Дебют Ильнура Закарин, лидера команды KATUSHA, на многодневной гонке Мирового тура Париж-Ницца стал успешным. 26-летний российский гонщик взял победу на королевском горном 6-м этапе и поднялся на третью строчку общего зачёта, уступая лишь Геранту Томасу (Sky) и Альберто Контадору (Tinkoff).

  После финиша нам удалось побеседовать со спортивным директором команды KATUSHA Дмитрием Конышевым. В эксклюзивном интервью VeloLIVE.com Дмитрий Конышев поделился эмоциями от победы и рассказал о ближайших планах команды.

 

 

- Прежде всего, от всей души поздравляем с победой на королевском горном этапе Париж-Ниццы! Этап смотрели, зажав кулаки. Финальная борьба на последнем километре заставила понервничать, но победа Ильнура Закарина, сумевшего превзойти таких сильных соперников, принесла огромную радость. Довольны ли результатами своих подопечных на Париж-Ницце?

- Очень. Особенно сегодня. Ильнур хотел проехать эту гонку, приехал сюда готовиться, попробовать себя в борьбе за генеральную классификацию. Мы надеялись быть в пятёрке сильнейших. Но то, что он сделал сегодня, удивило всех, и меня в том числе.

 

 Photo credit: © Tim De Waele/Katusha

- На отмененном этапе в снежки удалось поиграть?

- Не удалось, потому что гонщики были в очень плохом настроении. Нам надо было быстренько всех собрать и убежать.

- Вы знаете, что завтра на Тиррено-Адриатико отменили этап из-за снега?

- Еще не знаю.

- Как Вы относитесь к этому пункту правил UCI? Вы за то, чтобы ехать гонку несмотря ни на что, или вы за гонщиков?

- Я всегда за гонщиков. Я бывший гонщик, и мне никогда не нравились такие номера - ехать гонку в снег. Это очень плохо для здоровья и опасно для жизни.

- После Париж-Ниццы на какие гонки дальше?

- На Тур Каталонии, Тур Романдии и Джиро д’Италия.

- Каким будет состав команды KATUSHA на Каталонию?

- Будет пара испанцев, остальные - россияне во главе с Ильнуром Закариным.

- На Джиро д’Италия-2016 будет полностью российский состав?

- Скорее всего, нет, добавим пару испанцев. Посмотрим.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    13 марта 2016 07:24 | Регистрация: 20.05.2010

    "Будет пара испанцев"... "Добавим пару испанцев" как-то ухо резануло, будто статистов      считает... Рановато я думаю

  2. Roman Avdeev

    13 марта 2016 09:36 | Регистрация: 24.09.2012

    Если речь о Висиозо или Лосаде, то какая проблема? Они такие же грегари, как и остальные. Что рано то?

    1. error

      13 марта 2016 10:43 | Регистрация: 20.05.2010

      Рано я думаю с лидерских позиций испанцев списал. Я примерно о том же, о чем пост увжаемого Bettini11 ниже

  3. bettini11

    13 марта 2016 10:28 | Регистрация: 22.03.2010

    Обычно на Каталонии Пурито стартует. Плюс еще и родные места его. Не хотелось бы, что бы Родригез относился к термину "пару испанцев".

  4. velodoctor

    13 марта 2016 11:27 | Регистрация: 22.05.2013

    Каталония без разделок подходит Пурито, думаю он ее на результат поедет капитаном. А Закарин будет вторым номером, там еще Тарамяэ стоит, его роль и форма пока под вопросом. А испанцы на джиру нужны, Лосада 100% нужен, в том году наши выпадали в горах сразу и Юра всегда один был. В этом году надеюсь хоть кто-то будет в горах Ильнуру помогать.  locny Вообще оптимизма много теперь, после вчерашней победы. 

    1. bettini11

      13 марта 2016 11:44 | Регистрация: 22.03.2010

      Согласен полностью по поводу помощников. Наши не потянут. А как будут делить капитанство на Туре Брук и Пурито. Это еще не нужно забывать поезд для Алекса. Это получается два капитана,плюс по одному помощнику каждому. Думаю, надо бельгийцу проехать Джиро. Там как раз и голову не надо ломать с поездом для Кристоффа, наоборот людей не будет хватать толковых.
      А на счет оптимизма по поводу Ильнура, они появились уже давно,а прошлогодняя виктория на Романдии полностью подтвердили это.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники