35-летний французский гонщик команды FDJ Давид Буше (David Boucher) решением руководства команды был снят с гонки Энеко Тур-2015 после 3-го этапа. Причиной послужило неповиновение гонщика спортивному директору и нарушение планов команды.

 

 Photo (c) Mantey / L'Equipe

 

  Давид Буше первым написал в «Твиттере», что вынужден покинуть гонку, так как атаковал и уехал в отрыв вопреки приказам из технички: «Я горжусь собой, и я не единственный. Мне пришлось сдаться и ехать домой. Решение команды – это как наказание. Очень рад, что меня поддержал спортивный директор и все гонщики пелотона. Спасибо вам. И браво Арно (Демару) за 2-е место».

 

 

 

  Генеральный менеджер команды FDJ Марк Мадьо в интервью Cyclingpro.net объяснил своё решение по поводу Давиде Буше, защищая свою позицию: «С понедельника Давид получил чёткие инструкции - защищать Арно Демара. Его призывали подчиниться приказу (спортивного директора) Марциала Гайанта ещё в понедельник. Я лично просил его во вторник во время собрания команды.

  Он снова решил ослушаться инструкций (в среду). Марциал сказал ему, что он отправится домой, и Давид Буше ответил: «Без проблем». Да, без проблем! Он не уважает команду, создаёт нездоровую обстановку.

  Поэтому мы отослали его домой. Гонщики получают зарплату, им платят хорошо, чтобы они выполняли указания руководства, нравится им это или нет. Поступая по-своему, он показал, что не уважает лидера своей команды.

  Я говорил ему, что должен соблюдать конфиденциальность в своих высказываниях на публике. Он же сказал, что получил поддержку всех менеджеров команды и гонщиков пелотона. Я рад за него, значит, у него не будет проблем найти потом работу.

  Он должен помнить, что Арно Демар принёс ему много денег, что он должен уважать своего лидера и внутренние правила команды.

  Ранее на этой неделе я сказал Давиде, что мы не намерены продлять с ним контракт, что он не войдёт в состав команды в 2016 году. У меня есть право решать, хочу ли я оставлять его в команде или нет.

  Разве сезон уже закончился? Всегда хочется закончить отношения хорошо. У меня есть право выбирать гонщиков на следующий год».

 

Арно Демар (FDJ) финишировал на 3-м этапе вторым, он рано остался без поддержки развозящего поезда, слишком рано начал спринт, и проиграл победителю этапа Тому Боонену (Etixx-Quick Step).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AAA

    13 августа 2015 18:32 | Регистрация: 20.01.2011

    Одно слово - француз
     
    не несёт полезной информации.

  2. Bjoern

    13 августа 2015 18:59 | Регистрация: 12.07.2014

    А вот Кунего с Джиро не снимали.... Буше огромное уважение. Это таких менеджеров надо с гонок снимать

  3. авс

    13 августа 2015 20:31 | Регистрация: 10.05.2015

    Это мне в 14 лет казалось.что в велоспорте побеждает сильнейший.А профи,он поэтому и профи,получает деньги за выполнение своих обьязоностей.Примеров много,когда сильнейшие гоньшики воздерживали себе,в пользу лидера.Мне кажется,у него карьера кончилась.

  4. piersto

    13 августа 2015 21:02 | Регистрация: 7.10.2014

    Просто непрофессиональное поведение...
    :(

    1. Bjoern

      14 августа 2015 14:02 | Регистрация: 12.07.2014

      Кунего в своё время героем считали, а теперь это непрофессиональное поведение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники