Маттео Трентин переходит в команду CCC

 

 

  30-летний итальянский гонщик, чемпион Европы Маттео Трентин подписал двухлетний контракт с польской командой CCC, куда переходит после двух лет выступления в австралийской команде Mitchelton-Scott. Маттео Трентин – победитель этапов всех трёх Гран-туров. За последние два сезона одержал 6 побед, в том числе недавно выиграл третий в карьере этап Тур де Франс.

 

Маттео Трентин подписал двухлетний контракт с командой CCC

Маттео Трентин подписал двухлетний контракт с командой CCC

Photo ©A.S.O. / Alex Broadway/

 

  Для генерального менеджера команды CCC Джима Очовича опыт и разносторонность Маттео Трентина были ключевым фактором при подписании с ним контракта.

 

  Джим Очович: «Маттео Трентин – незаурядный велогонщик. Мы рады, что будем работать с ним в команде ССС следующие два года. Маттео усилит не только наш состав на классики, где будет выступать вместе с Грегом ван Аверматом. Универсальность Маттео делает его ценным гонщиком для команды. Мы видели на Тур де Франс, что он может не только спринтовать, но и проходить подъёмы. Его атака на финальном подъёме 17 этапа Тур де Франс-2019 привела его к впечатляющей сольной победе.

 

   Маттео выступает в профессионалах девять лет и принесёт в команду огромный опыт. Но ему всего 30 лет, мы считаем, что его лучшие годы ещё впереди. Мы хотим усилить команду на классики гонщиком, способным побеждать, тем, кто сможет работать с Грегом, и даст команде возможность разыгрывать разные карты. 23 победы, одержанные Маттео за годы его карьеры, уже впечатляют. Мы надеемся, что он пополнит этот список достижений, надев в следующем сезоне майку команды CCC».

 

 

  Маттео Трентин: «Передо мной не стояла острая необходимость в смене команды, но мне представился хороший шанс присоединиться к команде CCC. Я близко знаком с Фабио Бальдато и Алессандро Де Марки, Мануэль Квинцато выступал здесь до конца своей карьеры, так что я хорошо знаю эту команду. Думаю, с командой CCC у меня будет больше  возможностей. На классиках Грег Ван Авермат всегда впереди, на каждой гонке, и я тоже всё чаще и чаще нахожусь впереди. Думаю, если мы будем не соперниками, а товарищами по команде, у нас появится больше шансов. С нетерпением жду следующего года.

 

  У меня всё ещё нет победы или даже подиума на больших классиках. Мне бы хотелось достичь их в следующих сезонах. Также хотелось бы поставить целью спринтерскую майку на Гран-туре. Я занимал вторые места в спринтерских классификациях на Джиро д’Италия и Вуэльте Испании, думаю, это достижимая для меня цель. Конечно, чтобы выиграть майку, нужно всегда находиться впереди. Но на этом Тур де Франс я доказал, что у меня это получается. Думаю, могу завоевать майку, было бы хорошо добиться этого однажды».

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Konstantin41

    2 августа 2019 23:59 | Регистрация: 4.07.2017

     Также хотелось бы поставить целью спринтерскую майку на Гран-туре. Я занимал вторые места в спринтерских классификациях на Джиро д’Италия и Вуэльте Испании, думаю, это достижимая для меня цель. Конечно, чтобы выиграть майку, нужно всегда находиться впереди. Но на этом Тур де Франс я доказал, что у меня это получается. Думаю, могу завоевать майку, было бы хорошо добиться этого однажды».  

    Вспомнил, как Фрум на последнем этапе Вуэльты 2017 спринтовал, чтобы не дать Трентину забрать зеленую майку и забрать её самому — прослезился)).

  2. VeloVelo

    3 августа 2019 01:00 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи Маттео на классиках!

  3. rude_rider

    3 августа 2019 12:17 | Регистрация: 27.07.2011

    Нормальный гонец.правда команда в которую он переходит не айс..

    все равно что в Трек идти деградировать..

    хотя думаю вопрос в деньгах

    можно было в ОАЭ например податься

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники