Лидер российской команды «Тинькофф» Альберто Контадор занял второе место в генеральной классификации велогонки «Мирового тура» «Париж – Ницца», которая завершилась в воскресенье во Франции.

 

На заключительном этапе Контадор также был вторым, показав одно время с победителем – Томом Велленсом. Этот результат позволил Контадору до четырех секунд сократить отставание от лидера генеральной классификации Герэйнта Томаса, который и выиграл гонку.

 

Гонщик российской команды Альберто Контадор - второй в генеральной классификации "Париж - Ницца"

  Фотография предоставлена пресс-службой команды "Тинькофф"

 

  Залогом успеха Контадора стала атакующая тактика, которую применила команда «Тинькофф» на заключительном этапе. С самого старта гонщики российской команды Роберт Кишерловски и Юрий Трофимов уехали в отрыв, а Контадор атаковал и переложился к своим партнерам по команде за 50 км до финиша. В итоге в финишный створ Контадор въехал с двумя соперниками – Ричи Портом и Томом Велленсом, который и выиграл этап.

 

- Наша тактика на сегодняшнем этапе отлично сработала, - наши парни из отрыва подождали меня и здорово помогли, - признался Контадор. – Затем Майка подхватил меня на последнем подъеме и мы атаковали снова. Да, мы проиграли первому месту в генеральной классификации 4 секунды, но после вчерашнего этапа было понятно, что выиграть гонку в общем зачете будет почти невозможно. У Sky – отличная команда, они поддерживали темп при работе в гору, но мне оставалось выиграть всего пять секунд, и я был довольно близок к победе.

 

Напомним, что многодневная гонка «Париж – Ницца» стала для Контадора одним из главных звеньев при подготовке к главному старту сезона – «Тур де Франс».

 

Пресс-служба российской команды "Тинькофф"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rdktr

    13 марта 2016 23:21 | Регистрация: 27.05.2014

    Я чёт волнуюсь за форму Контадора....

  2. ThaGoose

    13 марта 2016 23:52 | Регистрация: 15.07.2014

    Грустненькое награждению получилось.
    #FollowAlberto

  3. am14

    14 марта 2016 09:00 | Регистрация: 9.09.2011

    Прохождение Коль Дэзе Контадором-Портом в условиях этапа (не разделки) стало вторым временем в истории: 19.32 против 19.15 (молодой Контадор образца 2007). Абсолютный рекорд прохождения установлен в разделке тогда ещё не Сэром Брэдли - 19.12, на свежачка, на разделочном агрегате в аэродинамической экипе.
    Как кому, а мне кажется, это серьёзное доказательство всем переживающим за форму Альберто. Пристегните ремни, дамы и господа, Вас ждёт незабываемое прощальное шоу!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники