Яспер Стейвен и Люк Роу – призёры классики Курне-Брюссель-Курне-2017

 

 

  24-летний бельгийский гонщик  команды Trek-Segafredo Яспер Стейвен не сумел защитить титул победителя классики Курне-Брюссель-Курне. Он атаковал за 28 км до финиша, создав просвет, к нему вскоре переложились  пять гонщиков, создавшие отрыв дня, -  действующий чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe), Люк Роу (Sky), Маттео Трентин (Quick Step Floors) и Тьеш Беноот (Lotto Soudal). Они разыграли между собой финишный спринт, в котором Петер Саган обошёл Яспера Стейвена и 26-летнего британского гонщика Люка Роу.

 

 Photo © Tim De Waele

 

  Яспер Стейвен (Trek-Segafredo): «На Кваремонте мне было тяжело, чувствовал себя не слишком хорошо, но потом становилось всё лучше и лучше. Когда ехал в группе, преследовавшей отрыв, где было много команд, не проводил больших смен. А когда приблизился пелотон, постарался уехать.

 

Я хотел расколоть группу, сначала предложил поехать Оливеру Насену (Oliver Naesen) из AG2R, но его атака не была мощной, потому что он ускорился, находясь на первых позициях. Потом я поднажал и обнаружил, что уехал в одиночку. Я понимал, что догонять будут Quick Step, BMC, и даже Sky тянули сзади, поэтому хорошо, что ко мне переложились.

 

Я знал, что когда проедем через город, потому нас подхватит попутный ветер, и закрыть просвет будет сложно. Приятно было работать с этими ребятами, и просто продавливать и продавливать. На последнем круге никто по-настоящему не атаковал.

 

  Не ожидал, что Петер Саган начнёт спринт настолько издалека. В какой-то момент хотел спуртовать, но потом подумал, что он сядет мне на колесо. Было ещё далеко, а потом он рванул…

  У Трентина не хватило ноги сесть на колесо, так что, да, я ошибся. Но в конце я провёл очень мощный спринт.Когда начинаешь вспоминать спринт, всегда думаешь, что если бы что-то сделал по-другому, то выиграл бы. Но легче говорить, чем сделать.

 

  Я очень доволен моим уик-эндом, чувствовал себя сильным. Моей задачей было усложнить гонку и быть впереди в финале, что я и сделал. Я доволен, что снова поднялся на подиум. Не стыдно проиграть Сагану, но я продолжаю верить, что смогу его победить. Если не веришь в себя, то не выиграешь».

 

 Люк Роу (Sky): «Я очень доволен тем, как провёл две классики. Можно сказать, что мои результаты на них дают уверенность (6-е место на Омлоп Хет Ниусблад и 3-е на Курне-Брюссель-Курне). Это были две трудных однодневных гонки, и все, кто будет на главных классиках сезона, здесь присутствовали.

 

  На классиках я финишировал 4-м, 5-м, 6-м, 8-м, 9-м, 11-м, так что подиум – это следующий уровень. Я уже близко. Конечно, мы нацеливаемся на победу, но подиум тоже хорошо. Вперёд и вверх».

 

Результаты Курне-Брюссель-Курне-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. evgeny1330

    27 февраля 2017 12:51 | Регистрация: 23.09.2015

    Саган действительно на клоуна похож, а еще волосья отрастит- то станет похож на клоунессу.

  2. RVL

    27 февраля 2017 20:22 | Регистрация: 30.08.2012

    он человек ШОУ без вопросов

     

  3. Meilleur

    28 февраля 2017 16:00 | Регистрация: 15.07.2011

    Ну, это правда. Выглядит он плохо. Сколько минусов не влепи. )

  4. velodoctor

    28 февраля 2017 16:39 | Регистрация: 22.05.2013

     

    кстати есть гифка смешная про Петера 

     

    biggrin

  5. Meilleur

    1 марта 2017 13:57 | Регистрация: 15.07.2011

    Cтрашилище. )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники