Команда Movistar объявила о создании новой команды для гравийных гонок Movistar Team Gravel Squad

 

 

  42-летний Алехандро Вальверде, завершивший профессиональную карьеру велогонщика на шоссе в конце 2022 года, продолжит выступать в гравийных велогонках. Велокоманда Movistar объявила о создании офф-роудного проекта - новой команды на гравийные гонки Movistar Team Gravel Squad, которую и возглавит Вальверде, одержавший 133 победы в гонках на шоссе.

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

Photo (c) Movistar Team

 

 

 Гоночный номер участника в новом виде гонок Алехандро Вальверде наденет уже 23 апреля, в 105-км гонке ‘La Indomable’, которая пройдёт на юге Андалусии. Вторая гравийная гонка пройдёт в Жироне 29 апреля.

 

В соцсетях Алехандро Вальверде 4 апреля выложил видео, в котором сказал: «Я вернулся».

 

  Пока команда Movistar объявила только о первых четырёх гонщиках новой гравийной команды - помимо Алехандро Вальверде в ней будет выступать Иван Гарсия Кортина (Iván García Cortina), а в женской команде - Ана Дильяна (Ana Dillana) и Хейли Симмондс (Hayley Simmonds).

 

  Все члены команды на гравийные гонки будут совмещать этот вид соревнований со своим основным видом деятельности. Так, у Алехандро Вальверде в шоссейной команде Movistar обязанности координатора по взаимодействию гонщиков и персонала. Иван Гарсия Кортина продолжает выступать в гонках на шоссе.

 

  Испанский производитель спортивной одежды для велосипедистов “Gobik” специально для гравийной команды Movistar создал новую велоформу - синюю веломайку и коричневые шорты, которая будет использоваться как на гравийных гонках, так и в соревнованиях по виртуальному велоспорту.

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

 

 

  Гравийные велогонки набирают популярность в Европе, первый чемпионат мира по гравийным гонкам прошёл в октябре прошлого года в итальянском Венето, победу одержал бельгийский велогонщик Джанни Вермеерс (Gianni Vermeersch), а чемпионкой мира по гравийным гонкам среди женщин стала Полин Ферран-Прево (Pauline Ferrand-Prévot).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gumanoidd

    8 апреля 2023 15:48 | Регистрация: 31.05.2017

    Петя вроде тоже скоро там)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники