Российская команда «Тинькофф-Саксо» в рамках подготовки к сезону-2016 проведет ознакомительный сбор в Порече (Хорватия) с 26 по 29 октября. В нем примут участие спортивные директора, доктора, технический персонал и менеджмент команды, а также все гонщики команды, подписавшие контракт на будущий год.

 

 Фото предоставлено пресс-службой команды "Тинькофф-Саксо"

 

- Наш состав на будущий год полностью сформирован, - говорит менеджер команды «Тинькофф-Саксо» Стефано Фельтрин. - Мы сосредоточены на планировании сезона-2016, и этот четырехдневный ознакомительный сбор - первый шаг по направлению к новому сезону. Он даст возможность новым гонщикам познакомиться с командой в отпускном режиме. Все гонщики обсудят свой календарь на сезон со спортивными директорами, пройдут медобследование и ознакомятся с техническим оборудованием нашей команды.

 

  Состав команды, которая в 2016 году будет называться «Тинькофф», выглядит так: Эрик Башка, Даниэле Беннати, Адам Блайт, Мануэле Боаро, Мачей Боднар, Павел Брутт, Альберто Контадор, Оскар Гатто, Михаэль Гогль, Йеспер Хансен, Хесус Эрнандес, Роберт Кишерловски, Михаэль Коларж, Роман Кройцигер, Рафал Майка, Джей Маккарти, Сержиу Паулинью, Евгений Петров, Павел Полянски, Майкл Роджерс, Иван Ровный, Юрай Саган, Петер Саган, Маттео Тозатто, Юрий Трофимов, Николай Трусов, Михаэль Вальгрен.

 

 После завершения ознакомительного сбора команду ждет первый тренировочный сбор, который стартует на Гран-Канарии в первой половине декабря и продлится две недели.

 

По материалам пресс-релиза

российской команды «Тинькофф-Саксо»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sashasazonov

    22 октября 2015 20:21 | Регистрация: 28.05.2015

    Куда вы Гатто потеряли то?)

  2. ezhachok

    22 октября 2015 21:28 | Регистрация: 24.08.2011

    Хороший состав на все случаи жизни. Только вот нет у Кройцигера финального рывка на Арденны, на которых он капитанит. А так есть потенциал у команды.

    1. motte

      23 октября 2015 07:39 | Регистрация: 4.07.2011

      И пять россиян в команде!!!

  3. Адриен

    23 октября 2015 00:44 | Регистрация: 17.05.2015

    Да, состав сильный, на все "случае жизни" ...  Но есть слабое звено - хозяин .

    1. Cyrill

      23 октября 2015 10:15 | Регистрация: 8.05.2013

      В принципе "про хозяина" более-менее верно ... вот только результаты последних двух лет говорят иное:
      2014 ТДФ - Майка + Саган;
      2014 Вуэльта Контадор;
      2015 Джиро Контадор;
      2015 ТДФ Саган;
      2015 Вуэльта Майка;
      2015 ЧМ Саган ...
      ... признаков "гниения с головы" пока не наблюдается. Команда феерит, несмотря на "тлетворное" влияние "головы" :)

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
    2. paninsky

      23 октября 2015 15:08 | Регистрация: 9.09.2015

      Чем хозяин не устраивает?

      1. Cyrill

        23 октября 2015 21:29 | Регистрация: 8.05.2013

        В принципе в многом устраивает - он не стесняется и не боится говорить действительно о нужных велоспорту переменах. И все его "закидоны" - не в счёт - просто весёлый дядя. Только одно "но" - как он позиционирует себя относительно самой команды - у меня вот тут деньжата - я купил команду, мне в кайф; надоело - продал команду ... не напоминает игру в солдатики??? Думается, что это должно слегка коробить даже гонцов, когда они не уверены в названии или владельце команды даже на ближайший год ... хотя, конечно, контракт решает всё.

        "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
        Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. ezhachok

    23 октября 2015 09:13 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: motte
    И пять россиян в команде!!!

    И двух самых толковых датчан оставили. 
    Единственное что я не нашел Белтрана...и это меня немного разочаровало, перспективный молодой человек. И не знаю куда он ушел.

    1. motte

      23 октября 2015 14:11 | Регистрация: 4.07.2011

      Зашел на офсайт Тинькофф, там Эдвард есть…

  5. EL-Fenomeno

    23 октября 2015 14:25 | Регистрация: 4.01.2015

    Кстати, Конта заявил, что готов и в 2017 участвовать в мировом пелотоне, если (не дай Бог)  в 2016 на ТдФ все пойдет не так (ну как это случилось в 2014).  Альберто, чес.слово только спит и видит для себя в следующем сезона Тур де Франс (честь ему и хвала ха это), а все остальное пропади оно пропадом, хочет испанец выиграть  свой очередной ТдФ и тогда уже можно уходить навсегда с велоспорта.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. motte

      23 октября 2015 15:53 | Регистрация: 4.07.2011

      Все верно, но за одним Но.. Он , если пролет в следующем сезоне, то 2017 пойдет своей командой… это уже Тинькова не касается ни коем образом. Я так понимаю.. Он создает свою команду, так?
      Некоторые говорили, что это уже проходили с Алонсо, но не надо путать кто есть Алонсо и кто есть Контадор, для которого веломир есть его жизнь, тем более, он чуть не лишился жизни или не стал тем , кто "улыбается и кланяется" каждому на самой заре его юности велосипедной… меня по сей день то фото выворачивает наизнанку…

      1. Cyrill

        23 октября 2015 21:21 | Регистрация: 8.05.2013

        Видел видео "того" этапа - зрелище ещё "то". В принципе Конта ничего и никому уже доказывать не должен ... гранд-тур каждый год (за редким исключением) - это говорит само за себя ... Если Конта не возьмёт в 2016-м Тур - думаю наше мнение о нём не измениться.

        "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
        Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  6. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    23 октября 2015 16:37 | Регистрация: 11.07.2015

    по моему Тиньков и Альберто не расстануться и после окончания контракта.
    уж больно они нужны друг другу.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники