Хоаким Родригес сделал то, чего от него ожидали все – предпринял мощную атаку, стремясь выиграть этап на крутом подъеме Альто де Пуг Ллоренса в городке Кумбре дель Соль. Девятый этап «Вуэльты Испании» был достаточно равнинным, но завершался тяжелейшим 3,5-километровым подъемом, который отлично подходил под характеристики капитана «Катюши». Родригес атаковал из группы фаворитов примерно за 300 метров до финиша, но, затем Крис Фрум из «Sky», а позже, Том Дюмолин из «Giant-Alpecin» смогли обойти его. В итоге, Дюмолин выиграл этап, Фрум занял второе место, а Хоаким Родригес финишировал третьим.

  В генеральной классификации Том Дюмолин стал новым лидером, надев красную майку. Капитан «Катюши» поднялся на 2-е место, уступая лидеру 57 секунд.

На фото (@Tim De Waele): Хоаким Родригес

На фото (@Tim De Waele): Хоаким Родригес

- У подножия подъема команда «Movistar» взяла гонку в свои руки. Когда ритм немного упал, хорошую атаку предпринял Дюмолин. Но, я не паниковал. Он находился в зоне досягаемости. Подъем стал настоящим испытанием для каждого из нас. Не только из-за уклона горы, но и из-за атак Думолина, который стал настоящим сюрпризом. Он удивил даже больше, чем Фрум, который провел умную гонку. В финале я старался быть рядом с Фрумом, но вернуться вперед не удалось. А у Дюмолина получилось. Но, я рад тому, как выступил сегодня. Я не выиграл, но чувствую себя очень хорошо. Уже на Камино дель Рей я мог победить. Сегодня, вновь был шанс. Я знаю, что могу добиться победы, нужно просто сохранять спокойствие в решающие моменты. Является ли Дюмолин моим главным соперником? Не думаю, но нужно дождаться следующей недели, она расскажет нам многое. Фаворитов очень много. Не нужно забывать и о Валверде. Да, он потерял немного времени сегодня, но посмотрим, как он восстановится после своего падения, - рассказал Хоаким Родригес.

 

  Девятый этап «Вуэльты Испании» стартовал в Торревьехе, а финишировал на вершине первой категории Альто де Пуг Ллоренса в Кумбре дель Соль после 168,3 км. Большой отрыв из 14 гонщиков уехал из пелотона уже на первых километрах дистанции. Но, пелотон, усилиями «Катюши» и нескольких других команд, держал гонку под контролем, и перед заключительным подъемом этот отрыв был нейтрализован. Сразу после этого из группы фаворитов начались многочисленные атаки. Капитан «Катюши» Хоаким Родригес все время был в центре событий – отвечал на атаки и атаковал сам. Свою решающую атаку Родригес предпринял за 300 метров до вершины. Это был мощный рывок, но Дюмолину и Фруму удалось обойти его перед финишем.

 

- Дюмолин был сильнейшим на этом этапе. Мы должны признать это. Но, я рад и горд тем, как команда «Катюша» выступила сегодня. Ребята сделали все возможное для того, чтобы вывезти Хоакима на хорошую позицию перед подъемом. Гора подходила «Пурито», и он сделал все, что мог. Очень хорошо, что сейчас Хоаким занимает 2-е место в общем зачете. Это отличная позиция перед важными горными этапами, - добавил главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

 

Завтра пройдет 10-й этап «Вуэльты Испании» - 146,6 км от Валенсии до Кастельона.

 

Пресс-служба команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    30 августа 2015 23:31 | Регистрация: 22.05.2013

    Слишком позитивно они все описали, аж читать не приятно.  Так смотришь, это прямо успех наконец быть 3-м на этапе, для Пурито дороги назад уже нет, впереди большие горы и он упустил все свои этапы на пару с Морено. Теперь как бы если генерал не удастся - будет провальная Вуэльта. 
    А про свое замечательное самочувствие он и на туре писал, но на 1 же горе провалился.  locny
     
    Раньше я помню Курдюков топил за Пурито, тот регулярно побеждал, трава была зеленее и вуэльта  запоминалось ярчайшей гонкой испанца в сезоне  esp

    1. Николай Степаныч

      31 августа 2015 12:59 | Регистрация: 17.07.2014

      Ну так это пресс-релиз же. Хотя мне лично тоже необработанные рафинированные пресс-релизы на сайте глаза ой как режут, как будто это не журналистика а федеральное ТВ:)

  2. Eufemiano Fuentes

    31 августа 2015 21:37 | Регистрация: 16.07.2014

    Будет Вам господа....Пурито отсиделся на Туре и должен быть свежее остальных фаворитов....Димулен темная лошадка...может все  забрать если послезавтра не капнет...Хоакимыч на подиум должен заезжать...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    RVL-Фото
    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (12)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники