Алехандро Вальверде о новой роли в команде Movistar

 

 

 

  Критериумом в Сайтаме 42-летний Алехандро Вальверде завершил  21-летнюю карьеру профессионального велогонщика, но из велоспорта и из команды Movistar уходить не собирается.

 

  Алехандро Вальверде собирается помогать испанской команде как наставник и связующее звено между спортивными директорами, тренерами и гонщиками. Не исключает Вальверде и появления в техничке на некоторых гонках. О своих планах и новой роли в команде Movistar Алехандро Вальверде рассказал в интервью испанскому изданию AS.

 

Алехандро Вальверде: "Меня ещё можно будет увидеть в гонках в техничке команды Movistar"

 

   Алехандро Вальверде: «Моя основная работа будет связана больше с коммуникацией между спортивными директорами, тренерами и гонщиками. На некоторых гонках сяду в техничку. Например, думаю проехать так Джиро, Тур и Вуэльту, но не все три недели. Побуду в гонке около пяти – шести дней, что-то вроде этого. Меня всё ещё можно будет увидеть на гонке.

 

  Я столько лет выступал, но, несмотря на это, не вполне осознаю, что меня ждёт теперь. Конечно, когда сезон начнётся, ощущения будут незнакомыми, но я остаюсь частью мира велоспорта.

 

  Поеду вместе с командой в тренировочный лагерь на высоте. Возможно, проведу там не всё время, и точно, не с мыслями о гонках.

 

  Хотел бы принять участие в гравийных гонках и подобных соревнованиях, хотя пока ещё не изучал их внимательно. Но надо будет поставить спортивные цели и получить удовольствие, что для меня одно и то же. Мои утренние выезды на тренировку тоже останутся, хотя, наверное, не будет проводить их с той же интенсивностью или так же дисциплинированно».

 

  Энрик Мас, который больше не сможет получить помощь от Алехандро Вальверде во время гонок, надеется, что бывший товарищ по команде сможет давать ценные советы уже из технички и перед стартом гонки:

 

  «Очень важно, когда такой гонщик с его опытом будет в техничке или в автобусе команды. В напряжённые моменты он сможет помочь, особенно на  гонках, которые много раз выигрывал».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. микеле оп-оп-оп

    10 ноября 2022 14:03 | Регистрация: 29.05.2013

    Кучный сезон в смысле ухода великих. 

    Не представляю мотивацию, кроме денежной, у остающихся ветеранов. К коим, в силу омоложения пелотона, можно относить уже и тридцатилетних. 

    Борьба за околоподиумное пространство на многодневках, работа на младолидеров,  ну или настроиться, доказать боссам, что смогу - и взять таки классику/этап на турах. Какие опции не перечислил? 

  2. motte

    10 ноября 2022 14:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Феномен, этот Бала, уже давно он ,в полный рост, должен быть у мадам Тюссо.

  3. uran

    10 ноября 2022 15:33 | Регистрация: 27.05.2017

    Чего, а хитрости Вальве не занимать. По "молодости" его победы иногда были, так сказать, немного не честными.

    No war!
  4. RVL

    10 ноября 2022 15:52 | Регистрация: 30.08.2012

    не работа, а клад!

  5. tds

    10 ноября 2022 19:50 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: uran
    Чего, а хитрости Вальве не занимать. По "молодости" его победы иногда были, так сказать, немного не честными.
    Обоснуйте!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники