Тим Велленс, Том Дюмулин, Петер Саган о 6-м этапе BinckBank Tour-2017

 

 

  26-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Тим Велленс (Tim Wellens) стал победителем 6-го этапа BinckBank Tour-2017, благодаря чему поднялся в общем зачёте на 2-е место.

 

  На самом протяжённом этапе  BinckBank Tour-2017, проложенном по Арденнам,  во время прохождения подъёма  Кот-де-Сан-Рош за 30 км до финиша после ускорений гонщиков постепенно был пойман отрыв дня и впереди сформировалась группа гонщиков идущих высоко в общем зачёте, из которой сначала атаковали чемпион мира, гонщик команды Bora-hansgrohe Петер Саган и Тим Велленс. Однако, прокол заставил Сагана остановиться, и Велленс продолжил уезжать в одиночку, но вскоре к нему переложился Том Дюмулин (Sunweb).

 

  Вдвоём они быстро набрали 20-секундное преимущество, а в преследующей группе, где находились Грег Ван Авермат (BMC), Яспер Стейвен (Trek-Segafredo), Оливер Насен (AG2R), Михаэль Вальгрен (Astana) и Тьеш Беноот (Lotto Soudal), слаженной работы не было. В итоге Том Дюмулин и Тим Велленс разыграли этап. Тим Велленс взял победу на этапе, а Том Дюмулин перехватил майку лидера генеральной классификации.

 

 

  Тим Велленс (Lotto Soudal): «Вчера я чувствовал себя очень хорошо, сегодня точно так же. Сегодня были ветер и дождь, а я люблю ехать гонку в такую погоду. Наша команда планировала начать действовать на финальных 30 км, ребята очень много работали, чтобы немного проредить пелотон. За 25 км до финиша я поехал с Петером Саганом, а потом услышал, что он прокололся. Когда увидел, что ко мне приближается Том Дюмулин, то решил работать с ним, потому что так было легче не подпустить к себе группу преследователей. В какой-то момент они почти добрали нас, но мы с Томом работали слаженно, удержались до финиша, а теперь идём 1-м и 2-м в общем зачёте. Битва за генеральную классификацию продолжится завтра во фламандских Арденнах.

 

  На прошлой неделе мой отец проводил разведку дистанции, так что я очень хорошо знал сегодня, на что похож финальный отрезок. Я намеревался выйти из последнего поворота на первой позиции, а затем спринтовать как можно быстрее. Я знал, что на последних километрах Том чувствовал себя не слишком хорошо, поэтому надеялся, что смогу его победить.

 

  Я очень рад этой победе, особенно после трудного периода и разочарования от Тур де Франс. Хочу поблагодарить моих товарищей по команде, особенно Тьеша Беноота, который блестяще работал после двух падений, случившихся на этой неделе. Сейчас я уступаю 4 секунды Тому Дюмулину, это с одной стороны много, с другой – не очень много. Нелегко сбросить такого гонщика, как он, с колеса, но есть  золотой километр и бонусные секунды на финише, которые могут повлиять на итог гонки. Мы с Томом не являемся специалистами брусчатки. Если гонка пойдёт открыто рано, другие гонщики могут стать угрозой в общем зачёте. Но я уверен, что наша команда будет ехать так же хорошо, как и сегодня, чтобы взять, по крайней мере, второе место на BinckBank Tour-2017, хотя, конечно, победа была бы великолепной наградой за эту неделю».

 

  Том Дюмулин (Sunweb): «У меня был выбор – не работать, или выложиться по полной, надеясь, что Тим не сможет меня сбросить. К счастью, я просто удержался до конца. Два последних дня наша команда делает гонку, мы отлично выбираем тактику, завтра будем защищаться, надеюсь, 4 секунд будет достаточно».

 

 

  Петер Саган (Bora-hansgrohe): «Снова команда отработала отлично, я находился на правильной позиции в правильное время. За 25 км до финиша я ехал в первой группе, вместе с остальными претендентами на общий зачёт, и атаковал. К сожалению, я проколол колесо в самый худший из возможных момент, кода техничка команды находилась далеко позади. Вдобавок, рядом не было ни нейтральной технички, ни мотоцикла, и я потерял драгоценное время, пока менял колесо. А потом было слишком поздно догонять первую группу. Жаль, потому что форма у меня была отличной, и наш план сработал идеально».

 

 

Результаты 6 этапа на BinckBank Tour-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tim147

    13 августа 2017 09:23 | Регистрация: 7.09.2014

    Хотя Велленс вполне заслуженно выиграл этап, а Дюмолен за счет опыта генеральщика заслуженно перехватил лидерскую майку (это при том, что он явно не в лучшей форме), обзор об этапе по-справедливости следовало бы назвать "Сага о Сагане" - вот кому должно быть обидно. И действительно, находиться на лучшей ноге, заезжать в крутяки лучше всех спецов этого дела, успешно атакуя непосредственных конкурентов,  и в итоге получить обидный прокол в таком месте, где оперативная техническая помощь была невозможна - это конечно высшая несправедливость!

    P.S. Вообще-то Саган в такой форме, что вполне мог бы возить запасное колесо c собой!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    galina.naus-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
    К сожалению, эта утка крякнула. Но нас уверяют, что всё будет хорошо. Аллафилип уникален и неповторим, пусть к нему вернуться его раж и сияние.
  • старт-шоссе 82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    старт-шоссе 82-Фото
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    galina.naus-Фото
    Цитата: BlAr
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
    Говорят, что в 24 году от JV уходит титульный спонсор. Может денег не хватить. Надеюсь, это просто слухи...
  • Kay82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    Kay82-Фото
    Астана сейчас сборище всего мусора, без обид
  • BlAr
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    BlAr-Фото
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    galina.naus-Фото
    Аллафилип в Эмиратах. .. Красиво!
  • SVS
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    SVS-Фото

    Это может сработать. Но и обратных примеров - масса. Думаю, есть ещё время, чтобы победить и в составе квиков. 

    Я верю в Алафилиппа, он сможет ещё много сделать в этом сезоне. А следом, может и Лефевр скажет что-то иное :-).

  • uran
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    uran-Фото
    Политика Лефевра занедорого быть лидером пелотона уже оправдала себя на 500%. Но его время ушло, как и многих ранее успешных команд. Скорее исключение из правил было такое долголетие квиков.
  • Shalam s Urala
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Филипп Жильбер
    Когда ты плохо едешь в гонках, то сам об этом знаешь. А когда тебя критикуют, получается негативный эффект. Я считаю, что в такой момент говорить с журналистами – это ошибка.

    вроде ж уже не связан контрактом, мог прямо сказать: патрик - скандальная визгливая баба

    но прав - от дуры надо уходить. надеюсь ещё пошумит Жулиан

  • Astanaforever
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Велкам ту зе астана. )))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники