Переговоры о продлении контракта Марка Кэвендиша с командой Патрика Лефевра затягиваются

 

 

  36-летний британский велогонщик Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) упал в финальный день соревнований на треке «Шесть дней Гента». Как сообщает Sporza, он сумел подняться после падения, которое произошло из-за жидкости на полотне трека велодрома Кёпке (Kuipke).

 

  Победителями «Шести дней Гента» в генеральной классификации стали Кенни Де Кетеле (Kenny De Ketele) и Роббе Гис (Robbe Ghys), Роджер Клюге (Roger Kluge)и Яспер Де Бёйст (Jasper De Buyst) заняли второе место, Михаэль Мёркёв (Michael Morkov) и Лассе Норман Хансен (Lasse Norman Hansen) стали 3-ми, а пара Марк Кэвендиш и Ильо Кейссе заняли 4-е место.

 

  Яспер Де Бёйст в интервью Sporza рассказал: «Глупо получилось. За круг до этого я заметил, что на треке была вода, но потом проехал через неё на небольшой скорости. На следующем круге всё и случилось».

  Кенни Де Кетеле резко вильнул из-за воды на треке, после чего упали сначала Лассе Норман Хансен упал, а затем и Марк Кэвендиш.

  Велокоманда Deceuninck-Quick Step сообщила, что Марк Кэвендиш отправлен в больницу на обследование.

 

 

 

  Марк Кэвендиш, который недавно выпустил новую книгу «Tour de Force», где подробно рассказал о возвращении на Тур де Франс в 2021 году, ещё не продлил контракт с командой Deceuninck-Quick Step. В книге он отметил, что в прошлом году стоял выбор: «Либо Патрик и Deceuninck-Quick Step, либо завершаю карьеру».

 

  Марк Кэвендиш хочет продолжить выступать в следующем сезоне в команде Патрика Лефевра, но переговоры до сих пор не окончены. Об этом генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step рассказал в Het Laatste Nieuws.

 

  Патрик Лефевр: «Меня раздражает, что всё тянется так долго. Я хотел закончить в субботу, и знаю, что он хочет того же, потому что каждый раз, когда он разговаривает с кем-то из команды, спрашивает, что я сказал.  

  Марк Кэвендиш считает, что у него ценный имидж, но я точно так же думаю об имидже своей команды. Когда я спросил его, что он хочет делать, он сказал, что хочет смотреть и учиться у меня. Но разве я должен платить кому-то за учёбу?»

 

  В прошедшем сезоне Марк Кэвендиш принёс команде Патрика Лефевра 10 побед, в том числе выиграл четыре этапа Тур де Франс и зелёную майку лучшего в очковой классификации.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    22 ноября 2021 02:22 | Регистрация: 30.06.2017

    Не даст бельгиец Лефевр англичанину Кэву перепобить рекорд бельгийца Меркса. Не даст.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Shalam s Urala

    22 ноября 2021 07:34 | Регистрация: 4.09.2010

    какой токсичный Патрикеич )

    ещё и волки ему стучат ))

    1. RVL

      22 ноября 2021 13:37 | Регистрация: 30.08.2012

      Почему стучат? Говорят как есть. Ведь кого то из них, если что, он выдавит из состава, команда перекроится под марка. А патрикей похоже во второй успех уже мало верит. Успокоительным будет лишь спонсор от марка , которого хватит и на волков и на патрикея)))

  3. Ice

    22 ноября 2021 07:59 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Shalam s Urala
    какой токсичный Патрикеич )
    ещё и волки ему стучат ))
    В чем-то он гений, но временами проявляется вредный склочный старик) А волки местами позорные, видать)))))

  4. Shalam s Urala

    22 ноября 2021 08:50 | Регистрация: 4.09.2010

    квики - волкИ позорные - это блеск! )))

  5. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    22 ноября 2021 09:10 | Регистрация: 25.10.2019

    Квик Степ нужен Кэвендишу гораздо больше, чем Марк Квик Степу

  6. Адриен

    22 ноября 2021 12:22 | Регистрация: 17.05.2015

    Лефевр ясно и понятно заявляет - Хочешь остаться в команде ? Продолжай платить ! Хочешь чтобы платили тебе ? Тогда - на выход !

  7. motte

    22 ноября 2021 13:33 | Регистрация: 4.07.2011

    Пара сломанных рёбер и повреждение лёгкого у него.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники