Александр Власов одерживает сольную победу на «Джиро делл’Эмилия»

  

  Гонщик казахстанской команды «Астана Про Тим» Александр Власов одержал блестящую сольную победу на известной однодневной гонке «Джиро делл’Эмилия», которая прошла сегодня в итальянском городе Болонья. 

Власов контратаковал из группы преследователей за 1.5 км до финиша на крутом участке финального подъема Сан-Лука. Догнав ехавшего впереди португальского гонщика Жоао Алмейду, Александр Власов предпринял новый рывок, который оказался победным.

«Джиро делл’Эмилия» стартовала в Казалеккьо ди Рено и после дистанции в 199.7 км финишировала на вершине холма Сан-Лука в Болонье, где в прошлом году прошло открытие «Джиро д’Италия». 

На финальных кругах в Болонье ритм гонки серьезно вырос. Благодаря действиям гонщиков «Астана Про Тим», сначала Мануэле Боаро, а затем, Харольда Техады, отрыв дня был нейтрализован, а от пелотон осталась лишь небольшая группа лидеров.

За полтора круга до финиша из группы фаворитов атаковал Жоао Алмейда, которому удалось набрать около 35 секунд преимущества. Однако, у подножия финального подъема Сан-Лука группа, в которой находились Александр Власов и недавний победитель «Тура Ломбардии» Якоб Фульсанг, сумела отыграть немного времени. А за 1.5 км до финиша мощной атакой Власов сначала догнал, а затем и опередил Алмейду, одержав свою третью победу в нынешнем сезоне. Напомним, ранее он выиграл один из этапов «Тура Прованса» и однодневную гонку «Мон-Ванту Челлендж». Кроме того, в прошлую субботу Александр занял третье место на победном для команды «Астана Про Тим» «Туре Ломбардии». 

 

 

Александр Власов одерживает сольную победу на «Джиро делл’Эмилия»

 Photo credit: © Getty Images/ Astana Pro Team

 

  Я очень рад своей победе! И в первую очередь, я хотел бы поблагодарить мою команду и нашего главного партнера «Самрук-Казына» за помощь и поддержку. Я неплохо себя чувствовал сегодня, и маршрут этой гонки мне подходил, так что на финальной части подъема Сан-Лука я решил попробовать, а когда увидел, что удалось создать просвет, я выложился по-максимуму. В прошлую субботу я добился весомого результата, а теперь удалось победить. Я рад, что сумел добиться таких высоких результатов на итальянских гонках. Я просто счастлив! - сказал Александр Власов.

  В этой гонке у нас было два лидера, Александр и Якоб. Оба были впереди, а в финале в группе лидеров оказался ещё и Харольд Техада, который продемонстрировал великолепную форму! Александру подходил маршрут и финальный крутой подъем, что он уже продемонстрировал на Мон-Ванту. Мы одержали прекрасную победу, и вся команда проделала просто отличную работу. Мы все очень рады и довольны выступлением на этой гонке и, в целом, за последние несколько дней. Также, выражаю благодарность нашему главному партнеру «Самрук-Казына» за неоценимую поддержку команды, - сказал Александр Шефер, спортивный директор «Астана Про Тим»

 

 

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    18 августа 2020 22:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Растет парень в Астане.

    Вся жизнь это гонка.
    1. paindoc

      19 августа 2020 10:44 | Регистрация: 21.12.2019

      хорошо, что он из газпрома ушел

  2. EL-Fenomeno

    18 августа 2020 22:53 | Регистрация: 4.01.2015

    Один из лучших (если не самый лучший) пока что в Астане good Он, а также Ван Аэрт и Эвенпул - тройка лучших шоссеров августа. Ну а А.Власов ещё и настоящее открытие поле_карантинного сезона.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. старт-шоссе 82

    18 августа 2020 23:41 | Регистрация: 8.07.2013

    Посмотрел несколько павторов на ютубе, ну что тут сказать? просто красота, и как от Баньели ушел, и как Альмейду проскочил, все сделал очень грамотно.Такое впечатление что едет умудренный опытом ветеран = в молодом теле =  И снова смотря на него ,как и на Мон Ванту ,у меня возникли асоциации с былыми легендарными гонщиками ... Лижбы не перегорел до Джиро, наверно лакмусовой бумагой для него будет Тирено-Адриатико.

  4. Gonza Golanov

    19 августа 2020 07:52 | Регистрация: 6.03.2015

    Прекрасная победа! Настоящее украшение этого года.

  5. GTX

    19 августа 2020 10:30 | Регистрация: 22.05.2016

    Молодец Власов, красивая победа

     

    А есть хоть одно интервью гонщиков Астаны без упоминания Самрук-Казыны?

    1. paindoc

      19 августа 2020 10:45 | Регистрация: 21.12.2019

      таковы контрактные обязательства

  6. salomon

    19 августа 2020 10:41 | Регистрация: 11.07.2012

    Тут не только заслуга таланта самого Власова , но и всей команды, в которой таланты расцветают ! Ну и во главе команды великий Александр Винокуров - Личность с большой буквы !!! Под руководством таких людей как Вино можно добиватся очень многого !!!

  7. Yuriy 17

    19 августа 2020 13:35 | Регистрация: 8.07.2017

    В правильную команду перешел А. Власов

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  8. Astanaforever

    19 августа 2020 23:43 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Yuriy 17
    В правильную команду перешел А. Власов
    Закарину вот куда надо было уходить. Его команда.

    Вся жизнь это гонка.
    1. diveman

      19 августа 2020 23:56 | Регистрация: 19.11.2010

      "Мертвый" Ваш-наш Закарин. А мертвым уже ничего не поможет.

  9. diveman

    19 августа 2020 23:58 | Регистрация: 19.11.2010

    А пареньки молодые работают над собой в первую очередь, а не зелень контрактную считают.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники