Новая процедура  проверки деталей велосипедов на соответствие нормам UCI

 

  С 1 января 2011 года вступает в силу нововведение UCI – теперь перед началом выпуска новых моделей вилок и рам велосипедов их производители должны получить одобрение Международного Союза велосипедистов. Производители велосипедов, компонентов, аксессуаров и одежды поддержали эту инициативу UCI во время проходившего в Германии 1 сентября Eurobike Trade Show. Постоянно обновляющийся список прошедших процедуру проверки и одобренных UCI моделей будет публиковаться на официальном сайте Международного Союза велосипедистов.

  Новая процедура должна разрешить проблемы, с которыми до этого сталкивались как производители велосипедов и комплектующих, так и команды, гонщики и комиссары, работающие на соревнованиях:

- Производители ещё до начала введения нового продукта в производство будут уверены, что он соответствует нормам UCI, поэтому они смогут максимально использовать самые современные те6хнологии, особенно в случае использования композитных материалов, без риска потери инвестиций.

-Совместная работа UCI и производителей позволит облегчить решение некоторых вопросов, в частности обмен информацией, с соблюдением условий полной конфиденциальности.

-Споры и дискуссии по поводу согласования деталей и запрета на оборудование перед самым стартом соревнований раз и навсегда останутся в прошлом.

-Тем самым будет существенно облегчена работа комиссаров, проверяющих технику перед стартом гонок.

-Гонщики, от профессионалов до любителей (как мужчины, так и женщины), будут уверены, что приобрели модель велосипеда, находящуюся в полном соответствии с действующими правилами UCI.

  Все новые модели рам и вилок, пока находящиеся в разработке, будут проходить новую систему проверки с 1 января 2011 года. Модели, изготовленные ранее, не должны подвергаться обязательной проверке, но, тем не менее, образцы 2009 и 2010 года могут получить подтверждение соответствия задним числом.

  Международный Союз велосипедистов будет проводить процедуру проверки техники при помощи Федеральной Политехнической школы Лозанны ( Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne).В дальнейшем процедура проверки охватит также колёса, рули, сёдла и спортивную одежду.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. avals

    14 декабря 2010 09:17 | Регистрация: --

    ещё одна попытка UCI подчинить себе всё...

  2. rossa2005

    14 декабря 2010 14:37 | Регистрация: 19.02.2010

    Похоже нас хотят поиметь. angry

     

    Очень похоже на омологацию в картинге и автогонках. Хочешь гоняться на любительском уровне, нет проблем, но для этого ты должен купить омологированный шлем, комбез, термобельё, боты, перчатки. Естественно всё тоже самое без шильды омологированно ФИА стоит в 1,5 раза дешевле.

    Вот представьте себе, что вам для участия в любительской гонке теперь придётся покупать задобренный УСИ велосипед, шлем, шмотки.....


  3. Elefantino

    14 декабря 2010 15:48 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: rossa2005
    Вот представьте себе, что вам для участия в любительской гонке теперь придётся покупать задобренный УСИ велосипед, шлем, шмотки.....

    А у нас все гонки под эгидой UCI  что ли проводятся? Любительские тем более никакому контролю даже со стороны местной федерации велоспорта не подлежат.

     

    Так что сильно нервничать не вижу смысла, тем более что процедура проверки касается только профессиональных гонок.

  4. avals

    14 декабря 2010 19:01 | Регистрация: --

    разделяй и влатсвуй-принцип UCI или ещё один способ" греть" руки чиновникам из этой организации... 

    не думаю что они хотят поиметь нас,что с нас взять...,зато будет новый способ для шантажа велопроизводителей.

  5. rossa2005

    14 декабря 2010 19:18 | Регистрация: 19.02.2010

    А у нас все гонки под эгидой UCI что ли проводятся?
    – Да, конечно, большинство местных гонок это не касается. А вот популярные европейские старты для аматеров под вопросом. 


    Думаю, что посещаемость МТБ марафонов, давно не давала покоя УСИ – ым чиновникам. Вот и затеяли попил делянки.


  6. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    15 декабря 2010 12:53 | Регистрация: 8.09.2010

    "-Тем самым будет существенно облегчена работа комиссаров, проверяющих технику перед стартом гонок." - им бы вообще ничего не делать...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники