Гонщик команды "Газпром-РусВело" Сергей Фирсанов стал победителем второго этапа гонки Settimana Internazionale Coppi e Bartali. Примерно за 40 км до финиша 146-километрового этапа Фирсанов предпринял атаку вместе с итальянцем Стефано Пирацци, а вскоре остался впереди в одиночестве. На пути к победе на этапе Фирсанов также завоевал две горные премии на подъеме Monte Tiffi и стал горным королем гонки и одновременно лидером общего зачета.

 

Вторая победа "Газпром – РусВело" на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Фото: Stefano Sirotti

 

 
Сергей так комментирует свою победу: "Начнем с того, что самочувствие было хорошее: нагрузка давалась очень легко и с дыханием все было в порядке – скорее всего, это следствие сборов на Сицилии. Да и вся команда была сегодня на высоте: Колобнев, Фолифоров, Арсланов – все, кто были на сборе держались дружно".

 

Гонщик не стал ускоряться перед первым горным финишем, решил попробовать на втором и выиграл: "Мы отъехали вдвоем с Пирацци из Bardiani. Старался экономить силы, рассчитывал доехать до последней горы с отрывом от группы, а там уже попытаться выдать максимум. Задачи уехать от Пирацци по ходу гонки у меня не было, однако на подъеме Стефано от меня отстал. В горе нас догнал один из колумбийцев из Адрони, но на спуске он упал, до финиша было 8 километров и тут мне ничего не оставалось, как пойти своим темпом в одиночку".

 

Пресс-релиз команды "Газпром-РусВело"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    26 марта 2016 09:46 | Регистрация: 17.04.2011

    Можно сказать, что в победе есть доля везения, но оно для сильнейшего!

  2. VeloVelo

    27 марта 2016 01:21 | Регистрация: 4.07.2013

    Побеждает сильнейший. Сережа Молодец!  clapping

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (1)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

  • DIM
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (8)
    DIM-Фото

    хоккеисты все в защите и всё равно выносят периодически, как говорится - трус не играет в хоккей... и не гоняет на велике по дорогам общего пользования)

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    kabachok-Фото

    французам попёрло в этом году.

    З.Ы. с учётом массового схода лидеров и сокапитанов, интерсес на этой Джиро представляют именно спринтерские этапы. 

  • Невозмутимый
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    Невозмутимый-Фото
    Чудом не было завала на финише. Милан аж офигел когда на кирпичи заехал
  • СебастьянПырейра
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (8)
    СебастьянПырейра-Фото
    :) ага...между чтением рецептов болгарской кухни сегодня всем достанется

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники