Гонщик команды KATUSHA Рейн Таарамяэ одержал убедительную победу на королевском горном этапе многодневной гонки «Тур Словении», став новым лидером генеральной классификации. Таарамяэ атаковал на последних километрах финального подъема, сумев оторваться от соперников и финишировать в гордом одиночестве.

 

Photo @Alenka_TK


- День получился очень трудным из-за трех тяжелых подъемов. Последний подъем был со средним градиентом 7,3% при максимуме 23%. У меня была передняя шестеренка на 36, и даже ее мне было трудно выкручивать, но я выдержал. Я очень рад, тем более, что на этапе все складывалось не очень хорошо – из-за проблем с колесом я вынужден был несколько раз менять велосипед, последний раз – перед самым финальным подъемом. Но, я отлично себя чувствовал, и меня поддерживала супер команда. Также, наш спортивный директор Клаудио Коцци сказал мне не нервничать, убедив, что все будет хорошо и что у меня будет шанс на подъеме. За 5 км до финиша мы настигли последнего из гонщиков отрыва, после чего начались атаки. Наша группа становилась все меньше и меньше. В итоге, остался только я, Павел Кочетков и Джек Хейг из Orica-GreenEdge. Я не знал этого молодого гонщика, и он удивил меня сегодня. Он был очень силен. Каждый раз, когда я атаковал, но следовал за мной. Поэтому, я решился на главную атаку – я ускорился и не сбавлял темп несколько сот метров. Через 400 метров я увидел, что Хейг начал отставать. Я почувствовал, что могу победить, но последний километр был очень крутым, около 15%. Казалось, что он никогда не закончится, но я дотерпел и выиграл, - рассказал Рейн Таарамяэ.


   Второй этап «Тура Словении» стартовал в Нова Горика, а финишировал спустя 217,2 км на горнолыжном курорте в Голте.


  Вслед за Таарамяэ спустя 36 секунд финишировал Джек Хейг, занявший 2-е место. Тройку призеров замкнул Эган Берналь из Androni Giocattoli-Sidermec, финишировавший через 50 секунд после гонщика KATUSHA. Другой гонщик команды KATUSHA Павел Кочетков занял 4-е место (+0.58).
  По итогам 2-го этапа Рейн Таарамяэ возглавил генеральную классификацию «Тура Словении».


  Завтра пройдет третий этап многодневки – горная индивидуальная гонка на 16,8 км от города Целе до Цельской Косы.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

 

Тур Словении-2016. Этап 2

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники