Велосипедная команда «Мирового тура» «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Тур Сан-Луиса», которая стартует в Аргентине 18 января. Эти соревнования станут первыми для российского коллектива в сезоне-2016.

 

  «Тур Сан-Луиса» будет проводиться 10-й раз в своей истории. На этот раз общая протяженность гонки составит 921 км. За семь дней гонщикам предстоит преодолеть семь этапов, включая командную гонку с раздельным стартом на 21 км в первый день соревнований. Определяющим для распределения мест в генеральной классификации станет шестой этап с финишем в гору, когда пелотону предстоит подняться на вершину высотой 2140 метров над уровнем моря.

 

Команда "Тинькофф" открывает сезон-2016 в Аргентине

Фотография предоставлена пресс-службой команды "Тинькофф"

 

  Команду «Тинькофф» будут представлять шесть гонщиков: чемпион мира Петер Саган, бронзовый призер «Вуэльты» Рафал Майка, россиянин Николай Трусов, а также Павел Польянски, Мачей Боднар и Йеспер Хансен.

 

- Я впервые участвую в «Туре Сан-Луиса», - признается капитан «Тинькофф» Рафал Майка. – Я слышал, что это прекрасно организованная гонка, не сомневаюсь, что это будет отличный старт сезона. Скажу честно, я рассматриваю «Тур Сан-Луиса» как подготовку к основной части сезона, однако у нашей команды здесь будет сильный лидер – Йеспер Хансен.

 

- С нетерпением жду начала своего первого сезона в радужной майке чемпиона мира, - говорит Петер Саган. – Уверен, если мои ноги мне позволят, я постараюсь принести свой команде первую победу в сезоне.

 

- Наша тактика будет меняться от этапа к этапу, - говорит спортивный директор Патчи Вила. – Для равнинных этапов у нас есть Петер Саган. Да, возможно, он еще не набрал своих лучших кондиций. Но очевидно, что и все его соперники тоже далеки от своей 100-процентной готовности.

- Также мы надеемся на хороший результат в командной гонке, - продолжает Вила. – У нас по меньшей мере три гонщика, которым подходит этот вид программы: Боднар, Саган и Трусов. Второй и третий этап подходят Петеру Сагану. Мы надеемся, что он доберется до финиша в первой группе и сумеет выиграть из нее. На четвертом и шестом этапе наши надежды связаны с Майкой и Хансеном. Во время предсезонного сбора на Гран-Канарии мы видели, в какой форме находится Хансен. Что же до Майки, то его главным стартом сезона является «Джиро д’Италия», а потому требовать от него стопроцентной готовности еще рано. Особенно сильного сопротивления мы ожидаем от колумбийцев и аргентинцев, для которых «Тур Сан-Луиса» - одна из самых важных гонок сезона. Так что наша главная задача – подготовиться к основной части сезона. Но если у нас будут шансы на победу, мы ими, разумеется, воспользуемся.

 

Пресс-служба российской команды "Тинькофф"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. JiLeonid

    12 января 2016 22:25 | Регистрация: 21.04.2015

    Старый фильм "4 танкиста" в народе звали "Три поляка, грузин и собака". Здесь три поляка, словак и, надеюсь, 2 не слаб'ака :-) Удачи!

  2. ezhachok

    13 января 2016 15:19 | Регистрация: 24.08.2011

    Посмотрим что майка радужная Петеру в 2016 году принесет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники