапе Тур де Франс-2023

 

 

 

Ваут ван Арт: «Сам испортил спринт. Всегда расстраивает, когда не можешь завершить работу товарищей по команде. Я ошибся, когда Лапорт остановился, слишком долго ждал начала спринта Матье ван дер Пула и Яспера Филипсена. Другие поехали раньше, чем ожидалось. Кристоф Лапорт отошёл в сторону и думал, что я обойду его справа, но я поехал слева, и мне пришлось затормозить. Чуть-чуть не хватило в спринте, но это моя собственная ошибка. Я был самым быстрым, опережал на длину 10 велосипедов.

 

На Тур де Франс очень сильный пелотон. Мы предвидели, что соперников будет много. Но мы хотели осложнить гонку, это мне выгодно. Мне кажется, мы всё делали правильно, я принимаю свою ответственность, сам виноват. Нога для победы у меня была.

 

Борьба за жёлтую майку была напряжённой с первого дня, команда должна быть достаточно сильной, чтобы сочетать эту борьбу с охотой за победой на этапах. Конечно, мы продолжим работать на Йонаса, но я всё же надеюсь, что не останусь без победы, потому что приехал сюда, чтобы выиграть этап. Каждый день даёт новый шанс. Но пока что досадно, что задача не выполнена».

 

Йонас Вингегор: «Счастлив, что пересёк финиш в целости и сохранности, хотя мы бы хотели   увидеть ещё и победу Ваута.  Этап был выматывающим из-за жары.

 

 В июне я провёл разведку на Пюи-де-Дом. Это крутой подъём. Завтра будет ключевой момент этого Тура. Надеюсь, буду хорошо себя чувствовать».

 

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники