28-летний бельгийский гонщик Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke) подписал 2-летний контракт с командой Cannondale-Drapac, он усилит команду на весенних брусчатых классиках. Для Сепа Ванмарке состоится в какой-то степени возвращение к родным пенатам, потому что свою карьеру в Мировом туре он начал в 2011 году с командой Джонатана Воутерса Garmin, где проработал два сезона. Затем Сеп Ванмарке перешёл в команду Belkin, ставшую затем LottoNL-Jumbo, где проработал 5 лет.

 

  У Сепа Ванмарке одна победа на классиках – на гонке Omloop Het Nieuwsblad, которая с 2017 года становится гонкой Мирового тура. В 2013 Ванмарке занял 2-е место на Париж-Рубэ. Он дважды поднимался на третью ступень Тура Фландрии, и дважды оставался в шаге от подиума на Париж-Рубэ, занимая 4-е место. В этом году Сеп Ванмарке также одержал победу в общем зачёте гонки Ster ZLM Toer и занял 2-е место на Гент-Вевельгем.

 

  Сеп Ванмарке: «У меня всегда были особые чувства к этой команде, потому что команде Slipstream я начал свою карьеру в Мировом туре. В прошлые годы я всегда тепло общался с членами этой команды, мы всегда уважали друг друга. Зная, что мой контракт с LottoNL-Jumbo истекает, я не удивился, что Джонатан Воутерс и Cannondale-Drapac проявили ко мне интерес. Но удивило меня их идеи о будущем.

 

   Команда Cannondale-Drapac даёт мне возможность помочь в создании очень сильной команды для классик в течение следующих двух лет, и осуществить свои собственные планы. Мне 28 лет, мои самые сильные годы ещё впереди, мне хочется, чтобы у меня было всё необходимое для достижения моих целей. У этой команды огромный потенциал, у спонсоров и заинтересованных лиц те же цели, что и у меня. В команде уже существует опытная и сильная группа на классики, в которую входят таких гонщиков как Себастьян Лангевельд и молодой Дилан Ван Барле.

 

  Есть также тренерский состав во главе с Андреасом Клиром, который был моим товарищем по команде Garmin несколько лет назад. Факт, что мой брат Кен Ванмарке присоединится к команде в качестве спортивного директора, также повлиял на принятие решения. Должен отметить, что планы руководства и Джонатана Воутерса на будущее впечатляет, я рад стать частью этого проекта.

 

  Я стал сильнее, сумел подняться на подиум таких гонок-монументов как Тур Фландрии и Париж-Рубэ. Я научился тому, как быть лидером команды, как достигать максимума в гонке. В прошлые годы я был близко к победе на классиках-монументах. Мне бы хотелось выиграть Тур Фландрии или Париж-Рубэ. После весенней части сезона я хочу готовиться к Тур де Франс и бороться за победу на этапе».

 

 

  Андреас Клир, спортивный директор команды: «Сеп жаждет выиграть Тур Фландрии, и было видно, что все гонки, в которых он участвует, являются подготовкой именно к этой классике. Он живёт трёхнедельной бельгийской весенней кампанией классик на протяжении всего года. Этим он вызывает у меня огромное уважение, мне нравится Сеп как гонщик. Чтобы сделать последний шаг к  победе, надо много работать вместе с ним, идти шаг за шагом. Если мы продолжим спокойно работать, но этот последний шаг весьма реален».

 

 

  Джонатан Воутерс, генеральный директор Slipstream Sports: «Я вспоминаю, как увидел его впервые на Гент-Вевельгем в 2010 году, он меня впечатлил. Всегда считал его невероятным специалистом брусчатых классик. Я тоже люблю эти гонки, Фландрию и Рубэ, величайшие в велоспорте. Когда Сеп ушёл от нас, я понял, что ему была необходима команда с большим бюджетом. Всегда думал так: «Если бы мы могли дать этому парню другой шанс, я бы вложил всё, что имею. Я верю, что он может выиграть Париж-Рубэ, Тур Фландрии. Он закалённый фламандский гонщик, который знает, как достичь цели.

  Ключевой гонщик в команде на классики – Себастьян Лангевельд, который финишировал в топ-10 на всех важных классиках. И Дилан Ван Барле. Так что у нас есть один гонщик с опытом и холодной головой, который понимает, что ждёт на классиках, и Дилан, сгусток силы. В конце этих крупных классик от команды остаётся не больше трёх, четырёх гонщиков. С Диланом и Себастьяном у нас получится очень сильная команда на классики, которая сможет вывезти Сепа на хорошую позицию к победе».

 

Трансферные новости пелотона-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    5 августа 2016 16:29 | Регистрация: 9.09.2011

    По умению лететь на булыге Сеп не уступает, а возможно, и чуть превосходит Канчеллару и Сагана. Но нет у него, ИМХО, мощного раздельщицкого куска на асфальте, нет спринта, сравнимого хотя бы с ГВА. Не верю я в его победные перпективы на брусчатых монументах. Может, Drapac научит его делать успешного "драпака" перед финишем?biggrin

  2. Student

    5 августа 2016 16:29 | Регистрация: 1.10.2012

    Буду верить в Сепа, но в Джпмбо ему светило больше, хотя это объясняет переход Бома.

  3. Rokka

    5 августа 2016 19:55 | Регистрация: 23.01.2016

    Как лотто отдали сепа и зачем? В этом году на всех классиках был заметен вместе со Спартаком и Саганом. Уж думал возьмут Боома и будут собирать все классики

  4. ezhachok

    5 августа 2016 21:58 | Регистрация: 24.08.2011

    Сепу надо было сделать какое-то изменение в карьере. Не знаю верно уж или нет по поводу "драпака", но команду надо было менять точно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники