Гонщик команды KATUSHA Рейн Таарамяэ одержал убедительную победу на королевском горном этапе многодневной гонки «Тур Словении», став новым лидером генеральной классификации. Таарамяэ атаковал на последних километрах финального подъема, сумев оторваться от соперников и финишировать в гордом одиночестве.

 

Photo @Alenka_TK


- День получился очень трудным из-за трех тяжелых подъемов. Последний подъем был со средним градиентом 7,3% при максимуме 23%. У меня была передняя шестеренка на 36, и даже ее мне было трудно выкручивать, но я выдержал. Я очень рад, тем более, что на этапе все складывалось не очень хорошо – из-за проблем с колесом я вынужден был несколько раз менять велосипед, последний раз – перед самым финальным подъемом. Но, я отлично себя чувствовал, и меня поддерживала супер команда. Также, наш спортивный директор Клаудио Коцци сказал мне не нервничать, убедив, что все будет хорошо и что у меня будет шанс на подъеме. За 5 км до финиша мы настигли последнего из гонщиков отрыва, после чего начались атаки. Наша группа становилась все меньше и меньше. В итоге, остался только я, Павел Кочетков и Джек Хейг из Orica-GreenEdge. Я не знал этого молодого гонщика, и он удивил меня сегодня. Он был очень силен. Каждый раз, когда я атаковал, но следовал за мной. Поэтому, я решился на главную атаку – я ускорился и не сбавлял темп несколько сот метров. Через 400 метров я увидел, что Хейг начал отставать. Я почувствовал, что могу победить, но последний километр был очень крутым, около 15%. Казалось, что он никогда не закончится, но я дотерпел и выиграл, - рассказал Рейн Таарамяэ.


   Второй этап «Тура Словении» стартовал в Нова Горика, а финишировал спустя 217,2 км на горнолыжном курорте в Голте.


  Вслед за Таарамяэ спустя 36 секунд финишировал Джек Хейг, занявший 2-е место. Тройку призеров замкнул Эган Берналь из Androni Giocattoli-Sidermec, финишировавший через 50 секунд после гонщика KATUSHA. Другой гонщик команды KATUSHA Павел Кочетков занял 4-е место (+0.58).
  По итогам 2-го этапа Рейн Таарамяэ возглавил генеральную классификацию «Тура Словении».


  Завтра пройдет третий этап многодневки – горная индивидуальная гонка на 16,8 км от города Целе до Цельской Косы.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

 

Тур Словении-2016. Этап 2

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    SVS-Фото

    ИМХО, всё правильно.

    Планы и рассчёты - это хорошо. Но самое хорошее то, что их можно изменить в любую минуту :). Главное, не жалеть и не бояться.

     

    Удачи и победы и на Фландрии и на Рубэ. Особенно на Рубэ. Особенно удачи.

     

    И без падений!

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники