Лозанна, 31 Мая 2010 - Спортивный Арбитражный Суд частично удовлетворил иск УСИ и ВАДА против Испанской Федерации Велоспорта и Испанского велогонщика Алехандро Вальверде. Спортивный Арбитражный Суд отстранил Алехандро Вальверде от соревнований с 1 января 2010 года, но отказал УСИ и ВАДА в аннулировании побед добытых гонщиком до вступления дисквалификации в силу.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Denis Rodikov

    31 мая 2010 20:47 | Регистрация: --

    При всей жёсткости позиции по отношению к допингу, гонщика жалко (((. Ведь именно такие люди делают настоящие гонки.

  2. Ігор

    31 мая 2010 20:47 | Регистрация: 18.01.2010

    Лидер мирового рейтинга UCI ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН recourse 

  3. floyd

    31 мая 2010 21:07 | Регистрация: 24.04.2010

    после бана ульриха, самый громкий бан...

  4. Virus1908

    31 мая 2010 21:20 | Регистрация: 17.01.2010

    floyd , ну бассо еще банили.

  5. tanya 58

    31 мая 2010 21:46 | Регистрация: --

    да кого только не банили.. кроме неприкосновенного лэнса feel 
    это не первый бан и не последний
    я перестрадала когда забанили кобру а потом ди луку
    так что сейчас- несмотря на мои симпатии к вальверде- воспринимаю все гораздо спокойнее
    жаль конечно- но покрайней мере потянул время пару лет и выиграл вуэльту котороую не отобрали
    а вообще он конечно парень яркий и без него будет скучнее- кто еще поедет сам за ветровкой в хвост к техничкам.. все остальные пошлют грегари

  6. Rox

    31 мая 2010 22:48 | Регистрация: --

    Ох, ничего себе((( Я думал эта история никогда не закончится, а тут нате вам) По человечески жалко Вальверде! Хорошо, что все титулы сохранили хоть и он останется действующим чемпионом Вуэльты.

  7. Имя: Михаил Юрьевич

    cafe_1930

    31 мая 2010 22:50 | Регистрация: 13.05.2010

    Блин, я искренне надеялся, что Вальверде выкрутится. Один из джентельменов современного велоспорта. Я его зауважал после этапа на Мон Воунту на прошлогодней Дофине Либере. Буду с нетерпением ждать его возвращения.

  8. kuanishkk

    31 мая 2010 22:54 | Регистрация: --

    Блин Вальверде жалко,такой классный гонщик.Почему он а никто нибудь другой.Ведь таких ярких гонщиков ни так уж много.ЭТО НЕ СПРАВИДЛИВО am

  9. Khan

    31 мая 2010 23:21 | Регистрация: 17.05.2010

    Никогда он мне особо не нравился, но гонец сильный, его дисквалификация негативно отразится на зрелищности велоспорта.
    Хорошо, что дисквал только до 2011 - может поучаствовать на Олимпиаде, если конечно не сломается за время простоя.

    Кто следующий? Контадор, Шлеки, Канчелара, кто-то из итальянцев??

  10. Denis Rodikov

    1 июня 2010 01:12 | Регистрация: --

    По поводу Олимпиады... вроде как следующую олимпиаду после окончания дисквала гонцы пропускают.

    Правда, правило относительно новое (где-то 1,5 года), а Вальверде банят за более старые прегрешения... так что может и будет шанс на Олимпиаду...

    Хотя Олимпиады не так сильно ценятся, как в лыжах или лёгкой атлетике...

  11. Геолог

    1 июня 2010 06:07 | Регистрация: 17.01.2010

    Мдяя...этого следовало ожидать. Не отношу себя к ярым поклонникам Вальверде, но...это действительно джентльмен, и его можно уважать как человека. Ди и последние его результаты года за два точно не позволяют сказать, что он на допинге едет...

  12. Toscana

    1 июня 2010 08:35 | Регистрация: 25.12.2009

    Приехали!  Тянули-тянули  и все-таки дисвалифицировали recourse

    Вот ненавижу это просто - когда гонщиков такого класса, такого масштаба просто выкашивают косой из пелотона! Очень жалко, что два сезона не увидим Вальверде, он один из самых ярких персонажей в пелотоне, один из тех, за кем всегда безусловно интересно наблюдать...

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  13. Otterkopf

    1 июня 2010 10:45 | Регистрация: 10.03.2010

    Cпасибо всем, кто приближал этот день. Ждем пополнение этой команды контадором. Ура!!!

  14. rossa2005

    1 июня 2010 19:08 | Регистрация: 19.02.2010

    Бассо по этому делу уже отбыл срок и даже один сезон проехал. А Вальверде только сейчас отправили в отпуск. Жаль, но справедливо.


    А то, что сам за ветровкой поехал, то это не джентльмен, а разгильдяй (мягко говоря). Всю команду подставил.


  15. ALBERTO CONTADOR

    5 июня 2010 22:05 | Регистрация: 11.03.2010

    да, вт это забанили чела.((((((((((((((((((((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (2)
    kabachok-Фото

    делайте на проигравшего:D

    ну, а так я х\з, ведь это Тур. в 2007 тоже ещё до старта говорили, что победитель уже понятен.

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    zalex567-Фото

    На финальном подъёме этапа было ощущение, что мимо группы любителей-велотуристов аккуратно проезжает профессионал в тренировочном режиме

  • DIM
    Предварительные составы команд ... (2)
    DIM-Фото

    Ставки на победителя делать бесполезно)

  • vova-55
    Матье ван дер Пул — в одном мг ... (1)
    vova-55-Фото

    Надо было попросить в техничке баклашек с холодной водой. 

    Обливаться периодически... 

    Штраф на совести команды поддержки.

  • vova-55
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    vova-55-Фото

    Тур Швейцарии без конкурентов для ТП.
    Не завезли других элитных лидеров.
    Отсюда и результат.
    Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025.
    И что?
    Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма.
    А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел.   :-)) 

    Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    shekn-Фото
    Ну если верить самому Тадею, то вам всего-то пару лет ещё потерпеть . Или вы про Кондрашова ?)))
  • Meridale
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    Meridale-Фото

    У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией?
    На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.

  • Olstep
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    Olstep-Фото
    Цитата: Lucky
    При чем здесь Погачар, Кондрашова обсуждаем
    А этот и подавно.
  • RVL
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    RVL-Фото
    Ремко можно не беспокоить)
  • DIM
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    DIM-Фото
    Бесконечно этот цирк продолжаться не может!

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники