Британский гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas) возглавил генеральную классификацию после финиша 6-го, королевского горного этапа Париж-Ниццы-2016. После того, как на финишном подъёме 1-й категории Мадоне д’Ютель пелотон рассыпался, и гонщики поехали группами, в лидирующей группе лишь у Геранта Томаса оставался помощник, товарищ по команде Серхио Энао.

  На финише после атак Ричи Порта (BMC) и Альберто Контадора (Tinkoff) Герант Томас и Ильнур Закарин (KATUSHA) сразились в финишном спринте. Британский гонщик уступил Ильнуру Закарину, но надел жёлтую майку лидера, и теперь опережает в общем зачёте своего ближайшего соперника, лидера российской команды Tinkoff Альберто Контадора на 15 секунд.

 

 Photo © Team Sky

  Герант Томас: «Ребята сегодня работали потрясающе, так же, как и всю эту неделю. Мы превосходили соперников количеством, всё шло по плану. Хочу поблагодарить всех, и Серхио особенно, за то, что полностью выложился, работая на меня в финале, потому что он мог и сам сегодня показать результат.

  Я на самом деле не знал, как сегодня ответят ноги, потому что до этого этапа у нас не было настоящих гор. Конечно, мы проехали Мон Ванту, но это было почти сразу после старта. Я доволен, что смог ответить на все атаки.

  Мне придало уверенности в своих силах то, что я смог уехать от такого гонщика как Ричи Порт, потом я пытался подготовиться к спринту на вершине. Наверное, я поехал рановато, не смог опередить Закарина на финише. Было бы приятно выиграть этап, но отыграть время у Альберто Контадора и Ричи тоже очень хорошо.

  Завтра очень важный этап, много подъёмов, я отлично знаю те дороги. Будет тяжело, многое может поменяться. Мы ничего не принимаем как должное, но у меня сильная команда, возможно, сильнейшая из всех в этой гонке, и я занимаю великолепную позицию в общем зачёте».

 

Результаты 6-го этапа Париж-Ниццы-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. wheel

    13 марта 2016 17:07 | Регистрация: 20.03.2011

    По моему Эльнур тактически проиграл. Контадор  атаку с Майкой  готовили явно, Порт поймал, а Элбнур прозевал, за Томаса вцепился. И непопробовал даже на макушке горы.. да и далее..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники