Филипп Жильбер считает, что команда Jumbo-Visma должна атаковать Погачара с первых этапов

 

 

Филипп Жильбер, который после завершения карьеры велогонщика стал экспертом канала “Eurosport”, перед стартом Тур де Франс-2023 поделился мыслями о том, как, по его мнению, должна начать гонку команда Jumbo-Visma, а также о составе команды INEOS Grenadiers, которая после многих лет доминирования на французском Гранд-туре меняет тактику.

 

Филипп Жильбер о составе INEOS Grenadiers и возможной тактике Jumbo-Visma на Тур де Франс-2023

 

Филипп Жильбер: «Все знают о проблемах Погачара после Льеж и процессе его восстановления. Да, он выиграл разделку и групповую гонку чемпионата Словении, но уровень на них совсем не такой высокий, как в гонке Мирового тура. У них есть талантливые гонщики, но не самого высокого уровня. Поэтому победы там не слишком показательны.

 

Если Погачар не готов, то это скажется на первой неделе. Возможно, он будет входить в ритм, набирать скорость. Но если позволить ему вкатиться в гонку, может стать слишком поздно.  Я ожидаю, что Jumbo-Visma атакует с первого дня, чтобы создать как можно больший разрыв, а потом надеяться, что он не сможет закрыть его до конца Тура. Поэтому, считаю, нас ожидает интересный старт Тур де Франс-2023».

 

Филипп Жильбер отметил, что сейчас, когда команда Jumbo-Visma сильна, у  INEOS Grenadiers нет очевидного претендента в борьбе за жёлтую майку, поэтому целью британской команды станут победы на этапах:

 

«Думаю, они понимают, что Jumbo-Visma очень сильны. И Тадей Погачар может быть сильным. Поэтому им уже два или три года не так просто составлять им конкуренцию. Думаю, они правильно решили бороться за этапы, за майки, например, за горную. Это тоже важные цели, если выиграть и этапы, и майку.

 

У них нет достаточно сильного гонщика на генеральную классификацию. Мы снова увидели, как Герант Томас проиграл Приможу Рогличу на Джиро д’Италия-2023. Поэтому  такой состав на Тур - верный выбор.

 

Считаю, что то, чего добился сегодня Берналь после падения, уже потрясающе. Наверное, никто не верил, что сможет выступать на таком уровне, но он работал, процесс восстановления ещё продолжается. Мне кажется, во время Тура он станет сильнее, возможно, мы увидим, как он поборется с лучшими горняками в финале гонки. Он - мощный мотор, поэтому может ехать всё лучше и лучше.

 

Что касается других гонщиков INEOS Grenadiers - топ-10 на Гранд-туре - почётный результат. Хотя, по моему мнению, этапы для них важнее. Если во время борьбы за этапами получится финишировать в десятке сильнейших, то это станет бонусом, но не думаю, что это для них приоритет».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    28 июня 2023 20:25 | Регистрация: 20.05.2010

    Както провакационно от Фила за Джамбо...

    Попробуй выкатай маечку даже такой командой 21 этап...

    Единственно что... этот Тур может решиться не в горах а на холмах...

    Тут мелочей не будет.... за всеми не уследишь....

  2. motte

    28 июня 2023 21:01 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: error
    Както провакационно от Фила за Джамбо...
    Попробуй выкатай маечку даже такой командой 21 этап...
    Единственно что... этот Тур может решиться не в горах а на холмах...
    Тут мелочей не будет.... за всеми не уследишь....

    Ну да, гнусненько как то, все же и так прекрасно понимают, что надо дербанить с первых метров , смешон филжил.

    А, по существу, мышонок готовился скромно , но со вкусом к туру, по принципу подготовка любит тишину, коньяка будет выпито немерено, я предчувствую.

  3. VeloVelo

    30 июня 2023 00:01 | Регистрация: 4.07.2013

    А я считаю, хороший анализ от Фила. Всё по делу разложил. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники