Патрик Лефевр: "Мой ланч - единственное хорошее событие в день E3 Saxo Classic-2023"

 

 

 

 На первой классике Фламандской недели - E3 Saxo Classic-2023 лучшим результатом команды Патрика Лефевра Soudal-Quick-Step стало 16-е место Ива Лампарта ,который финишировал через 2 минуты 12 секунд после Ваута ван Арта (Jumbo-Visma), Матье ван дер Пула (Alpecin-Deceuninck) и Тадея Погачара (UAE Team Emirates). Давиде Баллерини, Каспер Асгрен и Тим Деклерк финишировали за пределами топ-25.  Жулиан Алафилипп, Флориан Сенешаль и Янник Стеймле сошли с гонки.

 

 Патрик Лефевр о выступлении команды Soudal Quick-Step на E3 Saxo Classic-2023

Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images/ ©Soudal Quick-Step

 

  Спортивный директор команды Soudal Quick-Step Том Стелс (Tom Steels) после финиша объяснил причины такого выступления гонщиков:

 

  «Для более высокого результата нам не хватило удачи. Давид (Баллерини) и Флориан (Сенешаль) упали, у Жулиана (Алафилиппа) были проблемы с желудком. Когда гонка открылась, было тяжело оставаться впереди без Жулиана. Также признаём, что нога у гонщиков шла не лучшим образом. Мы надеемся, что в воскресенье (на Гент-Вевельгем) повезёт больше. Мы сохраняем мотивацию и уверенность, надеемся выступить лучше».

 

 Но Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды, в своей колонке в Het Nieuwsblad, высказался о выступлении своих подопечных более резко:

 

  «Во время E3 Saxo Classic в Варегеме у меня был вкусный ланч. Но еда -  единственное хорошее в этот день. Команда выступила ниже своего уровня. Я понимаю, что они не уехали с трио, то – феномены. Но ни одного человека в группе позади? Простите, но это не Soudal-Quick-Step.  

 

  Как всегда, в автобусе я без криков высказал свои мысли. В ответ услышал: от Каспера Асгрена, что он сделал всё, что мог, от Флориана Сенешаля – что он упал, от Жулиана Алафилиппа – что он проснулся с болью в желудке и с немного повышенной температурой. И что мне на это сказать? Если у тебя температура, то ты не должен стартовать.

 

Я видел, что наша команда в голове пелотона повела гонку очень агрессивно за 90 км до финиша. Алафилипп и Асгрен были впереди. Если делаете гонку в этот момент, то значит, знаете, что будет дальше.

 

Фитте (спортивный директор Вилфрид Петерс) сказал: «Патрик, надо быть впереди на Тайенберге».

 

Я согласен, но есть разница между быть впереди и ехать на максимуме.

 

Сейчас остаётся неделя до Тура Фландрии. За это время многое может случиться, но сможем ли мы бороться против Погачара, Ван Арта и Ван дер Пула? Для этого мы должны зажечь не одну, а пять свечей.

 

Я не могу себе позволить гонщика уровня Ван дер пула, но снимаю шляпу перед братьями Родхофт (Roodhooft), они рискнули и взяли Крага Андерсена, и это окупилось.

 

Этой весной у нас некем усилить команду, особенно после того, как заболели Каспер Педерсен (Casper Pedersen) и Дрис Девенинс (Dries Devenyns).

 

  В то же время на Гент-Вевельгем мы задумали сделать то, что обычно не хотим делать – задействовать и Тима Мерлира, и Фабио Якобсена. Фабио очень хочет поехать, у нас не так много аргументов, чтобы его не брать. На Гент-Вевельгем он может помочь нам забыть о E3, а если не получится, Мауро Шмид принесёт победу на Неделе Коппи и Бартали».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники