Марсель Киттель подписал двухлетний контракт с командой Katusha-Alpecin

 

 

  29-летний немецкий спринтер Марсель Киттель (Marcel Kittel) подписал двухлетний контракт со швейцарской командой Katusha-Alpecin, куда переходить после двух лет выступления за команду Quick Step.

 

  Марсель Киттель начинал карьеру как специалист разделки, дважды выигрывал золото в разделке на чемпионате мира среди юниоров. Он стал профессионалом в 2011 году, с тех пор одержал 86 побед, он является победителем этапов на всех трёх Гран-турах:  14 этапов Тур де Франс, 4 этапа Джиро д’Италия, 1 этап Вуэльты Испании.

 

  В этом сезоне Киттель одержал 14 побед, в том числе выиграл 5 этапов Тур де Франс, победил в общем зачёте и на трёх этапах гонки Тур Дубая, выиграл классику Scheldeprijs.

 

 Photos © Tim De Waele/Katusha-Alpecin

 

  Марсель Киттель: «С нетерпением предвкушаю новый вызов в майке новой команды. Я очень рад, надеюсь, что этот шаг придаст мне новое вдохновение. Думаю, в команде я нашёл всё, что мне необходимо, чтобы сильно выступать в спринтерских финалах. Я видел, что спринтерский поезд команды Katusha-Alpecin функционирует отлично, а за последние годы в команде произошли масштабные перемены, за которыми я следил. Думаю, это прекрасно.

 

 Поэтому я с нетерпением жду, когда стану частью команды. Для меня всегда был важен командный дух, это одна из причин, по которой я стал профессиональным велогонщиком. Маленькой «вишенкой на торте», конечно, является то, что я буду выступать в одной команде с моим хорошим другом Тони Мартином. Он повлиял на моё решение о переходе в команду. Его мнение о команде было для меня очень важно».

 

  Жозе Азеведу, генеральный менеджер команды Katusha-Alpecin: «Мы очень рады, что Марсель придёт в нашу команду. Можем сказать, что он является лучшим спринтером мира, и впечатляюще показал это на Тур де Франс, где выиграл пять этапов. Он будет одним из наших важных гонщиков, и может рассчитывать на сильную поддержку команды. Мы постараемся помогать ему как можно лучше, чтобы он продолжил пополнять свой список побед».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. levonardo

    16 августа 2017 16:05 | Регистрация: 23.05.2017

    И не слова от Азеведу. Думаю, это больше желание спонсора вернуеть его под своё крыло, чем менеджмента команды.

  2. bettini11

    16 августа 2017 16:07 | Регистрация: 22.03.2010

    И что теперь Заку не ехать на ТДФ-2018? Или ехать одному без помощников?

    1. Hammill

      16 августа 2017 16:44 | Регистрация: 11.02.2017

      Можно опять проехать связку Джиро+Вуэльта, это пока продуктивнее. Зачем ему Тур? Там и Фрум, и Том. Да и конкуренция меньше в Италии и Испании будет скорее всего, значит ненужна такая сильная горная поддержка.

  3. Deathislife

    16 августа 2017 16:20 | Регистрация: 2.07.2015

    а на его место,внезапно, Вивиани О_о

     

     

  4. Сарвар Хайдаров

    16 августа 2017 16:28 | Регистрация: 1.08.2017

    Отличная рокировка с Кристофом для Катюши, желаю больших побед!

  5. Volodia 5115

    16 августа 2017 17:36 | Регистрация: 6.05.2017

    Цитата: bettini11
    И что теперь Заку не ехать на ТДФ-2018? Или ехать одному без помощников?

    А Джиро на что.Вон как Гавирия зажег в Италии. Поделят думаю.

    Под Закарина вон тоже парней набирают,значит ставка на генерал высока.

  6. Костя К

    16 августа 2017 19:07 | Регистрация: 27.05.2015

    Все говорят как под копирку. Мы рады, мы счастливы. 

    Сказали бы что-то более приземлённое.

    1. Eugeny1210

      16 августа 2017 21:40 | Регистрация: 17.07.2012

      Что-то приземлённое в этом плане любит Тиньков говорить, но многие обижаются.

    2. ironharley

      17 августа 2017 17:06 | Регистрация: 17.08.2017

      Да а чего тут приземлять? Тоже что и с составом на вуэльту "под Ильнура" - КТО будет этого коня вывозить на финиш? Нету там спринтерского поезда и в помине. Нету. Нынешняя катюша - очень средняя команда. Ильнур, Мартин ну и вот еще теперь Киттель - три коня без поддержки. Ни состава под командную гонку, ни горного, ни спринтерского развоза. Странно что Киттель повелся.

      1. levonardo

        17 августа 2017 17:21 | Регистрация: 23.05.2017

        Те же кто и Кристоффа вывозил. Но вам, конечно, виднее.

        1. ironharley

          17 августа 2017 17:22 | Регистрация: 17.08.2017

          И много они его вывезли?

          1. levonardo

            17 августа 2017 17:24 | Регистрация: 23.05.2017

            Да нормально они его вывозили, другое дело что скорости у него в этом сезоне нет.

          2. Hammill

            17 августа 2017 17:25 | Регистрация: 11.02.2017

            В этом сезоне поезд работал хорошо в большинстве случаев. Алекс сам не тянул, причём от слова "никак".

            1. syntheo

              17 августа 2017 19:12 | Регистрация: 29.07.2017

              А причина хорошо так отвисала на Арктической гонке.

  7. uran

    16 августа 2017 20:37 | Регистрация: 27.05.2017

    Катюша на все фронта: Киттель - спринты, Зак - генерал, Мартин на брусчатки?

    No war!
    1. Sonex

      17 августа 2017 03:21 | Регистрация: 29.11.2013

      когда это мартин хорошо ездил нормально брусчатки, не считая 1 этапа на туре?

  8. Yuriy 17

    16 августа 2017 20:53 | Регистрация: 8.07.2017

    Ура! 

    Киттель в Катюше! 

    Какой праздник для души, измученной нарзаном! 

    Жизнь удалась, сбылось то, о чем так мечталось! 

    Конечно, Киттель очень с весьма хрупкой, ранимой душевной организацией, он рыдающий гонщик. Он может и года 2 почти ничего не выигрывать, как это было в 15-16 г. 

    Но за красоту его спринтов ему можно все простить и ждать, ждать, ждать.

    Ура Киттелю в Катюше! 

    Киттель - это теперь Ракета в пусковой установке Катюши.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  9. Rokka

    16 августа 2017 22:29 | Регистрация: 23.01.2016

    Как немецкий шампунь Катюшу спасал...©

  10. Kreo69

    16 августа 2017 23:56 | Регистрация: 13.04.2016

    А кто-то тут писал про провальную трансферную политику Катюши ))) Я по инерции продолжаю болеть за Катюшу, в первую очередь из-за оставшихся русских ребят. В самом деле, не за Sky же болеть, с его биороботами )))

     

    P.S. Реклама с "битвой за волосы" дурацкая совершенно, под стать ей и выступление на ТДФ 17 получилось. Надеюсь, что на Вуэльте Зак порадует.

  11. VeloVelo

    17 августа 2017 01:28 | Регистрация: 4.07.2013

    Квики решили сделать ставку на Гавирию, как на молодого и перспективного.
    Марселю Удачи! 

  12. 0x5F375A86

    17 августа 2017 16:11 | Регистрация: 17.08.2015

    Хоть перестанет всех своими дисками кошмарить. Кеньен вроде пока не спешит навязывать их своим гонщикам.

  13. uran

    17 августа 2017 23:38 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Sonex
    когда это мартин хорошо ездил нормально брусчатки, не считая 1 этапа на туре?

    Как ни странно всегда. Или брусчатка на туре особенная "для Мартина"?

    Если не верите мне поверьте Париж-Рубе 2016, когда Тони в одни ноги раскидал пелотон и вывез Боонена в отрыв. Думаю в данной гонке "брусчатости" хватило с лихвой. 

     

     

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • SVS
    Тур де Франс-2026: Цифры и чис ... (1)
    SVS-Фото

    Вот среди меня таки непонимание. Зачем ТДФ стартовать в Испании? Нет, понятно, когда туры стартуют в странах, где нет таких больших гонок. Это популяризация, тыры-пыры :).

    Но у Испании есть Вуэльта! Зачем там ТДФ - мне не понятно. 

     

    Тем не менее - буду смотреть :).

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (4)
    Геродот-Фото
    А где Сиваков, не потянул что ли претензий?))

    Ван Арт кстати выкладывает тренировки в страве, так что травма не сильно беспокоит. Может включат в состав?
  • rude_rider
    Предварительные составы команд ... (4)
    rude_rider-Фото

    Рогла интересно поедет ,? можно и Пеллицо добавить до кучи

  • atomic
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (6)
    atomic-Фото
    Пришлось бы чуть поднапрягачься, а лениво..
  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (4)
    kabachok-Фото

    делайте на проигравшего:D

    ну, а так я х\з, ведь это Тур. в 2007 тоже ещё до старта говорили, что победитель уже понятен.

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    zalex567-Фото

    На финальном подъёме этапа было ощущение, что мимо группы любителей-велотуристов аккуратно проезжает профессионал в тренировочном режиме

  • DIM
    Предварительные составы команд ... (4)
    DIM-Фото

    Ставки на победителя делать бесполезно)

  • vova-55
    Матье ван дер Пул — в одном мг ... (1)
    vova-55-Фото

    Надо было попросить в техничке баклашек с холодной водой. 

    Обливаться периодически... 

    Штраф на совести команды поддержки.

  • vova-55
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    vova-55-Фото

    Тур Швейцарии без конкурентов для ТП.
    Не завезли других элитных лидеров.
    Отсюда и результат.
    Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025.
    И что?
    Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма.
    А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел.   :-)) 

    Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    shekn-Фото
    Ну если верить самому Тадею, то вам всего-то пару лет ещё потерпеть . Или вы про Кондрашова ?)))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники