Tour Down Under - 2011, 2-й этап. Победный финиш Бена Свифта  Еще вчера Бен Свифт рассказывал о том, как он осваивает роль «развозящего» для спринтеров Sky, Грега Хендерсона и Криса Саттона. А сегодня, после двух серьезных завалов на последних километрах дистанции, Свифт неожиданно получил возможность побороться за победу на этапе, и сполна эту возможность использовал. Этот успех стал для Свифта вторым значимым достижением в его карьере, после прошлогодней победы на Tour de Picardie. Робби МакЮэн, финишировавший вторым сегодня, и занявший третье место на вчерашнем этапе, теперь вышел на первое место в общем зачете гонки. Победитель стартового этапа, Мэтт Госс, переместился на второе место в генеральной классификации, а Свифт разместился на третьей позиции.

Tour Down Under - 2011, 2-й этап  После того, как гонщики преодолели семнадцать километров дистанции украинец Юрий Кривцов (Ag2r) уехал в одиночку от основной группы. Достаточно быстро он нашел себе попутчиков в лице Дэвида Таннера (Saxo Bank – Sungard) и Митчелла Докера (Uni SA – Australia). На отметке в 64 километра после старта этапа к этому трио присоединились Люк Робертс (Uni SA - Australia), Саймон Захнер и Тимоти Роу (оба – BMC). Вскоре после этого Робертс не выдержал темпа лидирующей группы, а за 30 километров до финиша Роу предпринял смелую попытку оторваться от пятерки беглецов. Однако, все его усилия были сведены на нет, благодаря слаженной работе гонщиков Sky и HTC-Highroad.

Марк Кэвендиш  Когда до финиша оставалось пять километров, произошел первый масштабный завал, в который попала большая группа гонщиков. Среди пострадавших в этом инциденте оказались и главные фавориты многодневки – Марк Кэвендиш и Андре Грайпель. В числе других на асфальте оказались Мэтт Госс, Джерайнт Томас (Sky), Джулиан Дин, Трэвис Мейер (оба - Garmin – Cervelo) и Бернард Сульцбергер (Uni SA - Australia), вынужденный досрочно закончить гонку из-за перелома ключицы. Считавшийся до старта Tour Down Under одним из основных претендентов на победу Марк Кэвендиш, оправившись после серьезного падения, сумел закончить этап, финишировав в 3 минутах 47 секундах позади Бена Свифта.

  Победитель этапа после финиша выглядел счастливым и удивленным своему успеху: «Само по себе участие в гонке World Tour – это что-то невероятное. Я действительно удивлен и счастлив. Сегодняшний день придал мне уверенности в своих силах. Никогда прежде я не выступал так здорово в начале сезона».

  Завтра гонщиков ждет третий этап Tour Down Under от Unley до Stirling, общая протяженность которого составит 129 километров.

По материалам cyclingweekly.co.uk

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ss_ssa

    21 января 2011 09:44 | Регистрация: --

    Юрий Кривцов с этого года официально выступает за Францию, натурализовался еще в прошлом году

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники