Том Дюмулин, Яспер Стейвен, Тим Велленс и Петер Саган о 7-м этапе BinckBank Tour-2017

 

 

  26-летний голландский велогонщик команды Sunweb Том Дюмулин (Tom Dumoulin), финишировав 3-м на заключительном, 7-м этапе BinckBank Tour-2017, защитил майку лидера, которую надел после 6-го этапа, и стал победителем гонки.

 

  На создание маршрута 7-го этапа BinckBank Tour-2017 организаторов вдохновили весенние брусчатые классики, и гонщики преодолевали знаменитый Мюр ван Гераардсберген. Многочисленные атаки оказались безрезультатными кроме одной, которую провёл 25-летний бельгийский велогонщик команды Trek-Segafredo Яспер Стейвен (Jasper Stuyven), уехавший от соперников в момент нерешительности в группе за 3 км до финиша. Он удержал просвет на финальном подъёме в Гераардсбергене и взял победу на 7-м этапе, благодаря чему ворвался в тройку призёров BinckBank Tour-2017, где занял 3-е место в общем зачёте.

 

  Тим Велленс (Lotto Soudal) не смог перехватить у Тома Дюмулина майку лидера и завершил гонку на 2-м месте в общем зачёте.

 

  Чемпион мира, словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe Петер Саган не сумел войти в тройку призёров, завершив BinckBank Tour-2017 на 7-м месте в генеральной классификации. Он дважды атаковал на финальном этапе, но соперники не отпустили чемпиона мира, в итоге он пересёк финишную черту 7-го этапа 4-м, и стал победителем в очковой классификации.

 

Том Дюмулин – победитель BinckBank Tour-2017


Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

  Том Дюмулин (Sunweb): «Великолепно, что, наконец, удалось взять победу после того, как несколько лет я близко к ней подходил. Это была наша цель, мы все постарались, чтобы победа на гонке стала реальностью. Команда была суперсильна каждый день, сегодня мы тоже всё держали под контролем, и нога у меня шла хорошо".

 

 

Том Дюмулин, Яспер Стейвен, Тим Велленс и Петер Саган о 7-м этапе BinckBank Tour-2017

 
Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

  Яспер Стейвен (Trek-Segafredo): «Я не планировал атаковать, но воспользовался моментом. На финальном подъёме я шёл впереди, образовались просветы, так что я решил бороться. Вообще-то, сегодня я чувствовал себя не слишком хорошо, но знал, что и остальные, скорее всего, чувствуют себя также после тяжёлой недели гонки, так что я просто решил попытаться.

 

  Я не знал, сколько времени выигрываю, просто сказал себе идти до конца и не думать ни о чём. На финальном подъёме чувствовал, что силы ещё остались, я оглянулся за 150 м до финиша, возможно, я слишком часто оглядывался, но зато узнал, что у меня получится удержаться. Последние 200 м мне было очень тяжело, после финиша почувствовал себя полностью опустошённым.

 

  Вся команда отлично работала всю неделю. Сегодня Мадс Педерсен был просто машиной. Мы приехали сюда бороться за общий зачёт со мной, а в спринте с Эдвардом Тёнсом. На первых этапах я помогал Эдварду, и он взял победу. Потом команда защищала меня. У меня получилось и продвинуться в генеральной классификации, и взять победу на этапе».

 

 

  Тим Велленс (Lotto Soudal): «Всю неделю чувствовал себя хорошо, но сегодня у меня был не лучший день. У меня был шанс взять бонусные секунды на «золотом километре», потому что мы были в группе, где не было Тома Дюмулина. Но, к сожалению, нас добрали, и я потерял секунды. Я потратил много сил на финальном круге, закрывая просвет, в тот момент мне стало понятно, что сбросить Тома Дюмулина будет сложно. Дюмулин заслужил победу, а я счастлив, что смог выступать на таком уровне. Второе место всегда с привкусом разочарования, но думаю, что если бы мне перед гонкой сказали, что я стану вторым, я был бы счастлив. Считаю свою победу на вчерашнем этапе более важной, потому что я выиграл у сильных соперников, гонщиков, хорошо выступающих в классиках. Думаю, второе место в общем зачёте – это высшее место, которое мы смогли добиться по итогам недели. Хочу поблагодарить моих товарищей по команде за их работу и поддержку».

 

 

  Петер Саган (Bora-hansgrohe): «В финале этапе было тяжело, остальные гонщики не хотели сотрудничать, а только смотрели на меня. И я ничего не могу с этим поделать. Однако, я финишировал на гонке без падений, могу быть доволен тем, чего достиг. Две интенсивных недели гонок –  на Туре Польши и здесь – подошли к концу. С нетерпением жду стартов в Квебеке и Монреале».

 

 

Результаты 7 этапа BinckBank Tour-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Андрон

    14 августа 2017 06:51 | Регистрация: 4.10.2015

       Петер вроде не первый год в шоссейных гонках. Но вот это - "никто не хотел сотрудничать, все смотрели на меня"? Уже и не смешно. 

      Чего он ожидал, что его будут возить оппоненты?  Уже пора понять, что надеяться можно только на себя (при отсутствии командной помощи). 

      Дюмулен молодец, растет чисто в тактическом мастерстве, быстро развивается как генеральщик. В состоянии средней формы выиграть недельную гонку еще надо суметь.

    1. AlexanderS

      14 августа 2017 12:42 | Регистрация: 18.05.2017

      Нисколько не умаляя мастерство Тома можно отметить состав участников. Например, если бы он заявился на Тур Норвегии - вряд ли бы победил.

  2. Yuriy 17

    14 августа 2017 09:01 | Регистрация: 8.07.2017

    Том Дюмулин подтверждает свой чемпионский класс. 

     

    Вот посмотрел этот интересный  BinckBank Tour и подумал: 

    А найдётся ли отечественный высокоприбыльный, передовой и современный банк для организации в наших палестинах этакого нестыдного "Иванофф Банк Тура"?

    Народу было бы приятно, а банку положительная реклама внутри страны, где он и зарабатывает деньги.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. 0x5F375A86

      14 августа 2017 12:12 | Регистрация: 17.08.2015

      Когда организатор и спонсор - одно лицо, это очень ненадежная конструкция. Этот банк может в любой момент уйти и гонки больше не будет, как случилось с одной командой одного банкира.
      Для организации гонки масштаба тура Бенелюкса нужна уважаемая организация, способная привлекать спонсоров и проводить хорошую четкую организационную работу, иметь нужные связи, у нас такой нет и это не единственная проблема.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Ремко Эвенепул вернулся к трен ... (1)
    Karmatron-Фото

    Бесценная информация о лазанье.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    diplomat-Фото
    Попасть в 3 в генерале ГТ для Карапаза.
  • velodoctor
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    velodoctor-Фото

    Липовиц не ожидал от себя такой прыти поэтому растерялся в конце, не знал, что делать. Непонятно мог ли он как-то Власову помочь, но выиграть этап точно мог.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    diplomat-Фото

    А это возможно если ты не в Visma и UAE? Или хотя бы Ineos и Bora? 

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.
    Не смеши нет сил у него
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    M-07-Фото
    Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
    Поэтому он всё время оглядывался на Власова и говорил что-то в микрофон, а когда поехал, вмиг настиг Карапаса? И зачем нужна была его атака за 3 км до финиша, из-за чего Власов отстал от Родригеса?
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    старт-шоссе 82-Фото
    Искренне рад за Карапаса. Рад за =возвращающегося= Берналя, может к туру еще немного доберет, а там кто знает, два капитана Родригес и Берналь может дадут бой подуставшему после Джиро Погачару. Бора сделали всё что могли, напрасно =наезжаете= ,в техничках и тактиков и стратегов хватает и без нас. Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники