На первом сборе испанской команды Movistar были намечен календарь гонок для капитанов. Наибольшие изменения, по сравнению с прошлыми сезонами, претерпела программа гонок Алехандро Вальверде.

  В 2016 году 35-летний испанский гонщик впервые за 15 лет карьеры выйдет на старт Джиро д’Италия. Кроме того, он впервые проедет Тур Фландрии, эта классика будет частью подготовки к итальянскому Гран-туру. Перед Джиро д’Италия основными гонками Вальверде будут однодневные классики, исключение сделано лишь для Тиррено-Адриатико, единственной из недельных гонок, которую он проедет в первой части сезона.

   Тур де Франс-2016 Алехандро Вальверде поедет в качестве звёздного грегари Наиро Кинтаны, и будет помогать колумбийскому гонщику в борьбе за высшую ступень подиума Большой Петли. После французского Гран-тура следующим соревнованием для испанского гонщика станет Олимпиада-2016.

 

  Алехандро Вальверде: «Идея в том, чтобы подойти к Рио-де-Жанейро как можно более свежим, Олимпиада – одна из моих главных целей. В этом году представляется хороший шанс попробовать себя на Джиро, уже много лет я хочу принять участие в этом Гран-туре. Мне также нравится идея проехать некоторые брусчатые классики, такие, как Тур Фландрии. Тиррено-Адриатико выглядит более подходящей, она проводится между Страде Бьянке и Милан-Сан-Ремо, а обе эти гонки также стоят в моём календаре».

 

 

  Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ: «Мы считаем, что после стольких лет в профессионалах у Алехандро в этом сезоне будет отличный шанс проехать Джиро. Но нам необходимо одобрение нашего спонсора – компании Telefonica, обычно они не оспаривают наши решения, но в данном случае мы должны услышать их мнение.

  Они много раз предлагали нам, чтобы Алехандро Вальверде принимал участие в большем количество классик. И хотя в прошедшем сезоне 2015 года он уже проехал несколько, первую часть его календаря 2016 года мы построим вокруг них. Мы верим, что с поддержкой команды он способен хорошо проехать павэ, наверное, это самое большое нововведение в его календаре».

 

  Главными гонками ещё одного капитана Movistar – Наиро Кинтаны будет, как он неоднократно заявлял, Тур де Франс-2016.

  Наиро Кинтана: «Снова моя цель - Большая Петля. На мои плечи ложится больше ответственности, но и опыта для такой гонки у меня стало больше. Я начну участвовать в гонках рано, с Тура Сан-Луис, затем проеду несколько недельных гонок, Вуэльту Каталонии или Тур Страны Басков, они важны как для команды, так и для меня».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Panama_Lewis

    13 ноября 2015 18:09 | Регистрация: 1.04.2015

     Алехандро Вальверде: «Идея в том, чтобы подойти к Рио-де-Жанейро как можно более свежим, Олимпиада – одна из моих главных целей.
    Что-то я логики не чувствую. Хочет более свежим подойти к Олимпиаде, но едет перед ней два ГТ? Он на бумаге — главный фаворит Игр и идет на такие эксперименты с гоночным календарем, который лет 10 у него был практически неизменным. 
     
    Хотя и плюсы такого решения понятны. На Туре уже своего максимума он достиг, Вуэльту выигрывал, на ЧМ в конце года ему делать нечего. Поэтому заключительной частью сезона можно пожертвовать в пользу пока непокоренных вершин.

    1. tim147

      13 ноября 2015 18:50 | Регистрация: 7.09.2014

      Согласен с Вами - программа какая-то всеядная, в ней не хватает только маунтинбайка и трека. Как никак, в будущем году Алехандро уже будет 36, в этом возрасте силы надо тратить осмотрительнее. На мой вкус было бы правильнее ехать весенние классики без экспериментов на брусчатке, "прошвырнуться" по Туру в качестве подготовки и основной упор сделать на Рио - ведь трасса как раз под него!

    2. sashaney

      13 ноября 2015 22:42 | Регистрация: 19.09.2014

      Слова про Рио, ятд, - отмазка того, что он теперь доместик уже официально на Туре и едет на Джиро как номер уно и главная цель сезона. Не, ну не оставлять же Индейца без помощи на Петле ? А если ты даже теоретически не едешь за Туром, надо пошуметь в Италии, пока ещё не совсем поздно. А оправдать эту перемену можно Олимпиадой - мол она внесла коррективы.

    3. VeloVelo

      14 ноября 2015 00:20 | Регистрация: 4.07.2013

      За второй абзац плюсую. В точку ) )

  2. Bjoern

    13 ноября 2015 19:17 | Регистрация: 12.07.2014

    Вот так сюрприз со знаком минус. Я только не понял он ардены едет или нет?

  3. Андрон

    13 ноября 2015 21:17 | Регистрация: 4.10.2015

     А почему со знаком "минус"? Разве не интересно посмотреть на Вальверде на Джиро? В кои-то веки. А в Арденнах должен ведь проехать хоть что нибудь. Например, выиграть, наконец Амстел Голд и собрать Арденнский Большой Шлем.
      А то перед Фил. Жилом как-то неудобно. 

    1. Bjoern

      14 ноября 2015 08:19 | Регистрация: 12.07.2014

      Минус для команды на ТДФ, ОИ скорее без шансов, Фландрия вызывает улыбку, на Тиррено полно симльных соперников. Интересно посмотреть его на Милан - Сан-Ремо и сможет ли он заехать в призы на Джиро.

  4. VeloVelo

    14 ноября 2015 00:19 | Регистрация: 4.07.2013

    Мужчина! Далеко не каждый человек, тем более, спортсмен, рискнет так всё перевернуть в успешной карьере "в серьезном возрасте". Вамос Алехандро!
    Очень интересно будет посмотреть его на Джиро.
    Но, особенно, на ТФ! Браво!

  5. Khan

    14 ноября 2015 00:46 | Регистрация: 17.05.2010

    У меня последние несколько дней настойчивая аналогия в голове крутится Вальверде-Легков.
     
    Что один, что второй кучу раз были фаворитами главных стартов, а потом либо второе место, либо четвёртое, либо эшелон, либо лыжу сломал. В конечном итоге Саня терпел-терпел и вытерпел себе золото домашней Олимпиады. И в общем я не сильно против, чтобы за свои многолетние старания его испанский тёзка был бы также вознаграждён фортуной.

    1. Student

      14 ноября 2015 17:13 | Регистрация: 1.10.2012

      Ну справелдивости ради, главным фаворитом он стал в последние годы и то на одном этапе) и в рамках одного турнира. Я про Легкова.

      1. Bjoern

        14 ноября 2015 20:37 | Регистрация: 12.07.2014

        На дистанции коньком на сложном рельефе он всегда один из фаворитов, а не только на Альпе де Чермис.

  6. rude_rider

    14 ноября 2015 09:38 | Регистрация: 27.07.2011

    ну вальверде только разнообразит и усилит джиру.хотя я сомневаюсь что он все таки поедет ее..

    1. Student

      14 ноября 2015 17:14 | Регистрация: 1.10.2012

      Согласен, я не знаю точный перевод, но даже в этом фрагменте, только намёк на участие и всё. Если он едет Джиро, то прощай Арденны, как по мне утка.

  7. EL-Fenomeno

    14 ноября 2015 10:29 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот как, "El Imbatido" едет впервые Джиро - и это здорово! Взять бы ему подиум с первого разу (буду очень рад). На а классик он великолепный, "укоротит" и брусчатку если надо))

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  8. Panama_Lewis

    14 ноября 2015 17:29 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: Student
    Согласен, я не знаю точный перевод, но даже в этом фрагменте, только намёк на участие и всё. Если он едет Джиро, то прощай Арденны, как по мне утка.

    А почему Джиро перечеркивает Арденны?
     
    Если он реально собирается следовать тому, что тут написано, то Арденны будут в его календаре. Иначе слишком мало гоночных дней перед Джиро будет. Он ни Каталунию, ни Тур Страны Басков, ни Романдию же не едет.

    1. Student

      14 ноября 2015 20:07 | Регистрация: 1.10.2012

      А что здесь странного? Проедет, то он их проедет, но есои делать акцент на Джиро, то победит ли он в них, когда в последний раз гонщик показавший себя на Арденнах, что-то показал на Джиро?

      1. Panama_Lewis

        14 ноября 2015 20:26 | Регистрация: 1.04.2015

        Наверное, Родригес в 2012-м году был последним. Просто не так много гонщиков, которые и в Арденнах могут себя показать, и в генерале Джиро. Шлеки на Джиро появлялись крайне редко, Вино и Эванс приезжали после удачной Арденнской компании. Места в районе 5-го занимали в генерале. Не знаю, считается это за успех или нет. Ну, Скарпони можно еще назвать, пару раз Льеж неплохо проехал, а после Джиро.

        1. Bjoern

          14 ноября 2015 20:42 | Регистрация: 12.07.2014

          Невозможно с марта и по начало августа быть на пике, чем-то надо жертвовать. Скорее ардены+ОИ на пике, а Джиро+Тур а-ля Майка в прошлом году

        2. Student

          14 ноября 2015 21:05 | Регистрация: 1.10.2012

          За успех считается, но надо ли это Вальверде, тот же Родригес, считаем 1979 и 2012, итого 33 года; Вальверде 1980 и 2016, итого 36 лет, шанасов мало. Вальверде больше интересует победа, чем призы, ну не верю я в его участие на Джиро, скорее всего от мувиков поедут Кинтана младший и Перес.

          1. Panama_Lewis

            14 ноября 2015 21:24 | Регистрация: 1.04.2015

            Я пока тоже не верю. Хотя об этом Мувики все настойчивее и настойчивее говорят).
             
            А Перес — это кто?

            1. Student

              14 ноября 2015 22:02 | Регистрация: 1.10.2012

              Может я не правильно "обозвал" его, но вроде как Рубен Перес, победитель Тура Д"авенир двухлетней давности.
               Да я ошибся, FERNANDEZ ANDUJAR Ruben

  9. Андрон

    14 ноября 2015 22:33 | Регистрация: 4.10.2015

     Неужели Мувистар так безнадежна, чтобы выставлять на ГК Кинтану мл. и Фернандеса? IMHO на младшем Кинтане природа слегка отдыхает, а Фернандес когда себя в последний раз себя проявлял?

    1. Student

      15 ноября 2015 00:47 | Регистрация: 1.10.2012

      Та я смотрю прям эксперт, столько статистических данных обработал, только вот ошибочка, по этим гонцам их толком и нет, молоды ещё)

      1. Андрон

        15 ноября 2015 15:46 | Регистрация: 4.10.2015

        Вообще ни разу не эксперт. Был любителем и остаюсь им до сих пор. Однако долго живу.

  10. cervelo

    15 ноября 2015 03:36 | Регистрация: 14.05.2010

    Джиро едет только за этапом, инфа 99,9 %

  11. rude_rider

    15 ноября 2015 05:27 | Регистрация: 27.07.2011

    Может опять амадор капитаном на джиру, не плохо получается .к нему Вальверде и ВИсконти как со-капитаны.и того в остатке пара выигранных этапом и место в 5ке.ну и пошуметь засветится в майке.

    1. Андрон

      15 ноября 2015 15:53 | Регистрация: 4.10.2015

      Вот это ближе к истине. Конечно, за полгода до гонки даже директорат Мувистара не может знать все заранее.
      Однако подготовку в базовом периоде планируют сейчас,конечно. Некоторые секретные агенты наверное уже в курсе дел.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники