Йонас Вингегор: «Надеялся выиграть разделку и перехватить жёлтую майку лидера у Кристофа»

 

 

  Кристоф Лапорт был готов потерять позицию лидера общего зачёта на 31,3-километровой дистанции разделки 4 этапа Критериума Дофине-2023, но надеялся, что жёлтая майка лидера останется на плечах его товарища по команде Jumbo-Visma Йонаса Вингегора. Однако она перешла другому датскому гонщику, 24-летнему Миккелю Бьергу (UAE Team Emirates), который обошёл Йонаса Вингегора на 12 секунд, выиграв 4-й этап.

 

 Кристоф Лапорт финишировал только с 21-м результатом, уступив Миккелю Бьергу 1 минуту 50 секунд.

 

Photo © A.S.O. / Billy Ceusters

 

 

Кристоф Лапорт: «Знал, что мне будет сложно.. После 15 - 20 минут на дистанции мне стало тяжело. Я это предвидел, потому что дистанция для меня слишком длинная. Хотя я прикладывал все силы,  не хотел без борьбы потерять майку.

 

Финишировал довольно далеко, но я три дня ехал в жёлтой майке. Йонас показал хорошее время, это самое главное. Жаль, что Йонас не выиграл этап. Было бы приятно, если бы он надел жёлтую майку, но у Миккеля великолепный результат, поздравляю его.

 

Посмотрим, как Йонас сможет восстановиться в горах. В этой гонке у меня больше нет личных целей, теперь полностью посвящаю себя работе на Йонаса и команду. Собираюсь приложить все силы на предстоящих четырёх красивых и трудных этапах. Самое сложное ещё впереди».

 

Йонас Вингегор и Кристоф Лапорт о 4-м этапе Критериума Дофине-2023

Йонас Вингегор и Кристоф Лапорт о 4-м этапе Критериума Дофине-2023

 

Йонас Вингегор: «Конечно, я надеялся выиграть разделку и взять майку у Кристофа. Но сегодня победил сильнейший. Своим выступлением в целом доволен. Стартовал, наверное, слишком быстро. В середине дистанции старался сберечь силы, а потом поехал до финиша на максимуме. Возможно, надо было ехать по-другому. Но я доволен. Миккель сегодня выступил потрясающе.

 

В ближайшие дни надеюсь сделать ещё один рывок за жёлтой майкой. Плюс в том, что завтра обязанность контролировать этап будет лежать не на нас».

 

Результаты 4 этапа Критериума Дофине-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники