Команда KATUSHA отпраздновала двойной успех сегодня на многодневной гонке «Тур Словении»: Александр Порсев выиграл заключительный, 4-й этап, а Рейн Таарамяэ одержал победу в итоговой генеральной классификации.

 

Photo @TourOfSlovenia


- Прекрасная и важная победа для меня. Мне удалось набрать хорошую форму уже на «Джиро д’Италия», где шесть раз финишировал в Топ-10, но победить сегодня – это здорово. По нашему первоначальному плану я должен был помочь Алексею Цатевичу, но он попал в завал за 6 км до финиша, так что нам пришлось перестроиться, и новый план сработал очень хорошо. Мы проехали три круга в Нове Место, поэтому я смог изучить финальный километр. Я знал, что я должен первым проехать заключительный поворот. Я сделал это, хотя и рисковал. Последний километр был очень опасным из-за дождя, поворотов и мокрой брусчатки. За 300 метров до финиша, на последнем километре я пошел на все 100%, и никто не смог последовать за мной. В итоге получилось выиграть. У нас получился отличный день – и победа на этапе, и успех Рейна в общем зачете, - рассказал Александр Порсев.


  Четвертый этап «Тура Словении» стартовал в Рогашка Слатина, а финишировал в Нове Место. Дистанция этапа составила 179,1 км. Александр Порсев выиграл спринт из пелотона. Второе место занял Рудигер Селиг из Bora-Argon 18, третьим стал Кристиан Сбаральи из команды Dimension Data.
Победителем общего зачета «Тура Словении» стал капитан команды KATUSHA Рейн Таарамяэ, позавчера выигравший королевский горный этап и ставший вторым на вчерашней горной разделке. Второе место в генеральной классификации занял Джек Хейг из команды Orica-GreenEdge, проигравший Таарамяэ 1 минуту и 42 секунды. Тройку призеров общего зачета занял Ян Барта из Bora-Argon 18 (+2.38).


- Это первый раз, когда я проехал гонку в желтой майке лидера. В Мурсии, Бургосе и Норвегии, а также, еще раньше на «Тур де л’Эн», я выигрывал общий зачет на последнем этапе. Поэтому, на этой гонке я испытываю особенные эмоции. Этап прошел достаточно просто. Этап был равнинным, а наша команда проделала отличную работу. Когда наши ребята включились, мы сразу отыграли 2 минуты у отрыва всего за 10 км. Мне очень приятно выступать в одной команде с такими товарищами. Теперь меня ждет небольшой отдых, а после я поеду на тренировочный сбор на высокогорье на три недели для того, чтобы подготовиться ко второй части сезона. Меня ждут «Тур Польши», Олимпийские Игры и «Вуэльта Испании». Да, у меня еще есть амбиции на Гранд-турах. Я еще не так стар для этого, - рассказал Рейн Таарамяэ.


После успехов Порсева и Таарамяэ, команда KATUSHA довела счет побед в сезоне до 16-ти.


- Наши ребята были великолепны. Я могу только поздравить команду. Гонщики сделали сегодня именно то, что мы и планировали. Ну, а кроме того, они сумели вовремя перестроиться для того, чтобы добиться успеха. Я очень рад. Очень приятно, что Рейн Таарамяэ одержал победу в общем зачете. Думаю, что Рейн еще не раз порадует нас в этом году, - добавил спортивный директор Клаудио Коцци.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

 

Тур Словении-2016. Этап 4 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

24 марта 2023

E3 Saxo Classic

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники