Команда Movistar объявила о создании новой команды для гравийных гонок Movistar Team Gravel Squad

 

 

  42-летний Алехандро Вальверде, завершивший профессиональную карьеру велогонщика на шоссе в конце 2022 года, продолжит выступать в гравийных велогонках. Велокоманда Movistar объявила о создании офф-роудного проекта - новой команды на гравийные гонки Movistar Team Gravel Squad, которую и возглавит Вальверде, одержавший 133 победы в гонках на шоссе.

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

Photo (c) Movistar Team

 

 

 Гоночный номер участника в новом виде гонок Алехандро Вальверде наденет уже 23 апреля, в 105-км гонке ‘La Indomable’, которая пройдёт на юге Андалусии. Вторая гравийная гонка пройдёт в Жироне 29 апреля.

 

В соцсетях Алехандро Вальверде 4 апреля выложил видео, в котором сказал: «Я вернулся».

 

  Пока команда Movistar объявила только о первых четырёх гонщиках новой гравийной команды - помимо Алехандро Вальверде в ней будет выступать Иван Гарсия Кортина (Iván García Cortina), а в женской команде - Ана Дильяна (Ana Dillana) и Хейли Симмондс (Hayley Simmonds).

 

  Все члены команды на гравийные гонки будут совмещать этот вид соревнований со своим основным видом деятельности. Так, у Алехандро Вальверде в шоссейной команде Movistar обязанности координатора по взаимодействию гонщиков и персонала. Иван Гарсия Кортина продолжает выступать в гонках на шоссе.

 

  Испанский производитель спортивной одежды для велосипедистов “Gobik” специально для гравийной команды Movistar создал новую велоформу - синюю веломайку и коричневые шорты, которая будет использоваться как на гравийных гонках, так и в соревнованиях по виртуальному велоспорту.

 

Алехандро Вальверде станет лидером команды Movistar на гравийных гонках

 

 

  Гравийные велогонки набирают популярность в Европе, первый чемпионат мира по гравийным гонкам прошёл в октябре прошлого года в итальянском Венето, победу одержал бельгийский велогонщик Джанни Вермеерс (Gianni Vermeersch), а чемпионкой мира по гравийным гонкам среди женщин стала Полин Ферран-Прево (Pauline Ferrand-Prévot).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gumanoidd

    8 апреля 2023 15:48 | Регистрация: 31.05.2017

    Петя вроде тоже скоро там)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники