Чемпион мира в гонке с раздельным стартом Фабиан Канчеллара одержал вчера свою очередную победу на открывавшем Тур Люксембурга прологе. Маршрут этой короткой разделки был проложен по улицам города, и являл собой отнюдь не легкую прогулку для участников, которые вышли на старт пятидневной гонки: технически сложные повороты, участки брусчатки и короткий, но крутой подъем в районе известного ресторана Breedewee за 700 метров до финиша. Тем не менее, всё это не стало препятствием для стремительного швейцарца, и гонщик Team Leopard Trek уверенно занял первую строчку итогового протокола, опередив на 5 секунд Дамьена Годена из Team Europcar, разместившегося на втором месте.

Фабиан Канчеллара


  Эта победа стала для Фабиана не просто «очередным его успехом в разделках». Вчерашний успех, по словам самого Канчеллары, имеет для него особое значение: «Прошло довольно много времени с тех пор, как я что-либо выигрывал. Сейчас я чувствую себя сверхмотивированным. Я хотел одержать личную победу и выиграть для команды, но особенно мне хотелось подарить всем нам немного счастья после той утраты, которую мы понесли несколько недель назад. Эта победа  - для Воутера. Это также победа и для Люксембурга. Я горжусь тем, что это случилось в родной для команды стране. Проблема заключается в том, что после разделки вы всегда начинаете думать о том, что же пошло не так, и где вы что-либо упустили. Даже когда я выигрываю, я всегда вижу, что где-то я мог бы получить больше. Усилия, которые вы прилагаете в прологе на протяжении короткого отрезка времени – эти ощущения никак нельзя сравнить с теми, что мы испытываем во время длинных этапов. Это требует многих, многих часов работы, чтобы добиться от организма подобной отдачи».

  Остался доволен итогам пролога и спортивный директор команды Ким Андерсен: «Это хороший старт для команды. Остальные гонщики также здорово выложились. Мартин (Мортенсен) провел прекрасную разделку, и горняки тоже расположены все рядом, если посмотреть на итоговую таблицу. Теперь, когда первый день остался позади, начинается тяжелая работа. Маршрут первого этапа таков, что здесь почти на всем протяжении чередуются подъемы и спуски. Это то, что представляет собой Люксембург. В самом конце гонщики поедут по кругу, но он не будет представлять такой сложности, как на остальных этапах».

  Ожидается, что на сегодняшнем этапе будет особенно много болельщиков - Люксембург отмечает Национальный праздник. Фабиан Канчеллара уверен, что поддержка его команде обеспечена: «Люксембуржцы одержимы велоспортом. Они помешаны на спорте в хорошем смысле этого слова. Если оглянуться назад, то я могу сказать, что с каждым годом они разбираются в спорте всё больше и больше. За командой стоит целая страна, и это действительно нечто особенное – иметь такую огромную поддержку. Посмотрим, что скажет нам Ким (Андерсен) о командной тактике на этап. Здесь у нас по-настоящему сильная команда. Мы хотим одержать итоговую победу в воскресенье. Уверен, это будет непросто. Сюда приехали многие великие гонщики. У нас есть несколько вариантов ведения гонки, но в данный момент мы просто счастливы, и получаем удовольствие от победы, одержанной в первый день».

По материалам leopardtrek.lu

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. damir

    2 июня 2011 11:53 | Регистрация: 18.01.2010

    За командой стоит целая страна

    Зная размеры Люксембурга, звучит не очень убедительно wink

  2. Coolvic

    2 июня 2011 12:30 | Регистрация: 4.05.2011

    Население Люксембурга около 500 тысяч, не так уж мало. Хотя в моем городе и то больше живет  smile

  3. Elefantino

    2 июня 2011 14:05 | Регистрация: 24.06.2010

    Дело не в том, где сколько людей живет. В Москве живет раз в 25 больше народу,чем во всем Люксембурге, а на презентацию Катюши пришло в лучшем случае человек 100 (точнее сказать сложно, т.к. всё было шито-крыто даже со временем проведения сего мероприятия). В тоже время на презентацию Леопардов пришло что-то около 5 ТЫСЯЧ человек,то есть фактически каждый сотый житель Герцогства. Как говорится, почувствуйте разницу.

  4. ДимаЛел

    2 июня 2011 14:28 | Регистрация: 25.12.2009

    Elefantino,

     

    Леопардов пришло что-то около 5 ТЫСЯЧ человек

     

    они пришли, потому что презентация была грамотно организована и пропиарена в интернете. Билеты продавались и  все деньги от продажи шли на благотворительность.

     

  5. kuanishkk

    2 июня 2011 14:41 | Регистрация: --

    Ну,им далеко до АСТАНЫ ! ! ! за ней вот точно,большая странна.Хоть и не все 16млн.болелы велоспорта.Так что Фабиан если хотите почувствовать за собой целую страну вам надо срочно в АСТАНУwink

  6. Elefantino

    2 июня 2011 15:10 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: ДимаЛел
    они пришли, потому что презентация была грамотно организована и пропиарена в интернете. Билеты продавались и  все деньги от продажи шли на благотворительность.

    Пф, причем здесь благотворительность и продажа билетов? winked  Чай мы тоже не в лесу живем, инет почти в каждом доме имеется. Всё дело именно к любви к велоспорту. Просто так люди на платные прессухи не ходят wink

    Цитата: kuanishkk
    .Так что Фабиан если хотите почувствовать за собой целую страну

    За ним и так аж две страны - Люкс и Швейцария. Ну а кроме того у Канчи действующий контракт с Леопардами. fellow

     

     

  7. starlights

    2 июня 2011 16:57 | Регистрация: 2.06.2011

    kuanishkk,
    Ну,им далеко до АСТАНЫ ! ! ! за ней вот точно,большая странна.Хоть и не все 16млн.болелы велоспорта.Так что Фабиан если хотите почувствовать за собой целую страну вам надо срочно в АСТАНУ<!--smile:wink--><!--/smile-->


    У нас Конта не почувствовал за собой страну, надо бы сделать выводы smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    kabachok-Фото

    да чего там странновато - весь МИР против РОГЛИЧА и возит его плохо!

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (47)
    Гонщик-Фото

    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .



    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники